• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Общее обсуждение

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Общее обсуждение.png

Обсуждаем тут игру Готика 2 и аддон Ночь Ворона

Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Энрико

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
192
Благодарности
26
Баллы
190
PsixVNunhakax:
Во второй главе его можно получить на плато над пещерой, где вы с Кавалорном выносите бандитов. Играя наемником я его там точно находил.
 

PsixVNunhakax

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
122
Благодарности
2
Баллы
170
PsixVNunhakax:
Во второй главе его можно получить на плато над пещерой, где вы с Кавалорном выносите бандитов. Играя наемником я его там точно находил.

А поточнее можно?Ну скрин хотябы.Просто я слышал об этом но всегда расплывчато об этом говорилось.То что где то есть медальон я слышал говорили что там где круг камней(там еще как раз кавалорн сидит).Но все равно спасибо вов торой главе полазаю тама.
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
PsixVNunhakax,
не возле круга камней, а над пещерой где сидят бандиты, которых мы с Кавалорном выносим. Легче всего на это плато добраться, свернув вправо от Кавалорна (когда мы его встречаем в первый раз) там еще мешочек с золотом валяется, и идти вдоль скалы. Потом выйдешь на это плато и увидишь кабанов, а затем ящеров. Внимательно все обыщи там и найдешь амулет.
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
Амулет там вроде как рандомный( либо сила,либо ловкость,либо еще чё)
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Этот амулет не рандомный, а зависящий от гильдии ГГ.
Ополченец найдёт амулет ловкости, наёмник - амулет жизни, а магу Огня достанется амулет просвещения.
Ещё один амулет ловкости можно получить
в главе 4 от Дара в обмен на кольцо предводителя орков (не для паладина, который обязан отдать все кольца лорду Хагену).
 

PsixVNunhakax

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
122
Благодарности
2
Баллы
170
Этот амулет не рандомный, а зависящий от гильдии ГГ.
Ополченец найдёт амулет ловкости, наёмник - амулет жизни, а магу Огня достанется амулет просвещения.
Ещё один амулет ловкости можно получить
в главе 4 от Дара в обмен на кольцо предводителя орков (не для паладина, который обязан отдать все кольца лорду Хагену).

Мдя не ну гуд что в 4 главе хоть амуль получу.Но в 4 главе герою 10 ловки как то совсем не вперлись так как ловки и так будет хватать выше крыши.:-\
 

Obsidian

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Diego1987, в чём был оффтоп? Тема называется: Общее обсуждение Готики 2 и аддона Ночь Ворона. Я задал вопрос касательно игры и получил ответ (ссылки). Вы всё удалили и соответственно мне теперь ничего не найти.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Obsidian, В том, что здесь обсуждается только сама игра.
Все моды обсуждаются в разделе модов, здесь:
http://forum.worldofplayers.ru/forumdisplay.php?f=341

Некоторые моды выведены в свои отдельно стоящие разделы, типа Возвращения, Глобала и прочих. По этим модам все обсуждение ведется там...

Список модов для Г1 тут:
http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=34175
Список модов для Г2 тут:
http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=32916

Зы, списки могут быть неполными или не точными но там всего много...
 

commdt

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
684
Благодарности
262
Баллы
235
Кстати, при первом разговоре с Маттео
На вопрос "Есть ли другой способ попасть в верхний город?" он отвечает, что "пока нет, возможно позже"
Так никто не находил альтернативного способа попасть в верхний город, кроме как ученичество или гильдия? Хочется сделать совсем универсальный сэйв

Феникс: ну это не наш метод, значит придётся обломаться
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
commdt, насколько я знаю,другого нет, только читинг;)*flowers*
 

PsixVNunhakax

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
122
Благодарности
2
Баллы
170
commdt, насколько я знаю,другого нет, только читинг;)*flowers*

а по крышам нельзя?;).Плохо помню может и веду по ложной дорожке.:).Так щас подумаю....люди а вступление во фракции разве не дает прохода в верхний квартал?;).Кстати Торгаш про это кажется и говорил.Ну вступишь во фракцию и путь свободен наверх.:D
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280

commdt

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
684
Благодарности
262
Баллы
235
Или бочком :) Но это неспортивно. Могли бы и добавить альтернативный путь стать горожанином, через того же Маттео :-\
 

PsixVNunhakax

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
122
Благодарности
2
Баллы
170
Или бочком :) Но это неспортивно. Могли бы и добавить альтернативный путь стать горожанином, через того же Маттео :-\

жаль что как раз к маттео нельзя вступить.Всегда хотел в готике побыть торгашем.:D:D.Хоть и бредово выглядит так как герой избранный.Но знаете иногда так хочется встать за стойку и попродавать народу что нить.(Мечты мечты).Или постругать деревяшки для сундуков и тд.
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Обратил внимание, что ледяной дракон Финкрег говорит, что он является Стражем Конгресса. Что за Страж и что за Конгресс, непонятно:-\ Может это просто неточный перевод и в оригинале имелось в виду что-то другое? Кто знает, проясните.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Бильбо, в немецкой версии G2 этот диалог с Финкрегом выглядит так (скрипт Story\B_AssignAmbientInfos\B_AssignDragonTalk_Ice.d):
- Wer bist du?
- Ich bin Finkregh. Herr über Schnee und Eis, Hüter der Zusammenkunft und zu guter Letzt dein Tod.
Перевод:
- Кто ты?
- Я Финкрег. Повелитель снега и льда, хранитель собрания (варианты: встречи, сходки, свидания) и в конце концов твоя смерть.
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Dimus, спасибо, но это нисколько не проясняет сказанное драконом или я чего-то не понял:-\
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
А может он - ответственный за встречу Дракона-нежити с его последователями, ну может с Вороном, к примеру? Знаю, как бред звучит:D
 
Сверху Снизу