• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Общее обсуждение

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Общее обсуждение.png

Обсуждаем тут игру Готика 2 и аддон Ночь Ворона

Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.518
Благодарности
463
Баллы
300

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.550
Благодарности
609
Баллы
155

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
445
Благодарности
56
Баллы
185
Не знаю куда поделится. Вот как можно быть похороненным раньше рождения?
Безымянный.jpg
 

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
445
Благодарности
56
Баллы
185
Ага. Причем когда похоронили так и выбили что полтыщи лет до обещанного нового летоисчисления ))))) Обратил внимание когда в одной пещере у кладбища обнаружил несколько могил лиц от 30 до ста лет похороненных в один год, а то и день. )))))
Пост автоматически объединён:

@Имир, а ты эпитафию прочитай ;)
Ну извращенное у него имя и прозвище )))))
Это напомнило анекдот как художник графически рекламировал напиток, да не учел что там читают справа-налево
Пост автоматически объединён:

@Имир, а ты эпитафию прочитай ;)
И кстати если поступить как Вы говорите то получается:
'задом напереД' 975 - 436 брунО
Так что что совой о пень, что пнем о сову. Один фиг голова трещит и герой родился позже чем умер ))))
 
Последнее редактирование модератором:

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Так что что совой о пень, что пнем о сову. Один фиг голова трещит и герой родился позже чем умер ))))
Не надо полностью переставлять цифры, достаточно поменять местами даты: 579 - 634. В немецкой версии кажущаяся тарабарщина тоже читается справа налево:
Onurb 634 - 579 - 'Etlepmerkegmu red' -> Bruno 579 - 634 - 'der Umgekrempelte'
 

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
445
Благодарности
56
Баллы
185
Не надо полностью переставлять цифры
Ээ, нет.
Доктор сказал в морг значит в морг. А живой пациент или нет то дохтуру виднее. )))) (из народного творчества в виде анекдотов)
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.518
Благодарности
463
Баллы
300
Ээ, нет.
Доктор сказал в морг значит в морг. А живой пациент или нет то дохтуру виднее. )))) (из народного творчества в виде анекдотов)
Ну не хочешь - не переставляй. Кто-то заставляет? Сам пошутил, сам посмеялся)
 

Мастер Denджин

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
863
Благодарности
190
Баллы
130
У кого нибудь есть Это Издание игры? именно с этой версии, я и познакомился с игрой, если есть образ, скиньте пожалуйста в личку, мне не нужны ни DVD издание, ни Steam, ни GoG, от радости буду прыгать:)
 

Baldr

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
142
Благодарности
71
Баллы
95
Есть полный список персонажей у которых можно совершить карманную кражу?
 

Baldr

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
142
Благодарности
71
Баллы
95
У молитв Аданосу через Ватраса есть механика?
 

hguhrtuhewiu

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2016
Сообщения
118
Благодарности
7
Баллы
175
Поискал подходящий мод, но что-то не нашёл. Вопрос вот в чём, я хочу сыграть в Готику 2 Ночь Ворона, побывать в Яркендаре, победить Ворона, получить Коготь Белиара и т.д., но чтобы сам баланс развития героя был как в оригинальной Готике 2, то есть чтобы не тратить очки навыков в повышенном размере после того, как характеристика достигнет 30, 60, 90 и т.д. То есть хочу сыграть в полноценную Ночь Ворона, но с оригинальным балансом. Есть такой мод или может надо что-то поменять в файлах игры?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Дело в том, что для аддона не годится баланс развития из оригинальной G2. Поэтому в большинстве модов используется баланс из аддона, а в Gothic 2 Mod Fix баланс из оригинальной G2, но в нём нет предметов и локаций из аддона.
 

hguhrtuhewiu

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2016
Сообщения
118
Благодарности
7
Баллы
175
Дело в том, что для аддона не годится баланс развития из оригинальной G2. Поэтому в большинстве модов используется баланс из аддона, а в Gothic 2 Mod Fix баланс из оригинальной G2, но в нём нет предметов и локаций из аддона.
Не годится по какой причине? Герой станет слишком сильным или что? В любом случае, мне интересно, есть ли такой мод или нет, а если его нет, возможно ли сделать старый баланс посредством правки файлов. То есть мне достаточно того, чтобы просто не было возрастания траты очков навыков.
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.337
Благодарности
3.182
Баллы
525
Не годится по какой причине? Герой станет слишком сильным или что?
Аддон привносит в игру массу нового опыта и массу новых предметов, повышающих возможности ГГ. Поэтому - да, ГГ станет слишком сильным.

В любом случае, мне интересно, есть ли такой мод или нет
Думаю, нет. Если был бы, то на него уже указали бы.

возможно ли сделать старый баланс посредством правки файлов
Возможно, но не совсем. После внесения правок в скрипты, получится ИНОЙ баланс, не тот, который имеет место в классической Г2.
 

D36


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2.127
Благодарности
3.218
Баллы
485
не тратить очки навыков в повышенном размере после того, как характеристика достигнет 30, 60, 90 и т.д.
Скопируй файл из приложения в system/autorun. Требуется установленный Union последней версии.

Также следует отметить, что в классической Г2 без аддона цена обучения всегда зависит от гильдии (см. функцию b_getlearncostattribute):
- маги и послушники обучаются по двойной цене силе и ловкости
- наемники, охотники на драконов, ополченцы, паладины и нейтралы обучаются по двойной цене мане

Имеется и зависимость от текущего значения навыка (см. функцию b_getlearncosttalent):
- если владение одноручным оружием превышает двуручное (или наоборот), то обучение преобладающего навыка производится по двойной цене
- если владение арбалетом превышает лук (или наоборот), то обучение преобладающего навыка производится по двойной цене
- цена обучения владением одноручным/двуручным/арбалетом/луком дополнительно умножается на два для магов

Данные особенности в этом "моде" не реализованы - цена всего и для всех всегда 1 к 1.
 

Вложения

  • LP_NTX.d
    770 байт · Просмотры: 12
Последнее редактирование:
Сверху Снизу