• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3 Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic 3
Вопросы по прохождению
Готика 3 - Вопросы по прохождению.png
Данная тема предназначена для решения всех вопросов, связанных с выполнением квестов, преодолением трудных моментов и продвижением по сюжету в Готике 3.

Убедительная просьба! Не создавайте для своего вопроса новую тему, а просто задавайте его здесь.
Это поможет обеспечить определенный порядок. ;)

Вопрос. Мне осталось только найти последний священный артефакт Аданоса. Четыре у меня уже есть (мантия, корона и два кольца). Подскажите пожалуйста, где найти последний, а то я уже устал искать и даже нету нигде зацепок. Заранее спасибо!

1. Расчёт повреждений в Gothic 3
Формулы расчета урона:
Воин:
(Сила * 0.5 + повреждение оружия) - защита
Лучник/арбалетчик:
(Ловкость * 0.5 + повреждение оружия) - защита
Маг:
(Древние знания + повреждение заклинания) - защита

Примечания:
* Защита в Gothic 3 является процентной, т.е. урон умножается на коэффициент, который всегда меньше 1 - смотрите пример внизу.
* Естественно, урон будет удвоен при сильной атаке оружием или при попадании стрелой/болтом в голову.
* Изучение навыков владения оружием 2-го и 3-го уровней добавляет по 25 единиц к урону.
* Навык "Убийца орков" наносит дополнительные 25 единиц урона оркам (только для оружия ближнего боя).
* К повреждению дальнобойного оружия добавляется повреждение используемых в нём боеприпасов.
* Навык "Охотник на дичь" наносит дополнительные 25 единиц урона оленям, кабанам, бизонам и носорогам (только для стрел).
* Навык "Охотник на крупную дичь" наносит дополнительные 25 единиц урона падальщикам, волкам, ползунам, саблезубам, мракорисам, потрошителям, крокодилам, шершням, свиньям, коровам а также различным шныгам, варанам и глорхам (только для стрел).
* Навык "Охотник на орков" наносит дополнительные 25 единиц урона оркам (только для стрел).
* Навыки "Маг Огня", "Маг Воды", "Темный маг" добавляют 100 единиц к повреждению от заклинаний Инноса/Аданоса/Белиара.

Возьмем частный случай: убийство орка-воина.
Уровень сложности - легкий;
Сила, ловкость, древние знания - 500;
Все навыки выучены;
Оружие: Ярость Инноса, Лук Демона, Огненный шар.
Воин:
(500 * 0.5 + 160 + 25 + 25 + 25) - (500 * 0.5 + 160 + 25 + 25 +25) * 0.3 = 485 - 145 = 340
Лучник/арбалетчик:
(500 * 0.5 + 120 + 25 +25 +25) - (500 * 0.5 + 120 + 25 +25 +25) * 0.3 = 445 - 133 = 312
Маг:
(500 + 100 + 100) - (500 + 100 + 100) * 0.3 = 700 - 210 = 490

Указанная выше информация с минимальными поправками взята из соответствующего поста камрада Killer-m на форуме AG.

Детальная информация о системе расчёта повреждений в Gothic 3 доступна только на немецком языке на форуме World of Players.de.

Внимание: все вопросы по прохождению должны относиться только к Gothic 3 без модов! Если будет задан вопрос по прохождению одного из модов, тогда сообщение будет удалено или перенесено в соответствующую тему, а его автор получит штраф за оффтопик.
 
Последнее редактирование:

commdt

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
684
Благодарности
262
Баллы
235
Попробуй зачистить лагеря орков возле барьера над Венгардом:) Квест никто не выдаёт, но после зачистки сходи к Робару II.

Да не, там все квесты в Венгарде делаются. Убить орков под куполом, привести паладина, найти паладина (в башне), принести разные инструменты, жратву - по моему это всё
 

G0thicFan

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Наверное в Миртане::)
Почти все кочевники живут по пещерам, так что думаю ты с ними поладишь:D
Попробуй зачистить лагеря орков возле барьера над Венгардом:) Квест никто не выдаёт, но после зачистки сходи к Робару II.
точно , надо зачистить , может получу заветные 100 репутации :cool:
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Да не, там все квесты в Венгарде делаются. Убить орков под куполом, привести паладина, найти паладина (в башне), принести разные инструменты, жратву - по моему это всё
Еще кубок магу огня дать и связки оружия достать
 

vladislavua

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
84
Благодарности
0
Баллы
155
Что за могила недалеко от списочного сундука,тот что на запад от Мора Сул с мракористом внутри?Там еще 2 огненных голема вместе стоят.Она просто так?

И еще.Поставил МОД ВГЛ,почти дошел до Нордмарта и интересно стало.Если придется убивать Робара,то за Инноса нельзя проходить что ль?*???*
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.946
Благодарности
5.659
Баллы
1.615
И еще.Поставил МОД ВГЛ,почти дошел до Нордмарта и интересно стало.Если придется убивать Робара,то за Инноса нельзя проходить что ль?*???*
Нет вроде:) Я тебе больше скажу Иннос сам тебе поручит убить Робара (точно не уверен, может путаю с Белиаром::))
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Я тебе больше скажу Иннос сам тебе поручит убить Робара (точно не уверен, может путаю с Белиаром)

Иннос всего-навсего скажет, что его слуга умер, а вот заказывать его убийство он не будет.

vladislavua, точно не помню, что там было, но если у меня еще осталось хоть немного памяти, то заключительная часть мода (разборки с Робаром) активируется только после выбора бога, и, в зависимости от выбора, будут разворачиваться разные события.
 

6ykawko

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
70
Благодарности
0
Баллы
160
Есть какой-нибудь совет как победить 2 храмовых бойцов на арене?
 

Vital2042

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
150
взял в бакареше квест на очистку оазиса от кочевников. теперь все кочевники в пустыне, даже дружелюбные, нападают на меня. играю на автосейве, так что перезагрузить не могу. помогите, что можно сделать чтобы снизить агрессию?

Bump:
Есть какой-нибудь совет как победить 2 храмовых бойцов на арене?
я заманивал их в узкое место, где ограждение, и там лупил их. когда окружали, перебегал на другое
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.946
Благодарности
5.659
Баллы
1.615
взял в бакареше квест на очистку оазиса от кочевников. теперь все кочевники в пустыне, даже дружелюбные, нападают на меня. играю на автосейве, так что перезагрузить не могу. помогите, что можно сделать чтобы снизить агрессию?
http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?p=669298#post669298 там дальше возможно решение твоей проблемы.:)
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
FIRE DRAGON, у кочевников нет городов, а также диалогов, активирующих "недружелюбное" отношение к ГГ.

Vital2042, вам, возможно, попались кочевники-бандиты. Они всегда крысные, и цвет одежды у них темнее.
 

6ykawko

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
70
Благодарности
0
Баллы
160
где можно раздобыть 5 пил?) в Миртане нашел только 1)
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
6ykawko, бей рабов, тех нпс кто пилит, молотки - кто стучит, кирки - кто добывает :cool:
где разбросаны по необъятному миру,описывать сложно
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.946
Благодарности
5.659
Баллы
1.615
6ykawko сходи в тюремный лагерь в Сильдене там тех кто пилит очень много:)
 

Vital2042

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
150
Vital2042, вам, возможно, попались кочевники-бандиты. Они всегда крысные, и цвет одежды у них темнее.
я говорю, это дружелюбные квестовые кочевники, в том числе маги Сатурас, Кронос и тд. попробовал начать революцию в Бакареше, думал поможет, они стали зелёными но всё равно нападают. и так со всеми
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Vital2042, минутку. У вас моды установлены?

.............

Снимите броню и еще раз подойдите к кочевникам.
 

G0thicFan

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
недавно нашел свиток массовый гипноз , пришлось в гельдерне использовать , вот думаю может зря я это сделал, свиток вроде редкий, он потом в квестах или крутых рецептах не встречается ? Там же у Самуэля меч выбил , именной , крутой у изношенного урон 100 ;) , такой целый где нить не валяется ?
 

Vital2042

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
150
Vital2042, минутку. У вас моды установлены?

.............

Снимите броню и еще раз подойдите к кочевникам.
да, спасибо, снятие брони помогло) а я то думал что эти скрещенные мечи и остальные метки означают
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
G0thicFan,массовый гипноз в квестах не задействован,кажется в игре с модами 2 шт, один дает Диего, когда приводишь его в Мора Сул, второй не помню, меч Самуэля - только изношенный,был мод на его ремонт
 

Lafor

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
150
G0thicFan,массовый гипноз в квестах не задействован,кажется в игре с модами 2 шт, один дает Диего, когда приводишь его в Мора Сул, второй не помню
AFAIK, массовый гипноз второй свиток выдается в Гельдерне Ларесом. Его можно использовать, чтобы облегчить воровство золотых чаш из замка.
 

6ykawko

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
70
Благодарности
0
Баллы
160
Меч лунный клинок никак не модифицируется? Как-то слабоват для чемпиона арены(((
 
Сверху Снизу