• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Общее обсуждение

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Общее обсуждение.png

Обсуждаем тут игру Готика 2 и аддон Ночь Ворона

Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

KirTheSeeker

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
1.900
Благодарности
536
Баллы
275
У кого одноруч и у кого двуруч до 100 можно прокачать?
Если данный аспект здесь не меняли, то паладин до 100% может прокачать 2Р у лорда Хагена (после достижения 90% и соответствующего диалога с Гирионом).
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
подскажите кто знает, как в г2 выкладывать предметы из инвентаря на землю?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
аналогично как и в Г1.. ответ там смотри..
 

Vzhik

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
233
Благодарности
37
Баллы
100

Shamahanec

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
51
Благодарности
5
Баллы
55
Доброго времени суток. Господа, а как в ночи ворона орков и ищущих надежно бить. У меня от ищущих уже подгорает. Что б было понятно вторую прохожу первый раз и по глупости полез в ночь...
Упс... Скорее всего не в той теме отписался.
 

Baldr

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
142
Благодарности
71
Баллы
95
Доброго времени суток. Господа, а как в ночи ворона орков и ищущих надежно бить. У меня от ищущих уже подгорает. Что б было понятно вторую прохожу первый раз и по глупости полез в ночь...
Упс... Скорее всего не в той теме отписался.
Минимум 50 силы и навык одноручки 30%+
Ищущих просто комбинацией закликиваешь, должно оставаться минимум 1/4 ХП.
Орков тупо боковыми ударами, это конечно долго но эффективно.
Конечно есть стандартный способ с луком и арбалетом...
 

Shamahanec

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
51
Благодарности
5
Баллы
55
Минимум 50 силы и навык одноручки 30%+
Ищущих просто комбинацией закликиваешь, должно оставаться минимум 1/4 ХП.
Орков тупо боковыми ударами, это конечно долго но эффективно.
Конечно есть стандартный способ с луком и арбалетом...
Понятно... судя по всему у меня проблемы, я походу какой-то хардмод получается прохожу. У меня силы 91, топорик одноручный на 90 урона и владение одноручкой на 50%+, а я одиночного ищущего убить не могу, а мне минимум троих одновременно надо запинать что б глаз инноса отобрать...
О чем можно говорить если глава гильдии воров меня ваншотила, при том что на мне паладинские доспехи были...
 

Baldr

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
142
Благодарности
71
Баллы
95
Понятно... судя по всему у меня проблемы, я походу какой-то хардмод получается прохожу. У меня силы 91, топорик одноручный на 90 урона и владение одноручкой на 50%+, а я одиночного ищущего убить не могу, а мне минимум троих одновременно надо запинать что б глаз инноса отобрать...
Используй масс. свитки
 

Baldr

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
142
Благодарности
71
Баллы
95

Shamahanec

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
51
Благодарности
5
Баллы
55
На огненный дождь нужно 5 маны.
Спасибо за наводку, а то я главу гильдии убил только после того как призвал скелета (что б он внимание отвлекал... он ей на один-два удара был максимум).
Упс... ошибся в тяжелом доспехе ополченца был.

УПД. Странно перечитал все патчноуты, на установленные фиксы, ни слова о изменении баланса. Так какого меня так выносят?
После НВ заходишь в классику и просто выносишь противников походя и не напрягаясь. Интересно мне НВ так руки выпрямила?
 
Последнее редактирование:

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.550
Благодарности
609
Баллы
155
Через 16 лет узнал, что оказывается к Хагену можно попасть не являясь учеником, то есть гражданином, а лишь надо состоять в какой-либо гильдии.
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
Через 16 лет узнал, что оказывается к Хагену можно попасть не являясь учеником, то есть гражданином, а лишь надо состоять в какой-либо гильдии.
гражданство открывает Верхний квартал, а гильдия - доступ к Хагену
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.550
Благодарности
609
Баллы
155
гражданство открывает Верхний квартал, а гильдия - доступ к Хагену
Это в оригинале? И это точные данные? Вы это проверяли? Просто в Интернете пишут, что можно попасть будучи в гильдии. Например играя за наемника, Ли дает письмо к Хагену, разве с этим письмом охрана не пропустит?
 

D36


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2.125
Благодарности
3.218
Баллы
485
Это в оригинале? И это точные данные? Вы это проверяли? Просто в Интернете пишут, что можно попасть будучи в гильдии. Например играя за наемника, Ли дает письмо к Хагену, разве с этим письмом охрана не пропустит?
Для начала второй главы необходима гильдия. Хаген не даст ключ от Прохода нейтралу или послушнику. А в ученики к мастеру можно поступить хоть в пятой главе или не поступать вообще, для сюжета это не нужно.
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.550
Благодарности
609
Баллы
155
А в ученики к мастеру можно поступить хоть в пятой главе или не поступать вообще, для сюжета это не нужно.
Спасибо. Именно это я и хотел узнать.
OFFTOP

В вашем обновлении также?

 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.550
Благодарности
609
Баллы
155
Сейчас только сообразил. В Г2НВ только одно домашнее животное - овца, а в Г3 три - курица, свинья и корова. Выходит Пираньи несколько лет над этим работали *lol*
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
Сейчас только сообразил. В Г2НВ только одно домашнее животное - овца, а в Г3 три - курица, свинья и корова. Выходит Пираньи несколько лет над этим работали *lol*
А всё испортили дикие кабаны.)
 
Сверху Снизу