• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Общее обсуждение

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Общее обсуждение.png

Обсуждаем тут игру Готика 2 и аддон Ночь Ворона

Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Shepart

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
219
Благодарности
2
Баллы
170
Rever написал(а):
у меня такая проблема:
я играю за наемника(У паладина такая же проблема.), а по умениям всё как у мага, т.е. сила 5ед. = 10очк.об., умение оружия ближнего боя, точно также, а мана 5ед. = 5очк.об. скажите - это так и должно быть или это баг? и как его исправить, если баг? ???
да дружок, чем больше сила(ловкость, мана) у тебя, тем дороже соит ее повысить...

- 10-30 - 1 очко опыта
- 30-60 - 2 очка
- 60-90 - 3 очка
- 90-120 - 4 очка
- с 120 - 5 очков


Здесь есть маленькая хитрость, она позволит сэкономить очки.
Например, у тебя 25 единиц силы и 10 очков опыта. Сначала поднимай силу до 29, тратя по одному очку. После увеличивай сразу на 5. В итоге получите 34 и затратите всего 5 очков.
 
Последнее редактирование модератором:

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Rever, это не баг. Просто стоимость прокачки навыков повышается. Потом будет 5 ед. = 15 LP, 20LP и 25 LP. Тоесть чем выше прокачан тот, или иной навык, тем больше придется тратить в будущем на его прокачку.
 

sliper48

Участник форума
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Можно ли стать Магом Воды в НВ?

Можно или нед?
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
sliper48
Нет нельзя. Такой возможности не предусмотренно. В НВ ГГ работает и помогает магам Воды, но стать он может лишь:
1. Ополченцем/паладином
2. Магом
3. Наемником/ОНД

Следующий твой пост удалил, т.к. он ни к селу, ни к городу, флуд одним словом.
 

InHammer

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Обсуждение игры

Я думаю, что в подходящую тему пишу.

Лично мне не понравилось в аддоне, что можно купить за какие - то 250 - 300 золота превращение в драконьего снеппера и зачистить весь хоринис и минерталь от зверья на низких уровнях..

А так, игра супер.:)
 

Qwyle

Участник форума
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Обсуждение игры

Я думаю, что в подходящую тему пишу.

Лично мне не понравилось в аддоне, что можно купить за какие - то 250 - 300 золота превращение в драконьего снеппера и зачистить весь хоринис и минерталь от зверья на низких уровнях..

А так, игра супер.:)

Не всё так просто...если в этом облике увидет кто - либо из неписей - они до конца игры будут орать "Убийца", так что чистить Хоринес в чьем либо обличае тоже нужно умеючи;) ... я никогда не забуду, как в драконьем снеппере неплохо почистил карту, а потом Бессмертный Гаан "помешал" мне вступить в кольцо воды грубыми методами:D
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
Re: Обсуждение игры

помоему в игре можно легко зачистить мир и без свитков, с этим проблем нету... я считаю хуже то что под конец игры накапливается огромное количество золота, и девать его некуда - разрабы могли бы поступить как в ФФ7 (за что мне она и понравилась) - добавить кучу предметов и секретов, не обязательных для прохождения, но требующих огромного уровня героя (ниже необходимого для прохождения)
 

666ADANOS666

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Обсуждение игры

Граждане Готоманы!!! Кто бы отдал всё, только бы стать ГГ???
 

axulec

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
134
Благодарности
10
Баллы
180
Re: Обсуждение игры

Токо самоубийца,ибо в жизни нет системы сейв/лоад,а я не думаю что есть человек который ни разу в готике не умирал:)
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Обсуждение игры

Не всё так просто...если в этом облике увидет кто - либо из неписей - они до конца игры будут орать "Убийца", так что чистить Хоринес в чьем либо обличае тоже нужно умеючи;) ... я никогда не забуду, как в драконьем снеппере неплохо почистил карту, а потом Бессмертный Гаан "помешал" мне вступить в кольцо воды грубыми методами:D

А я так пошла в образе луркера зачищать пещеру гоблинскую, чтоб статуэтку найти.... В общем, пришлось потом позорно убивать Ерола, бо гонялся он за ГГ долго и нудно, забыв про больную ногу. :)
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Re: Обсуждение игры

Хех, эти трансформации мне раз боком вышли.
У ГГ шпага была на + 5 к мастерству, превращался, превращался, чистил леса, а потом оказалось, что от мастерства одноручника отминусовались проценты :-\

Airenn, не жаль-то было торгаша валить?
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Re: Обсуждение игры

Не обязательно было убивать. Пусть бы он победил, только сначала надо деньги куда-то выкладывать.
 

axulec

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
134
Благодарности
10
Баллы
180
Re: Обсуждение игры

Да прям рядом с ним на землю скинуть и все :)
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
Re: Обсуждение игры

ага, если нпс кричит "убийца!", то гг он просто заколет, так что можно было просто наслать забвение и всё
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Обсуждение игры

Airenn, не жаль-то было торгаша валить?

практически валила и плакала. :'(8)


про скинуть деньги не догадалась, да и как-то неприятно, когда тебя того, по фэйсу...не факт, что в следующий заход не была бы такая же реакция.

ЗЫ. забвение на нем почему-то не сработало.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Re: Обсуждение игры

Надо было что-бы он тебя сначала побил, а потом забвение сработало бы.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Обсуждение игры

Надо было что-бы он тебя сначала побил, а потом забвение сработало бы.

поздно *byp*. Когда меня бьют, у меня логика отключается, я в ответ ;)

Я один раз вообще как-то случайно пол-монастыря вынесла. В пятой главе в подвале от души "воспитывала" демонов огненной бурей. Фиг его знает, то ли глюк какой-то, то ли отдача по территории, но когда я вышла обратно, то все, кто был справа от входа вплоть до комнаты ГГ, уже отправились к Инносу, а Йорген почему-то на все разговоры верещал, что я - убийца. Переигрывать не стала, пришлось в Ирдорат брать с собой в очередной раз Джека.
 

Кибальчиш

Участник форума
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Обсуждение игры

поздно *byp*. Когда меня бьют, у меня логика отключается, я в ответ ;)

ну зачем же так всё так близко к сердцу воспринмать?это же только игра)));)
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Сверху Снизу