• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 3 Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic 3
Вопросы по прохождению
Готика 3 - Вопросы по прохождению.png
Данная тема предназначена для решения всех вопросов, связанных с выполнением квестов, преодолением трудных моментов и продвижением по сюжету в Готике 3.

Убедительная просьба! Не создавайте для своего вопроса новую тему, а просто задавайте его здесь.
Это поможет обеспечить определенный порядок. ;)

Вопрос. Мне осталось только найти последний священный артефакт Аданоса. Четыре у меня уже есть (мантия, корона и два кольца). Подскажите пожалуйста, где найти последний, а то я уже устал искать и даже нету нигде зацепок. Заранее спасибо!

1. Расчёт повреждений в Gothic 3
Формулы расчета урона:
Воин:
(Сила * 0.5 + повреждение оружия) - защита
Лучник/арбалетчик:
(Ловкость * 0.5 + повреждение оружия) - защита
Маг:
(Древние знания + повреждение заклинания) - защита

Примечания:
* Защита в Gothic 3 является процентной, т.е. урон умножается на коэффициент, который всегда меньше 1 - смотрите пример внизу.
* Естественно, урон будет удвоен при сильной атаке оружием или при попадании стрелой/болтом в голову.
* Изучение навыков владения оружием 2-го и 3-го уровней добавляет по 25 единиц к урону.
* Навык "Убийца орков" наносит дополнительные 25 единиц урона оркам (только для оружия ближнего боя).
* К повреждению дальнобойного оружия добавляется повреждение используемых в нём боеприпасов.
* Навык "Охотник на дичь" наносит дополнительные 25 единиц урона оленям, кабанам, бизонам и носорогам (только для стрел).
* Навык "Охотник на крупную дичь" наносит дополнительные 25 единиц урона падальщикам, волкам, ползунам, саблезубам, мракорисам, потрошителям, крокодилам, шершням, свиньям, коровам а также различным шныгам, варанам и глорхам (только для стрел).
* Навык "Охотник на орков" наносит дополнительные 25 единиц урона оркам (только для стрел).
* Навыки "Маг Огня", "Маг Воды", "Темный маг" добавляют 100 единиц к повреждению от заклинаний Инноса/Аданоса/Белиара.

Возьмем частный случай: убийство орка-воина.
Уровень сложности - легкий;
Сила, ловкость, древние знания - 500;
Все навыки выучены;
Оружие: Ярость Инноса, Лук Демона, Огненный шар.
Воин:
(500 * 0.5 + 160 + 25 + 25 + 25) - (500 * 0.5 + 160 + 25 + 25 +25) * 0.3 = 485 - 145 = 340
Лучник/арбалетчик:
(500 * 0.5 + 120 + 25 +25 +25) - (500 * 0.5 + 120 + 25 +25 +25) * 0.3 = 445 - 133 = 312
Маг:
(500 + 100 + 100) - (500 + 100 + 100) * 0.3 = 700 - 210 = 490

Указанная выше информация с минимальными поправками взята из соответствующего поста камрада Killer-m на форуме AG.

Детальная информация о системе расчёта повреждений в Gothic 3 доступна только на немецком языке на форуме World of Players.de.

Внимание: все вопросы по прохождению должны относиться только к Gothic 3 без модов! Если будет задан вопрос по прохождению одного из модов, тогда сообщение будет удалено или перенесено в соответствующую тему, а его автор получит штраф за оффтопик.
 
Последнее редактирование:

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2GoMeZ:
Есть в игре такой глюк сам помню у меня был. Попробуй переиграть с того момента как ты решил уничтожить артефакты. Возьми квест у Ксардаса и сначала уничтожь артефакты, затем доложи ему. Затем только убивай Зубена с Робаром и забирай скипетры. Пробуй сдавать квесты Ксардаса ему по отдельности, а не все разом.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
кто нибудь играл в патч 1,7, вопрос такой где грот с сокровищами друида шныги
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
есть ли в игре вообще у торговцев или где-нибудь просто шкуры и когти шныг?! :-\ Я не качала ловкость своему Гг, и навыки охоты тем более не учила, я маг, а нужно как-то сдать квест Мамуку в Лаго :-\ А то он не скажет, что там в тюрьме сидит Ватрас, я даже не представляю дальнейший способ прохождения...
И еще где можно найти шайку кочевников, которые на Лаго напали, я всю пустыню почти перерыла уже :-\ Помню там такая небольшая группа, а возглавляет их Еспас...может их куда-то переместили в патче 1.7 :-\
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
2Солнышко:
Шкуры и прочие трофеи есть в продаже у НПЦ охотников. Вот к примеру, охотник, возле пещеры с Ортего. Или охотник Том в Фаринге. Или в Монтере в доме, возле входа в город есть когти, шкуры и прочие трофеи. Полазь по домам, попробуй у охотников-торговцев купить.
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2Солнышко:
Еспас находится чуть западнее того места, где получаешь квест на его убийство, около небольшого песчаного холма.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
помогите, квест в Бен Сала нужно 6 ящиков стали для Энцо. 5 я нашла в пещерах, и знаю из прохождения, что раб Мигель дает 1 ящик, если его привести из пещер, но этого диалога даже не появляется! :'( Он просто бормочет что-то вроде "тебе пора идти"...А где мне теперь взять ящик стали?? ((((( Я его привела в город, он сел в доме и ест какую-то дрянь!
Патч 1.7, может это баг?? :-\
 
Последнее редактирование модератором:

Ksardaz

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
139
Благодарности
1
Баллы
165
2Солнышко: Не знаю у меня вроде он давал сразу, я его даже в город не приводил, наверно баг, а ты его убить пыталась? может он у него в интвентаре есть
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
2Солнышко: он должен сразу отдать в пещере, при первой встрече, может пропустила, кастани жажду крови и посмотри инвентарь
 

NAMELESSHERO

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
53
Благодарности
0
Баллы
155
У меня вопрос.Сколько нужно привести людей в Окару что б закрыть квест Окаре нужны люди?Я привел одного раба с посланием с Монтери,2 охотников с развалин замка,мага огня Ракоса,метежника возле шахты с крауклерами,и рудокопа с средними доспехами повстанца и дубиной. Подкажите пожалуста.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2NAMELESSHERO:
Помоему остался ещё один - он сидит в пещере (там снаружи стая "зловещих"потрошителей (вроде так называются) надо их всех убить, чтобы он пошёл в Окару), пещера находиться в лесу возле прохода в Нордмар. Там рядом парочка троллей и лагерь орков.
 
Последнее редактирование модератором:

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Такой вопрос, что бы попасть к Зубену, необходимо убить пару магов воды? Ну я прикинул, репутация у ассасинов, без убийства магов и при почти всех выполненных квестах, до доступа в Иштар равна:
50-60
За мага воды дают по:
3 репутации, итого 7 магов, 3*7=21 и за убийство всех магов, по моему дают 5, или 10
И такой вопрос:
У орков нельзя захватить более 2 городов, ибо тогда они ГГ войну объявляют(ну глава орков), ассассины аналогично, у повстанцев так же. Но вообще, можно без наказано освободить 2 города, или тогда вне закона будешь?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
2Diego007:
Безнаказанно освободить города нельзя. 1 раз дают предупреждение, 2 раз дают - а потом объявляют вне закона...что ассасины, что орки...
К Зубену после 75% пущают, если не ошибаюсь...
Вот репутация:
+25% - убиты все маги Воды.
+15% - письмо от Санчо к Сигмору.
+15% - смерть Хасана, вора руды.
+15% - освобождение Оазиса возле Бакареша.
Ну и + еще мелкие квесты, там 5 очков набрать и готово...
Так что здесь, очевидно, только выбирать. Другого пути нет - либо убить всех магов и кочевников, чтобы попасть в Иштар - либо громить Иштар, но не убивать магов ;)
Также как и с орками - убить повстанцев и короля, чтобы попасть к Кану - либо убивать орков...
Зависит от того, какому богу отдано предпочтение. Нельзя сразу и туда, и туда ;)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
2Солнышко: Попасть в Иштар можно, не убивая магов Воды. Набрать можно 100% репутации- 25% за магов= 75% как раз.

Урок гостеприимства в Бакареше- 20%
Письмо- 15%
Соьрать деньги с торговцев в Брага- 10%
Найти убийцу Рамиреса- 15%
Освобождение оазиса- 15%

И все. А если еще рабов в Миртане половить, убить Робара, шкатулку Ассасину найти, убить Громпела...
 

NAMELESSHERO

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
53
Благодарности
0
Баллы
155
У меня вопрос.Удастся ли честно получить уникальные брони паладинов(Как у Вензела с черным гербом,как у Маркоса с зеленым гербом) и бандитов?Если нет киньте код на них пожалуста ::)
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
2NAMELESSHERO:
Нет, только кодами
 

Demon441988

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
У меня проблема не могу сдать квест с дровами в сильдене которие нужно отнести на мельницу. Дрова отнес а квест висит в незавершонних все обискал дров больше нету. если есть киньте код на вязку дров.
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
2Demon441988:
Еще одна пачка дров находится у Сепотека в хижине, может ты ее забыл. Очень внимательно обыщи все вокруг, скорее всего забыл где то 1 связку дров.

Пост ниже:
Да я тоже эту несчастную вязанку дров искал мин. 15-30. Потом догадался по домам пройтись, вот и нашел. ;)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
2Diego007: Я этот квест ни разу не проходил))) Скорее всего именно эту связку не находил.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
2Diego007: 2Nameless:
эх вы)))) А я вязанку дров в домике беру в первую очередь ;) Потому что на видном месте)) Зато с остальными - проблемы))

мне вот скажите, есть ли подробное местонахождение предметов в руинах храма Аль Шедим?? 5 вазочек, 7 статуэток, табличек...я просто не могу все найти, уже трое суток там копошась...они для чего то нужны, да и опыт дают за квест...там в каждом из дворцов что то есть интересное...
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
2Солнышко:
Смотри, в каждой из отмеченных зон расположены конкретные вещи. В одной только кувшины, в другой только свитки, в третьей только таблички и т.д. Нашла к примеру таблички, идешь из той области и там уже не ищешь и так пока все не найдешь. А точной карты, где все предметы показаны я не видел.
Слегка подредактировал карту.

Пост ниже:
Ну вот примерно так и опишу, хотя это не точно, но должно помочь. :-\
 
Сверху Снизу