• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Общее обсуждение

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Общее обсуждение.png

Обсуждаем тут игру Готика 2 и аддон Ночь Ворона

Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.866
Благодарности
5.303
Баллы
910
Впервые играю за двуручку. Не знаю как потом, но поначалу тяжко. Какой же гг тормознутый с двуручником... Даже прокачав до владение до 34, всё равно неповоротливый.
Оружия нормального нет. Если с одноручником с силой 50 я уже мог носить хороший меч, то тут бегаю с топором лесоруба.
Но будем "змагацца".
Если про отскок, то можешь поставить вот этот патч, отскок будет приятным.

Готика 2: НВ - Вопросы по прохождению
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
478
Благодарности
64
Баллы
185
Ну зачем мне такое. Я в оригинал играю.
Оригинал это просто Готика2 или НочьВорона чистая без модов?
А есть в г2 секретки под водой, как в модах?
не встречал.
Что же касается оружия, то... А не пробовали добыть орочье оружие? Там в лесу где маяк стоит есть хорошие войны. Так же в районе черного тролля я помнится видел очень хороший именной двуручник. Чтото про Инноса название.
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.518
Благодарности
464
Баллы
300
Даже прокачав до владение до 34, всё равно неповоротливый.
Я вообще не вижу смысла в двуруче во второй Готике. Шпага мастера или клинок Белиара куда более привлекательны.
 

Niflheimr

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
125
Благодарности
39
Баллы
175
Впервые играю за двуручку. Не знаю как потом, но поначалу тяжко. Какой же гг тормознутый с двуручником...
Ритм, дистанция и забегания за спину с боковыми ударами во время стрейфа...

От отскока назад, как с одноручником, лучше отказаться... медленно и враг быстро сближается, что чревато получением урона...

Когда новичком, то тяжело и изматывает, бойцом уже полегче...
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
Ритм, дистанция и забегания за спину с боковыми ударами во время стрейфа...

От отскока назад, как с одноручником, лучше отказаться... медленно и враг быстро сближается, что чревато получением урона...

Когда новичком, то тяжело и изматывает, бойцом уже полегче...
Я сейчас "боец". Что-то забегания совсем неэффективны, ты почти всегда получаешь урон. Тем более после удара гг стопориться на время. Против гоблинов - жесть, не успеваешь уворачиваться. Против ящериц тяжело, только ловить их боковым ударом, чтоб не успели укусить.
Будем учиться. Зато хоть что-то в новинку после многих прохождений. Кстати в Г1 с двуручем полегче чем в Г2.
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.518
Благодарности
464
Баллы
300
Силушки то поднять маловато.
Странно, я вкачав силу до 34 за LP в первой же главе молитвами, табличками, корнями и прочим вкупе с бижей спокойно догонял силу до 75
Против гоблинов - жесть, не успеваешь уворачиваться
Гоблинов вообще проще всего отстреливать из лука или арбалета)
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
Странно, я вкачав силу до 34 за LP в первой же главе молитвами, табличками, корнями и прочим вкупе с бижей спокойно догонял силу до 75
А ничего что я играю за воина с двуручем? *bye*
И я ещё в первой главе.
Качаясь по твое системе, Я буду таким же каличем в середине игры, возможно и в конце, если дойду...
 
Последнее редактирование:

Niflheimr

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
125
Благодарности
39
Баллы
175
Я сейчас "боец". Что-то забегания совсем неэффективны, ты почти всегда получаешь урон. Тем более после удара гг стопориться на время. Против гоблинов - жесть, не успеваешь уворачиваться. Против ящериц тяжело, только ловить их боковым ударом, чтоб не успели укусить.
Будем учиться. Зато хоть что-то в новинку после многих прохождений. Кстати в Г1 с двуручем полегче чем в Г2.
У каждого монстра свой мувсет и тайминги начала атаки, просто нужно приноровиться... волки, варги, ящеры, падальщики встречным ударом останавливаются... можно вообще с места не сходить и спамить боковыми ударами, отпуская кнопку мыши и прерывая анимацию удара...

Снепперы тоже приводятся в чувство встречным ударом и, по ситуации, забеганием с боку с шагом назад, чтобы держать дистанцию...

Гоблинов, как выше заметили, проще луком ухайдокать...

UPD: Вопрос ко всем, кто в курсе...

По привычке, решил немного поманчкинить и сдавать квесты в более поздних главах, но как-то не задалось...

Например, квест у Гарвела... сдаю информацию про орка у города, про орков и паладинов и... и получаю по 25 экспы...

Где деньги куча экспы, Зин...?0_о

И что значит у помощника "Включить фиксированный опыт по главам"... может в этом всё дело... он у меня выключен...?

UPD2: С Алвином и безумным Фелланом работает... в первой главе 50, в пятой, соответственно, 250... значит в теме "Информация для манчкинов" информация прокисла...0_о

UPD3: И неприятный нежданчик... если играешь за мага, то можно профукать квест "Бизнес Фернандо", если не принести ему инфу до того, как он станет одержимым... жадность фраера сгубила, как говорицца...0_о
 
Последнее редактирование:

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.518
Благодарности
464
Баллы
300
А ничего что я играю за воина с двуручем?
А кто тебе злобный буратина, что ты для старта выбрал именно двуруч? В котором нет клинков с бонусами к владению, который неудобен в обращении. Выбрал - страдай)
Пост автоматически объединён:

И что значит у помощника "Включить фиксированный опыт по главам"... может в этом всё дело... он у меня выключен...?
Это значит, что за квесты, опыт за которые скалируется от уровня главы, ты будешь получать столько опыта, сколько установишь по номеру главы в настройке, а не по текущей главе. Настроишь, скажем, на пятую главу - и вместо 50 опыта в первой главе за квест получишь 250. Но не все квесты имеют скалируемый опыт, много и статичных.
 
Последнее редактирование:

Мастер Denджин

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
863
Благодарности
190
Баллы
130
Бонусы к двуручному оружию есть у рудных клинков Беннета, Тайфун, Гигантское Мачете, Посох Ультара, Ятаган, Старое Гигантское Мачете, посох Мага Воды; Мага Огня, посох судьи.
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
А кто тебе злобный буратина, что ты для старта выбрал именно двуруч? В котором нет клинков с бонусами к владению, который неудобен в обращении. Выбрал - страдай)
Выбрал, и играю! Я НЕ спрашивал советов: "За Кого мне играть?" Как качаться? Где искать оружие?
Я всего лишь поделился впечатлениями от игры за двуруч.
 
Последнее редактирование:

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
Проводил опыты с разрушенным мостом в Яркендаре. Знаю способы с превращением. Но меня интересовало как это сделать с помощью снеппер-травы туда и обратно.
Читал что надо с разгону с краешку прыгать. Но прыжки наоборот укорачивали дальность.
Короче: есть определённые точки, через которые нужно просто бежать. И гг приземляется на ноги почти без урона.
Такого способа я не находил в интернете.
Много попыток конечно понадобилось, но смог, туда и обратно.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.728
Благодарности
7.149
Баллы
1.950
Проводил опыты с разрушенным мостом в Яркендаре. Знаю способы с превращением. Но меня интересовало как это сделать с помощью снеппер-травы туда и обратно.
Читал что надо с разгону с краешку прыгать. Но прыжки наоборот укорачивали дальность.
Короче: есть определённые точки, через которые нужно просто бежать. И гг приземляется на ноги почти без урона.
Такого способа я не находил в интернете.
Много попыток конечно понадобилось, но смог.
Тогда самое время записатьс вое видео по данному поводу :)
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.518
Благодарности
464
Баллы
300
Выбрал, и играю!
Я всего лишь поделился впечатлениями от игры за двуруч.
А я всего лишь поделился своим мнением о подобном выборе. Откуда столько агрессии?)
 
Сверху Снизу