• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Общее обсуждение

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Общее обсуждение.png

Обсуждаем тут игру Готика 2 и аддон Ночь Ворона

Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.518
Благодарности
464
Баллы
300
Понятно... судя по всему у меня проблемы, я походу какой-то хардмод получается прохожу. У меня силы 91, топорик одноручный на 90 урона и владение одноручкой на 50%+, а я одиночного ищущего убить не могу, а мне минимум троих одновременно надо запинать что б глаз инноса отобрать...
О чем можно говорить если глава гильдии воров меня ваншотила, при том что на мне паладинские доспехи были...
Владение одноручкой надо на 60+ качать, а не на 50+. Шпага мастера для этого прекрасно подходит, кольцо Моргана. Они вдвоем 20% дают. Если категорически не хочешь качать ловкость - качай кузнеца, там мечи с бонусами к одноручке.

Используй свитки вызова, того же каменного голема, демона, скелетов, на худой конец. Вырубил одного Ищущего - отбегай, вылечись, передохни и снова нападай. А с прокачанным луком и ловкостью вообще проблем нету.

С одиночными орками вообще проблем не должно быть с достаточно длинным оружием и 30+ владением им. Когда он на тебя бежит -режешь его контратакой и сразу уходишь в блок. Если он не слишком близко - отскочит, потом снова бросится, повторяешь. Если близко -сам встанет в блок, тогда отскакиваешь на шаг-другой. Повторяешь. Опять-таки, с прокачанной ловкостью на 120-130 и луком типа костяного с владением 30+ орки валятся с трех-четырех стрел и если не элитники - как правило не добегают.
 
Последнее редактирование:

Shamahanec

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
51
Благодарности
5
Баллы
55
Владение одноручкой надо на 60+ качать, а не на 50+. Шпага мастера для этого прекрасно подходит, кольцо Моргана. Они вдвоем 20% дают. Если категорически не хочешь качать ловкость - качай кузнеца, там мечи с бонусами к одноручке.

Используй свитки вызова, того же каменного голема, демона, скелетов, на худой конец. Вырубил одного Ищущего - отбегай, вылечись, передохни и снова нападай. А с прокачанным луком и ловкостью вообще проблем нету.

С одиночными орками вообще проблем не должно быть с достаточно длинным оружием и 30+ владением им. Когда он на тебя бежит -режешь его контратакой и сразу уходишь в блок. Если он не слишком близко - отскочит, потом снова бросится, повторяешь. Если близко -сам встанет в блок, тогда отскакиваешь на шаг-другой. Повторяешь. Опять-таки, с прокачанной ловкостью на 120-130 и луком типа костяного с владением 30+ орки валятся с трех-четырех стрел и если не элитники - как правило не добегают.
Спасибо за совет. Ищущих уже более-менее нормально режу. Сила сотка, владение 60+, меч паладина (одноручка, освещеная). Одиночный орк (воин, разветчик) уже не гарантированная смерть, но двоих пока не научился разматывать. А на элитных и шаманов пока страшно лезть. А по сюжету до яркендар'а добрался... Забавно, для меня тролль вполне убиваемый противник, мракорис уже практически мясо, толпа снепперов (даже не смешно), а 2 кабана или орочья собака или драконий снеппер это ппц. Если кабаны способны способны 50% хп снести в паре, то орочья собачка как и драконий снеппер мною закусят походя... :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.518
Благодарности
464
Баллы
300
Забавно, для меня троль вполне убиваемый противник,
Тролль убивается на любом уровне по жопе палкой спокойно) Кабаны отстреливаются из арбалета на 60 силы при 20-30 ловкости ваншотом. Гончая с пары попаданий. Вот драконий снеппер - это да, тварюга еще та, один из сильнейших мобов. Но вроде тоже закликивается. вообще для паладина сотка - это маловато. Минимум до 64 надо было качать за LP, десяток молитвами, алхимией, яблоками, похлебками Теклы вполне реально догнать до 120-130. Еще ж есть кольцо на +5 в Яркендаре. амулет на +10 в сундуке Фингерса или на коряге в области болотного дракона в Миннентале, ну, или купить на худой конец, пояс +10 покупается во второй главе. Шпагу мастера все-таки настоятельно рекомендую, великолепный радиус плюс бонус к одноручке. А вместо меча паладина сейчас можно взять полуторник с хорошим радиусом (урон 90, силы 95, воткнут в песок рядом с обломками корабля за стоянкой пиратов, охраняется парой ящеров). Или догнать силу до 110 вышеописанными способами и купить благородный полуторник, он +8 к владению дает. Короче, сам выбирай.
 

Shamahanec

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
51
Благодарности
5
Баллы
55
Boockman, Хмм... у меня это вообще первое прохождение, я о половине механик не знал до начала прохождения. Многие вещи методом научного самоубийства открываю :rolleyes:
UPD а в планах еще 3 часть, аркания, вся серия райзен, элекс и вся серия ведьмака... развлечения я себе до следующего нового года точно организовал...
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.518
Благодарности
464
Баллы
300
Boockman, Хмм... у меня это вообще первое прохождение, я о половине механик не знал до начала прохождения. Многие вещи методом научного самоубийства открываю :rolleyes:
UPD а в планах еще 3 часть, аркания, вся серия райзен, элекс и вся серия ведьмака... развлечения я себе до следующего нового года точно организовал...
Завидую белой завистью) Столько открытий впереди))) Можешь погуглить на ютюбе, как там черного тролля на первом уровне убивают) Проблема не в том, чтобы его убить на первом уровне, а чтобы добежать до него на этом самом уровне)
 

Shamahanec

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
51
Благодарности
5
Баллы
55
Завидую белой завистью) Столько открытий впереди))) Можешь погуглить на ютюбе, как там черного тролля на первом уровне убивают) Проблема не в том, чтобы его убить на первом уровне, а чтобы добежать до него на этом самом уровне)

А с учетом моего переодического перфекционизма... даже слов нет. Я в рудниковую долину ушел так ни разу не побывав на ферме Онара. Короче не на одно прохождение я во второй застрял...
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.518
Благодарности
464
Баллы
300
А с учетом моего переодического перфекционизма... даже слов нет. Я в рудниковую долину ушел так ни разу не побывав на ферме Онара. Короче не на одно прохождение я во второй застрял...
У... лучше начни заново. Сделай все доступные нейтралом квесты в Хоринисе, на ферме, в окрестностях. Убей всех мобов, которых сможешь ( на орков пока не замахивайся). Выучи у Гримбальда сдирание пластин с краулеров, после начала второй главы добеги превратившись в волка, скажем, до охотника Гестата ( он в рудниковой долине стоит по пути к огненному дракону, если от вторых ворот замка через реку побежать и направо он за ящерами будет в ложбинке, только превратись обратно прежде. чем он тебя увидит). Поговори с ним насчет его брони, он скажет, что ему сделал ее наемник Волк, ты его по первой части помнить можешь. Телепортируешься к выходу, идешь на ферму Онара, разговариваешь с Волком, даешь ему пластины( 10 штук) , спишь сутки и забираешь отличную стильную броню +70. Совершенно бесплатно. Лучшая броня во второй главе, если не считать броню гвардейцев Ворона, но ее еще добыть надо и в городе в ней не покажешься. В неофициальном дополнении можно и пояс сразу купить будет на ферме к ней, еще +10 к броне. Сразу станет намного легче)

Силу за очки опыта качай минимум до 64. Потом методом сохранение-перезагрузка вымоли у Инноса еще +10 силы ( если не будешь качать ловкость -можешь не перезагружаться, но до 34 я бы тебе ее посоветовал качнуть полюбасу. Яблоки собирай, за каждые 25 съеденных +1 сила перманентно. Яблоки можно в портовом квартале из горожан выбивать, помимо прочего, там штрафы за драки не дают. Выполни задания Теклы, получишь еще как минимум три похлебки с силой +1 навсегда ( за разговор с ней, когда примкнешь к какой-нибудь фракции, за драку с Булко и за передачу пакета Сагитте), в общем у меня у мага, которому я силу только до 34 качал, выходило с поясом и амулетом около 80 силы. Еще бутылочка силы +3 лежит в трюме на корабле паладинов, можешь забрать ее, когда вступишь в орден, а можно и так пробежать между ними при определенном навыке, если забраться на стрелу портового крана, спрыгнуть во-время вниз и вдоль борта и рубки спуститься в трюм. Они все близорукие, пока на них в упор не наткнешься - тревогу не поднимут. И да, вступай в гильдию воров. Даже если ловкость будет всего 60 -изучение воровства уже окупится по опыту, а бабло лишним не будет. Ну ладно, чет я разошелся)))

ЗЫ. И да, если будет совсем тяжело -можешь намолить себе хитов у Инноса. За 10 монет - 1 хит. Вначале на ферме Хобарта удобно это делать. Поспал, забрал похлебку у хозяйки - помолился - снова поспал и так, пока не надоест или деньги не кончатся. Кстати, денег можно раздобыть у Белиара,жертвуя ему хиты. За 10 хитов - 500 монет. В итоге, когда Белиар перестанет отвечать на молитвы, можно получить около трех тыщ золота. Соответственно, помолившись на них Инносу получишь +300 хитов. Да, это долго и нудно, но потом игра будет в разы легче)
 
Последнее редактирование:

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.570
Благодарности
613
Баллы
155
В итоге, когда Белиар перестанет отвечать на молитвы, можно получить около трех тыщ золота.
Откуда инфо, что можно жертвовать только 3 тыс.? Оригинал или неоф. дополнение?
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.570
Благодарности
613
Баллы
155
Последнее редактирование:

Vzhik

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
233
Благодарности
37
Баллы
100
У... лучше начни заново.
Имхо плохой совет. Вся история рушиться и превращается в рутину по преодолеванию.
Я тоже вслепую недавно первый раз проходил, магом правда. Тоже кучи ерунды вначале понаделал, зато есть что вспомнить, и получилось интересно.
 

Shamahanec

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
51
Благодарности
5
Баллы
55
Имхо плохой совет. Вся история рушиться и превращается в рутину по преодолеванию.
Я тоже вслепую недавно первый раз проходил, магом правда. Тоже кучи ерунды вначале понаделал, зато есть что вспомнить, и получилось интересно.
Согласен. Лучше так дострадать. С пониманием что кучу всего пропустил. Т.к. это даст возможность пройти второй раз с интересом, да и по проще будет за счет того что основные механики изучены.
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.518
Благодарности
464
Баллы
300

Ксардрикс

Забанен
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
289
Благодарности
24
Баллы
185
А там ГГ получает броньки получше и актуальность теряется
Если только он не играет за мага, ибо маг получает свою Мантию Огня только к КОНЦУ третьей главы, и потому броня из панцирей краулеров становится весьма актуальной, учитывая её более высокую защиту от физического урона по сравнению с обычной мантией мага.
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.518
Благодарности
464
Баллы
300

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.570
Благодарности
613
Баллы
155
Напомните пожалуйста как отзывать ищущий огонек, а то мне надо проверить одно дело, так бы я его вообще не использовал.
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.518
Благодарности
464
Баллы
300
Сверху Снизу