1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...
    Скрыть объявление

Готика 2: НВ Ваша любимая гильдия в игре

Тема в разделе "Готика 2 и аддон Ночь Ворона", создана пользователем SerpenteS, 23 ноя 2007.

?

Какая гильдия вам более всего нравится?

1. Маги (огня, воды).

41,7%
  2. Паладины или стражники.

21,3%
  3. Наёмники.

24,9%
  4. Все.

11,8%
  5. Ни одна не нравится.

0,6%
Модераторы: Dimus
  1. SerpenteS

SerpenteS Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    Готика 2 - Ваша любимая гильдия в игре.png
    Какая гильдия в игре вам больше всего нравиться?

Последнее редактирование модератором: 22 май 2015
  2. Dimus

Dimus ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    1.924
    Баллы:
    510
    Откуда ты взял, что маги не соответствуют образу героя в G2? Ведь в G1 он вполне мог пойти по пути магии. Зато я согласен, что бывший каторжник довольно странно выглядит в ролях защитника закона и воина Инноса.

Последнее редактирование: 9 июн 2016
  3. Stics

Stics Участник форума

Благодарности:
    10
    Баллы:
    110
    Ну ты сам и ответил на свой вопрос. Безымянный никогда не был религиозным - это слова того де Мильтена. Образ наемника - стопроцентное попадание для характеристики Безымянного. К тому же Маги, а тем более паладины для ГГ вообще никто. Среди наемов у ГГ полно друзей и знакомых - Ли, Горн, Волк, Сайфер, Бастер... Так или иначе, с ними герой уже взаимодействовал плечом к плечу.

4. Dimus

Dimus ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    1.924
    Баллы:
    510
    С магами Воды ГГ успешно взаимодействовал в G1, например, занимался поиском и доставкой фокусирующих камней Сатурасу. И с некромантом Ксардасом тоже. В главе 5 даже Пирокар вспомнил, что видел ГГ раньше:
    Открыть спойлер
    - Ох - и еще одно. Мне понадобилось некоторое время, чтобы признать тебя. Ты получил это письмо от меня, когда они швырнули тебя за Барьер.
    - Да, ты таким образом избавил меня от пустой болтовни судьи.

И то, что ГГ не религиозен, ещё не делает его стопроцентным кандидатом в наёмники. Просто в G2 в живых осталось гораздо больше жителей НЛ, после падения барьера ушедших вместе с Ли. А подавляющее большинство оставшихся в живых жителей СЛ вместе Вороном и Торусом ушли в Яркендар. Из жителей БЛ не погибли и не стали ищущими считанные единицы (Лестер, Ангар и Фортуно).

Последнее редактирование: 10 июн 2016
  5. Stics

Stics Участник форума

Благодарности:
    10
    Баллы:
    110
    Начнем с того, что между магами огня и воды большая разница. Сравни открытых и не скованных предубеждениями Ватраса и Сатураса с Пирокаром. Маги огня больше напоминают фанатиков. В то время, как маги воды рассудительны и практичны. Т.к. во второй части нельзя присоединится к водным, то я и говорю, что среди существующих гильдий наемники ближе к ГГ.Сам герой никогда себя не считал слугой Инноса. Он с Ксардасом сошлись во мнении,что почему бы и не воспользоваться силой Инноса и Белира, соответственно, коль они посчитали их избранными. В конце концов, они обладают свободной волей.

6. MrRahzel

MrRahzel Участник форума

Благодарности:
    30
    Баллы:
    100
    За найма круче всего играть, имхо.
    Там во-первых играешь чистым воином, не надо прокачивать никакой магии, останутся свободные очки на лук или арбалет. Большой выбор оружия( паладин в 4 главе получает рудный клинок, и если его освятить то получится самый лучший клинок в игре, и другим нормально не походишь).
    Во-вторых гг не зависит ни от какого бога. Если за паладина и мага огня он служит инносу, то за найма он нейтрален.
    И в-третьих свобода действий. ГГ может творить что хочет без угрызений совести. Паладин например конечно тоже может делать что хочет, но это как то неправильно по мне, если играть за паладина, то и вести себя нужно как паладин. А наёмник может воровать и убивать сколько угодно не навлекая на себя гнев какого нибудь инноса.

PS Ещё прокачивать коготь белиара более правильный вариант за найма чем за паладина или мага огня. Да и доспехи мне кажется покруче у ОнД.

7. Bloodletter

Bloodletter Участник форума

Благодарности:
    7
    Баллы:
    45
    Моя любимая гильдия - Маги огня. Почему? Да потому что их везде пропускают, чего только стоит разговор с охраной корабля паладинов...

AlkoGorn 120% поблагодарил.
Модераторы: Dimus

Поделиться этой страницей