• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Общее обсуждение

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Общее обсуждение.png

Обсуждаем тут игру Готика 2 и аддон Ночь Ворона

Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
2URSHAK1: Которую надо привести в монастырь, чтобы стать магом :)
 

URSHAK1

Забанен
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
989
Благодарности
0
Баллы
185
Так овцу можно купить на ферме Онара! Потом ведешь ее к монастырю, отдаешь овцу и 1000 золотых и тебя пускают во внутрь.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
2URSHAK1: Ты это серьезно мне объяснял?))) Я Готику 2 на данное время прошел около 12ти раз и знаю все квесты. Я же говорю самый первый раз, когда спешил скорей пройти :)
 

URSHAK1

Забанен
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
989
Благодарности
0
Баллы
185
Извени, просто неправильно понял. Кстати, что это у меня за прикол в игре? Решил немного размять кости и напал на Сентезу. Нечаяно убил его, и на меня сразу все набросились. Естественно мне пришлось перезагружаться. Когда загрузился, все люди стали на меня нападать, а животные, орки. и другая живность не трогают. После переустановки игры баг остался тот же. Что мне делать?
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
2URSHAK1: Замечательный баг :D Честно говоря, ни разу не сталкивался. Лучше задать этот вопрос в Соответсвующей теме ;)
 

URSHAK1

Забанен
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
989
Благодарности
0
Баллы
185
Все, пашет нормально. Я винду пере установил и записал игру с другого диска.
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
ВОПРОС для всех: Вы как проходили Г2НВ сначала качались в Хоринесе и Колонии и лишь потом бежали в Яркендар мочить "печеньки"? или же сразу после Хоринеса? Я лично сначала побывал в Колонии поэтому мир зодчих не был для меня проблемой(хотя опять же повторюсь всю игру не прошёл) .
 

Slate

Гость
Хм... Как-то вре время получалось, что шел в Яркендар сначала.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
pablo, сначала как мог защищал Хоринис, потом двигал в Яркендар и только потом проходил основной сюжет.
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
А я проходил и так и так, но когда первый раз играл, то сначала двинул в Яркендар - всё таки новый Мир, хотелось всё разузнать исследовать=)))
 

NAMELESSHERO

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
53
Благодарности
0
Баллы
155
У меня сегодня возникло ощущение что аддон Ночь Ворона не доделаный что ли :(.Взламал сегодня код на изготовление бандитского топора,и вот те рецепт знаю а изготовить не могу :'(.Вобще в аддоне есть куча вещей которые честно не достать и на их получения нет ни мисии ни торговца,например огненний коготь белиара-можна получить только через код.Может разроботчики хотели написать еще несколько квестов к аддону ???
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Знаете почему Я так играл? Потому что Я играл сначала Г2НВ вот отсюда и вытекает незнание мира, поход в колонию и затем уже Яркендар. А затем играл в Г2, ну она мне совсем не понравилась, мир скушнее(уже сначала игры персонажей меньше) оружие вообще нет, "ну тут в полях Онара Я и бросил играть"
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
pablo, да, наверно так и есть. Потому что я играл сначала без аддона и только потом, когда смог его нарыть уже стал проходить НВ,
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Г2 без аддона очень скучная и пустая, играл в нее когда она только вышла, было ощущение что ее не доделали
 

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
Ну не такая уж она и пустая! я Г2 4 раза прошёл до выхода аддона. Ну с аддоном естественно намного круче.
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Мне Г2 уже сначала было трудно проходить, спускаешься вниз по ксардовской башни, оппа! а растений и ремня нет!
 

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
помню помню! Зря в возвращении растения эти убрали! Квест с константино быстро бы прошелся,а то с уровнем сложности Возвращения особо на 1-5 уровне по лесам за Коронной травой не полазаешь.
 

Gravvo

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
74
Благодарности
2
Баллы
165
А зачем за Короным растением по лесам лазить?! Оно ж на дороге растет.
 

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
ну это не каждый знает. из г2 и НВ около дорог его не встретишь, по крайней мере я не встречал и тот кто первый раз гамает в Возвращение маловероятно,что игрок найдёт коронку около дороги. Я сам нашёл недавно хотя в него играю уже месяца два.
 

Gravvo

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
74
Благодарности
2
Баллы
165
Согласен. Найти не то чтобы тяжело, просто не ожидаешь, что оно может там расти. Про то, что растет за двором Лобарта, где каменный круг, наверное, знают если не все, то точно многие.
 
Сверху Снизу