• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Arcania: Gothic 4 Что вам хотелось бы увидеть в Готике 4

Vetal 777

Забанен
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
32
Благодарности
1
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Мне например самое первое ето ГЛАВЫ 8)
 

UluMulu

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
38
Благодарности
1
Баллы
150
Я лично играл во все Готики (до 3)
Скажу чесно хоть и 3 прошол, но атмосфера и впечатление уже не то что в предыдущих. :-\
Вся она какаято Сырая, не живая. :-\
А уж что будет в 4...
так жалко что после Готики 2 НВ остяльные уже не те... :(
(Хорошо хоть есть такое, как Аддон Возвращение.)
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
'смайлик, бьющийся головой об стену'
Я хочу увидеть нормальную игру!!!! без багов, глюков, кабанов-убийц и т.д. и т.п.
С г3 у разрабов это вошло в привычку - аддон - в том же русле!!!
Хоть арканию пусть состряпают нормально!
 

kat

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
Хочу просто интересных попутчиков, как и в жизни. И не важно - врагов или друзей.
Не хочу одиночества, преследовавшего моего ГГ в лесах Миртаны, горах Нордмара, и даже после Диего в Варанте. Он, бедный, метался, заглядывал в каждый уголок, расспрашивал первого встречного нищего или принца - "где жизнь? МОЯ жизнь? Во мне завели пружинку, и пустили по периметру"
И так она и пролетела (готика 3) - как за окном поезда - без цели, без событий, без мыслей - с остановкой "на пожрать" и подлечить вывихнутое плечО.

Хочу интриг закулисных, противостояния идей. Разумов, если хотите, а не кулаков.
Чтоб думать- выбирать, думать-опасаться неправильного выбора, думать- и понимать, что альтернатив - уйма!
 

Warrior

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
155
Я бы хотел увидеть линейный сюжет(разделение на главы хотя-бы), крупномасштабные сражения, множество квестов, знакомых персов, со своими именами, еще бы оченьхотел чтоб на лошади можно было покататься ;), и многое другое :) :) :)
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
От лошади бы не отказался ;)! ГГ стоптал кучу пар обуви пока обошёл весь Хоринис, Миртану, Варант, Нордмар... Да и кстати зачем в готике статичные пушки ???? Если есть надо пользоваться! Пусть появляется навык стрельба из огнестрельного оружия :D, добавляют пистолеты из 16-17вв., а пушки пусть крушат всё в мире :D. Ну и конечно физика 8)... Физика нужна хорошая, чтоб сражаться интересно было ;).
 

Mr.Quake

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
От лошади бы не отказался ! ГГ стоптал кучу пар обуви пока обошёл весь Хоринис, Миртану, Варант, Нордмар
Нет, на мой взгляд это уже перебор, если добавят лошадь это будет уже не готика. В прошлых трёх частях небыло даже и малейшего упоменания о лошади и бац, откуда нивозьмись появляется ГГ на лошади :eek:.

Я бы хотел увидеть пару интересных миссий связанных с необычным оружием.
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
2Mr.Quake: Как это нет ни малейшего упоминания,а как же лук "всадника" из Г1?
 

Mr.Quake

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
2Mr.Quake: Как это нет ни малейшего упоминания,а как же лук "всадника" из Г1?
Первый раз об этом луке слышу. НЕУБЕДИТЕЛЬНО
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Первый раз об этом луке слышу. НЕУБЕДИТЕЛЬНО
2Mr.Quake: а зря между прочим, это по-моему самый крутой лук в первой части, а в одной из книг что находится в Новом лагере, в апартаментах магов, вообще написано про тяжёлую конницу Робара и какого-то генерала(не помню какого, играл давно) как они с Варантом воевали.
 

Mr.Quake

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
а в одной из книг что находится в Новом лагере, в апартаментах магов, вообще написано про тяжёлую конницу Робара и какого-то генерала(не помню какого, играл давно) как они с Варантом воевали.
Если так то выложу одно предположение:
Жила была конница Робара про которую ГГ прочитал будучи каторжником за борьером, ГГ решил проблему с барьером и выбрался в Хоринис, угнал карабль паладинов и поплыл на материк, пришёл к королю и....... нету конницы.
Вывод: Видно орки в войне перебили всех коней.
Что-ж, в таком случаи кони в готике 4 ДОПУСКАЮТСЯ.
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
2Mr.Quake: тотоионо
2YuraGuru: не,лук всадника второй по мощности снизу,у него 28 урон всего
 

Gothic

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
137
Благодарности
0
Баллы
165
Ко всему выше сказаному хотелось бы добавить только то, что бой можно сделать не только с оружием. Почему бы не сделать несколько приемов рукопашного боя (красивых приемов). То, что было в первых готиках я не считаю вообще за БОЙ.
А ещё был бы не против, что-бы появился кусочек на карте, где находился бы женский лагерь (типа амазонок готических). Ведь, учитывая разнообразие женской манеры общения и "логики", можно с легкостью придумать много новых интересных заданий.
 

MadMaX

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
1) Что был интересный сюжет!
2) движок делался что на Принц Персий (Замеч. Движок)
3) Делала команда Бизарда Готику 4
4) Красивую графу и спец эффекты.

И от что я попросил у разработчиков на офф сайте.
Что бы когда был сильный дождь пох как. или же природный или же ты вызовешь. Что бы в облаках при сильном дожде было видно Глаза Аданоса. Было бы красиво
 

Koleso

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
по мойму все ясно судя по видео нам опять предстоит бегать по зеленым квадратам стреляя из лука как из дробовика из контры короче игра будет полный отстой 100%
 

Gothic

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
137
Благодарности
0
Баллы
165
2Koleso:
А дай ссылку на видео.
 

zulu06

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Хотелось бы, что бы разрабы ввели смертельные комбоудары.
 

DarKnight222

Участник форума
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
13
Благодарности
1
Баллы
150
Мне бы хотелось:

1. Старого ГГ, а не какого то рыбака.. Спеллбаунды ведь говорили, что будут старые друзья.. А как же Лестер, Горн, Мильтен и другие могут быть друзьями незнакомого им рыбака??

2. Чтобы разрабы сделали упор на атмосферу Готики 1 и 2, а не следили за графой.. В Готике самое лучшее - это атмосфера.. Лучше пускай графика не такая крутая будет, но чтоб атмосфера была на высоте..

3. Не кривую систему боя, как в готике 3..

4. Интересный сюжет..

5. Ну и чтобы система навыков была отличной..
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
2BlackTroll:
Старого ГГ, а не какого то рыбака.. Спеллбаунды ведь говорили, что будут старые друзья.. А как же Лестер, Горн, Мильтен и другие могут быть друзьями незнакомого им рыбака??
Лестер, Диего, Мильтен и Горн останутся в игре, но будут занимать должности в государстве. А Spellbound имеют ввиду, что старыми друзьями они будут для нас - игроков.
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Ну нафиг, пусть Лестер и компания останутся (станут, после Г3А), странниками, и будут путешествовать вместе с Гг, а не просижвать полигонистический зад в креслах. Нарубать орков - пожалуйста. Сходить в лес или пещеру - запросто. Революция - легко. Нет, ели они станут чиновниками или политиками или даже генералами, кайф уйдёт в небытиё и кусок атмосферы игры развалится!!!
 
Сверху Снизу