• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Общее обсуждение

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Общее обсуждение.png

Обсуждаем тут игру Готика 2 и аддон Ночь Ворона

Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
Чёрт, я сегодня умер со смеху :D Когда пришёл к Педракану в гости, никак не мог его завалить: у драконов же в НВ жизни восстанавливаются постоянно, а персонаж ещё не очень-то и раскачан. Я раз десять, наверное, загружался: не знал, что делать. В общем, решил шутки ради применить заклинание страха со свитка. Поначалу думал, что не подействовало, но только подхожу - а он от меня убегает к выходу хДДД Только там он застрял, и там же я его и заколбасил :D Долго смеялся потом.
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.848
Благодарности
1.214
Баллы
440
Чёрт, я сегодня умер со смеху :D Когда пришёл к Педракану в гости, никак не мог его завалить: у драконов же в НВ жизни восстанавливаются постоянно, а персонаж ещё не очень-то и раскачан. Я раз десять, наверное, загружался: не знал, что делать. В общем, решил шутки ради применить заклинание страха со свитка. Поначалу думал, что не подействовало, но только подхожу - а он от меня убегает к выходу хДДД Только там он застрял, и там же я его и заколбасил :D Долго смеялся потом.

Вот уж действительно зрелище:D:D:D
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
Там ещё у него анимация бега в страхе смешная, даже круче, чем у орков: у него все тело в три погибели складывается, голова как будто из груди растёт, ещё и крыльями постоянно машет xD
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Кстати, "Страх" на драконов действует только в английской и русской локализациях аддона, а в немецких скриптах из G2MDK у гильдии драконов задан иммунитет к этому заклинанию.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Надо полагать, что наши просто неудачно локализовали игру. И тру у Драконов есть иммун к "страху")
 

Волк

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
63
Благодарности
0
Баллы
170
А кто нибудь бывал в якондаре, там над библиотекой (дом ученых) на верху лежит ржавый кузов машины (на которых еще сталин ездил)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Конечно тут никто не бывал в Якондаре, мы были только в Яркендаре, и конечно вы первооткрыватель этой машины*lol**lol*
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
:eek: А я по верхам лазить непривычен. Хотя вот над тем храмом, в котором ворота обратно в Хоринис, сверху ползал.
 

Dragon Attack

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
174
Благодарности
60
Баллы
175
Re: Обсуждение игры

Я бы сказал еще и во всем мире компьютерных игр. А что? Разве есть что-то может с ней сравнится? :)

Ведьмак может сравниться - собственно поляки сделали тоже самое что в своё время Пираньи - перевернули представление о РПГ. Так что Пираньям надо срочно выкупать права на Готу и вернуть лидирующие позиции) Ну это так, мечты...

Я сейчас как раз Г2 перепрохожу. Наверно на эту игру я больше всего времени убил.
 

Dragon Attack

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
174
Благодарности
60
Баллы
175
Re: Обсуждение игры

Рядом не стоял,да и в подметки к Готике ведьмак не сгодиться.

Я с удовольствием подисскутирую на эту тему, если конечно у тебя есть аргументы, кроме личного восприятия, и желание) Только я смотрю тут модераторы мегасуровые :D Где можно продолжить разговор?

Diego1987Модераторы тут нормальные. Общайся в соответствии с правилами, и будет тебе счастье.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.112
Благодарности
3.623
Баллы
1.175
Dragon Attack, только в ЛС такие холивары не возбраняются:)
 

Энрико

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
192
Благодарности
26
Баллы
190
Прошел НВ до конца. Лучником, с ловкостью 230 и 92% навыка стрельбы.
Единственно жаль, что с каждой главой насыщенность заданиями падает, а в четвертой уже практически не с кем поболтать.

 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
При очередном прохождении заметил одну неточность. Когда вызываешь Куарходрона и отвечаешь на его вопросы, то в конце он начинает давать тебе советы. При этом в диалоге в скобках написано умирает. Видимо Куарходрон так сильно перенапрягся, что решил еще раз откинуть копыта:D
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.730
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
StrS,
При чем тут "Народ миненталя"? Тема предназначена для обсуждения Готики 2 НВ, а не модов для Готики 1! Пост удалил, как флуд.
 

Чемп

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Хочу сказать СПАСИБО всем участникам форума, которые помогли мне пройти Ночь Ворона. Ваши точные ответы превратили игровой процесс в сплошное удовольствие и избавили от головной боли.
Кстати, в описаниях прокачки везде написано, что 25 яблок повышают силу на +5. Однако нигде не указано, что все последующие 25 шт. увеличивают силу на +1. Мне удалось собрать 75 яблок. Но их количество в игре бесконечно (Именно бесконечно! Заинтересованным поясню). Просто указание, что только первые 25 шт. принесут пользу, лишило меня энтузиазма собирать яблоки далее.
Хотя рекомендации прокачивать параметры героя до 200+ непонятны, т.к. главное зло (дракон нежить) убить несложно. Просто надо пользоваться разнообразными возможностями магии. Также не пригодилась моя страсть к собирательству. Осталось более 50 тыс. лишних денег.
По ходу игры было найдено много возможностей бесконечного опыта. Многие уже описаны. Мои личные находки – продажа старинных монеток Василию и болотной травы Фортуно. Продаем, затем избиваем покупателя, забираем проданное и используем свиток Забвение. Начинаем торги сначала. И так пока не надоест. У меня было 130 монеток, за них давалось 1300 опыта и 130 монет, которые окупали свиток. Согласитесь, это быстрее, чем набивать скелетов по 300 опыта за штуку.
Желаю много часов удовольствия любителям Готики. А я берусь за Готику 3.)))
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Кстати, в описаниях прокачки везде написано, что 25 яблок повышают силу на +5. Однако нигде не указано, что все последующие 25 шт. увеличивают силу на +1.
Это явная ошибка, потому что и в оригинале G2, и в аддоне поедание 25 яблок даёт +1 к силе. Только в оригинале этот бонус однократный.
 

eje

Участник форума
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
113
Благодарности
3
Баллы
170
Кто нибудь собирал все боевые руны палладинов? Я получал только руны *святая стрела*,* изгнать дьявола*. А у Мартина (стражника вещей палладинов в портовом районе) видал свиток *убить дьявола*.Где достать и есть ли такая руна?
Еще такой вопрос: в Яркендаре возле храма с зомби есть островок с поломанным мостом на который можно попасть с поляны над мостом,прыгнув вниз.Там еще магические стрелы и пару табличек. Так вопрос вот в чем: как оттуда выбраться? Я выбирался с помощью свитка превращения в мракориса .
 
Сверху Снизу