1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...
    Скрыть объявление

Готика 2: НВ Общее обсуждение

Тема в разделе "Готика 2 и аддон Ночь Ворона", создана пользователем SerpenteS, 21 ноя 2007.

Модераторы: Dimus
  1. SerpenteS

SerpenteS Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    165
    Готика 2 - Общее обсуждение.png
    Обсуждаем тут игру Готика 2 и аддон Ночь Ворона

Последнее редактирование модератором: 22 май 2015
  2. Boockman

Boockman Участник форума

Благодарности:
    30
    Баллы:
    100
    Если их завысить - то за ловкача начинать будет весьма сложно. Для этого и сделали такие требования.

вобще-то добыть шпагу из башни Ксардаса не особо сложно.
    Открыть спойлер
    перекидываешься, скажем, в волка и спокойно добегаешь до башни, там сразу наверх, два скелета укладываются четырьмя фаерболами со свитков и вуаля - шпага твоя) ну а дальне превращаешься в шершня, сигаешь с башни вниз и летишь себе обратно. не связываясь с демоном и скелетами гоблинов)

Открыть спойлер
    Достаточно продать Мартину оружие с уроном повыше, например. топор из пещеры черного тролля. Он нацепит его вместо шпаги и она снова будет в продаже.

Последнее редактирование: 4 ноя 2017
  3. Роман_R

Роман_R Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    10
    Добрый день! Ищу на форму информацию - как снять ограничение на количество носимых колец Готика 2 Ночь Ворона. Если у вас есть информация, что надо редактировать (напомню, ограничение 2 кольца и 1 амулет) - буду очень благодарен! Спасибо.

4. Сигвальд

Сигвальд Участник форума

Благодарности:
    53
    Баллы:
    65
    Надо поменять флаг в инстанциях всех колец и амулетов, хоть убей не помню на какой. Впрочем, этот вопрос, скорее, в раздел по модострою, а не в общее обсуждение.

5. Aven Felon

Aven Felon Участник форума

Благодарности:
    169
    Баллы:
    95
    Никого не удивляет наличие на Ирдорате доспехов паладинов и лица Инноса на двери. Кто помнит что говорилось об этом острове? Он был захвачен/уничтожен паладинами а потом утонол вроде бы. А Лорд Архол, кем он был? Он оставил записку, что б не стреляли по переключателям, врядли бы скелеты так баловались.

6. 1sad

1sad Участник форума

Благодарности:
    115
    Баллы:
    210
    это два других Храма были уничтожены, Ирдорат просто исчез

тем же кем и Инубис - падшим паладином. Где-то говорилось что теневые воины это бывшие палы, да и сама моделька намекает, что данная нежить получилась методом воскрешения слуг Инноса. Лишний способ поглумиться над братаном

хотя не исключено, что у Белиара имеется и группировка живых воинов, по аналогии с паладинами и кольцом воды у других братьев

7. tatun

tatun Участник форума

Благодарности:
    26
    Баллы:
    200
    Я вот только что прошёл Готику2НВ, и у меня вопрос: возможно ли честно в ближнем бою убить дракона? В одиночку, без магии, без багов.
    В оригинале, без аддона, я их мочил наёмником, но там они жизнь не восполняли. А тут он отлетел, жизнь снова полная... Приходилось просто всех замораживать Ледяной волной, а там уже звать демона, и самому помогать, ибо Демон уже в одиночку не валит дракона, даже замороженного. Ну и огненный дождь помог против Ледяного. Предпоследнего, ради эксперимента, Армией Тьмы убил. Скелетов 50 понадобилось. Хотя в прошлом прохождении его Ангар в одиночку валил. А в этом - он нифига не смог. Это - за Мага.
    А в прошлом паладином был. И без хитростей никак. Честно их не убить. Или может кто может опровегнуть.

8. Kvincius

Kvincius Участник форума

Благодарности:
    130
    Баллы:
    200
    У тебя случаем не зашкаливает FPS? В таком случае они регенерируют куда быстрей, и убить их действительно очень сложно. А так, я за наёмника вроде убивал дракона без всяких трюков.

9. Ur-tRall

Ur-tRall Участник форума

Благодарности:
    1.580
    Баллы:
    385
    А как вы Ангара отправляли валить огеенного дракона? Я квест на амулет выполнял, но никак не мог попросить его помочь завалить огненного дракона. Ведь на каждого дракона идут свои охотники на драконов.

10. Dimus

Dimus ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    2.129
    Баллы:
    540
    @Ur-tRall:
    Это можно сделать на Ирдорате, если взять Ангара в команду корабля. Но после перехода за мост из-за постоянных головных болей он становится обузой для ГГ.

tatun поблагодарил.
  11. Ur-tRall

Ur-tRall Участник форума

Благодарности:
    1.580
    Баллы:
    385
    Это я знаю, но хотелось бы его как единственного кандидата из ОнД ещё позвать на огненного дракона в Долине Рудников. Поскольку с Болотным помогают двое, с каменным Горн, с ледяным якобы Сильвио и Булко, а кто поможет нам с огненным? Только не за деньги, как Бифф.

12. tatun

tatun Участник форума

Благодарности:
    26
    Баллы:
    200
    С болотным помогают двое, ито я с третьей попытки только завалил. Горн доходит до храма, и идёт назад. Сильвио и Булко стоят в начале локации и ждут когда ты убьёшь дракона. С огненным - никто. У меня один вариант - ледяная волна, и мочить пока не сдохнет.
    Можно и уменьшить, но только один свиток, ито я не пробовал. Плюс один свиток в последней главе, но на последнем драконе он не подействовал. А может и подействовал...он вроде и уменьшился но не сильно, всё равно врукопашную не сдыхал.

13. Aven Felon

Aven Felon Участник форума

Благодарности:
    169
    Баллы:
    95
    Моя страта
    Бить и при отбрасывании от их дыхания кликать "D"(ход бочком), персонаж прекращает улет вдаль и получается ты отлетел лишь на пару сантиметров.
    Без багов и абузов?

14. tatun

tatun Участник форума

Благодарности:
    26
    Баллы:
    200
    Хвалят-хвалят в игре этот Глаз Инноса "он тебе поможет в битве с драконами", а после разговора с драконом он теряет силу , и снимается в инвентаре. И надо лезть в инвентарь и ставить другой амулет.
    Кто в курсе: против огня дракона какую защиту одевать, от огня или магии? Просто где-то читал что огонь в Г2НВ наносит урон магией. Типа защита от огня бесполезная штука. Хотя когда на меня дышал огненный ящер, я горел.

Последнее редактирование: 11 дек 2017
  15. Dimus

Dimus ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    2.129
    Баллы:
    540
    И не должен был подействовать, потому что у всех драконов иммунитет к этому заклу.
    Лично я не парюсь над этой проблемой и после разрядки Глаза надеваю амулет металлической кожи (+8 к защите от оружия, стрел, огня и магии).

16. Мастер Готики

Мастер Готики

Благодарности:
    1.288
    Баллы:
    315
    Разве у всех? По моему только у последнего, у нежити.

17. Dimus

Dimus ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    2.129
    Баллы:
    540
    @Мастер Готики:
    Смотри фрагмент из функции int C_CanNpcCollideWithSpell(int spellType) из G2 MDK:
    Код:
    //schrumpfen

if (spellType     == SPL_Shrink)
        {
            if (C_NpcIsDown(self))
            || (C_BodyStateContains(self,BS_SWIM))    
            || (C_BodyStateContains(self,BS_DIVE))
            || (self.guild == GIL_DRAGON)
            {
                return COLL_DONOTHING;
            };
            return COLL_DOEVERYTHING;
        };

18. Мастер Готики

Мастер Готики

Благодарности:
    1.288
    Баллы:
    315
    Что ж мне смотреть на фрагмент из функции если я этих драконов сколько раз сам уменьшал?

19. Diego1987

Diego1987 ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    3.370
    Баллы:
    1.155
    Подтверждаю. Уменьшение на драконов в Минетале действует сам так делал.
    А вот чье-то подтверждение из ютуба

Сигвальд поблагодарил.
  20. tatun

tatun Участник форума

Благодарности:
    26
    Баллы:
    200
    Прикольно. Герой - избранный, его судьба убить драконов, освободить этот мир от зла. Он пришёл в монастырь, принял клятву, обчистил все сундуки и карманы, и ещё умудрился продать краденое самим же обворованным. Притом не гнушается воровать и у друзей. Перед отплытием на Ирдорат ГГ подумал: "А гори оно гаром", и замочил всех кого смог, мирных жителей, женщин. Вырезал всё живое в окрестностях...:rolleyes: Герой !

21. JiRiK_StRiKeS_AGaIN

JiRiK_StRiKeS_AGaIN Участник форума

Благодарности:
    12
    Баллы:
    40
    Фигню читал. Есть два источника - Магия и огонь, огненные заклинания наносят урон огнем и резистятся тоже огнем, магия соответственно резистится об магию.

Иначе бы не было того бреда что имелся в НВ играя за мага, когда ты с выученным первым фаерболом наносил абсолютно всем обычным мобам ноль урона, по причине резиста к огню. ("Обычный моб" это не какие то там молодые волки и прочая фигня, с уменьшенным резистом, уровнем и соответственно наградой за убийство этого самого моба)
    Огонь ИМХО. (Сам не проверял) но на ищущих с их фаерболами, Глаз Иннос позволял тупо стоять и смотреть как с ГГ тикают жалкие копейки, при снятии ГИ, НР изрядно угасало. Так что можно предположить что бьют драконы все же огнем.
    Действовало, я огненного дракона уменьшал.
    Открыть спойлер

Модераторы: Dimus

Поделиться этой страницей