• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Баги и ошибки

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Баги и ошибки.png
В данной теме задаем вопросы по багам и ошибкам, возникающим в игре, не связанным с технической составляющей.
Для технических вопросов есть отдельная тема.
В теме разрешено давать чит-коды, если это является одним из способов обхода бага.
Важно: в этой теме обсуждается только баги и ошибки оригинала Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование:

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
VOB - это такой специальный формат для хранения видео-файлов.

RomGot, больше, чем уверен, что проблемы у вас именно из-за версии Windows. Установка и запуск Готики должны проходить только на обычной операционной системе. За сборки никто не ручается.

На сборках игра может идти нормально, может идти до определённого момента, а может просто не идти. Рекомендую переустановить Windows.
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
У меня возник вопрос. В Готике 1 когда загружаешь сейв, где ГГ держит факел, то этот факел загружается и все ок, а во второй Готике факел почему-то пропадает:-\. Почему так происходит непонятно, движок ведь у обеих частей один и тот же. Как можно это исправить?
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Вроде никак !
Такой баг у всех !
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Не знаю, баг или нет, но неприятно. если в ГГ попали ледяным блоком, то все, можно на фиг загружаться заново. Когда он им лупит противников, блок действует несколько секунд. ГГ же у меня заморадивается навсегда. Причем, даже прикол бывает, что блок уже растаял, а он не шевелится, в какой позе замер, в такой и остается. Как-то несколько минут ждала, думала, мож что изменится. И марвином пробовала (полетать, проникнуть и т.д.). Не принципиальный глюк, но неприятный.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
контрол+альт+ф4

без марвина
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
контрол+альт+ф8 по-моему::)
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Почему у составного лука кажется, точно не помню, но такой лук есть, тетива гуляет туда-сюда? Очень раздражает:mad:, как от этого избавиться?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Бильбо,
Почему у составного лука кажется, точно не помню, но такой лук есть, тетива гуляет туда-сюда? Очень раздражает, как от этого избавиться?
Никак. Это баг движка Готики, и он есть как в Г1, так и в Г2.
 

Tikhon

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
150
Есть баг со сталью: если у ГГ есть одна сырая сталь , то подходишь к печи и не донося сталь к огню достаёшь оружие, при этом у ГГ в левой руке появится раскалённая сталь, делаем это ещё раз и у ГГ при повторе этой операции будет всё время прибавляться по одной раскалённой и сырой стали.
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Тот же самый прикол с рунными камнями, просто подходишь к рунному столу, и сразу достаешь оружие=)
 

Ruki-kun

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
у мене был такой баг...вощем там,где над в круг солнца тащиться...ватрас согласился...Пирокар тож (после того как я ему книгу дал конешн)...а Ксардас не двигается...я подхожу к нему,он говорит,что пока не дакажу,что готов сразиться с драконами-не пойдёт....ну лан...читом завалил всех драконов...выхожу-5 глава( (хотя когда заходил-была 3((...чё за г?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Ruki-kun,
у мене был такой баг...вощем там,где над в круг солнца тащиться...ватрас согласился...Пирокар тож (после того как я ему книгу дал конешн)...а Ксардас не двигается...я подхожу к нему,он говорит,что пока не дакажу,что готов сразиться с драконами-не пойдёт....ну лан...читом завалил всех драконов...выхожу-5 глава( (хотя когда заходил-была 3((...чё за г?
Тебе надо было получить повышение в своей гильдии. Если играешь за ополченца, то стать паладином, если за наемника, то - охотником на драконов. 5-я глава начинается со смертью последнего дракона. Вывод: нужно внимательнее идти по сюжету, а не забавляться с читами.
 

Dragunov

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
106
Благодарности
5
Баллы
170
был один баг. когда ты не в гильдии и пробегаешь в верхний квартал. за тобой бежит весь город так? когда болтаешь с охраником ратуши то тебя убивают во время диалога и ничего больше не сделаешь. был еще прикол. когда бежишь с ларесом в ориг г2 когда добираешься до лестницы к ферме окила есть шершни. у меня ларес улетел вместе с ним. он у меня весь лес вырезал). еще баг. когда проходишь в начале в форме кркстьянина то если выйти через другие ворота немного прогулятся и придти еще раз то охраник ворот попросит у вас 100 монет. типа нам такие оборванцы не нужны. я ничего не делал только с ларесом болтал. помню еще как то болтал через стенку с джо. в пиратской версии педро никуда не уходит а алхимик в подвале не принимал огненную крапиву.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
У меня такая ошибка. У Кассии и Джаспера не появляется диалог про комнату Фингерса. Может нужно для этого что-то сделать определённое или появиться в определённом месте? Раньше такое случалось, но не так часто как сейчас. В чём причина, не ззнаю.
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Ur-tRall,
там надо только кольцо константина принести Касии

Diego1987Про спойлеры не забывай!
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Ur-tRall,
У меня такая ошибка. У Кассии и Джаспера не появляется диалог про комнату Фингерса. Может нужно для этого что-то сделать определённое или появиться в определённом месте? Раньше такое случалось, но не так часто как сейчас. В чём причина, не ззнаю.
Нужна 3 глава и изученный навык взлома замков. Естественно, ты должен состоять в гильдии воров.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
не, у меня всё было в первой главе. В третей главе я сундук не взламывал. После второй главы я их убивал и сдавал ополчению.
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Не знал куда отписать, пишу сюда.
Чтобы ОЧЕНЬ быстро качнутся до 14+ уровня в первой главе, советую прикупить свиток превращения в Остерадраконьего снепера
Лично я с этим свитоком зачищал ВСЕХ монстров на острове(кроме элитного орка в лесу где пещера Вино)
Прчиной тому является мега живучесть Остера;)
Кстати, когда проходил игру в первый раз таким образом вычищал проход от орков)
 

ShadeX

Участник форума
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
41
Благодарности
2
Баллы
150
Saturas, ну, это не баг. Я вот не помню: когда в шкуре животины лвл-ап'ываешься, хп у ГГ повышается или нет?
 
Сверху Снизу