• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Развитие персонажа

На какой параметр Вы делаете упор при развитии персонажа?


  • Всего проголосовало
    919

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Развитие персонажа.png
Вот меня интересует, на какие параметры вы делаете упор при развитии персонажа. Просто у меня создаётся впечатление, что ловкач в оригинальной НВ превосходит все остальные прокачки вот по каким причинам:
1) урон от оружия, поверка урона которого идёт по ловкости, умножается на 2 и имеет неплохие бонусы к одноручникам.
2) всё стрелковое оружие имеет поправку на ловкость при вычислении урона.
3) карманное воровство зависит от ловкости.
4) акробатика. Без комментариев...
5) отмычки реже ломаются (невеликий плюс, но приятно).
К 6-й главе (Ирдорат), после прочтения всех табличек и выпивания всех эликсиров ловкость доводится до 240-250, точно не помню. При этом человек-ящер погибает с одного выстрела драконьим луком, а элитный орк - с 2-х. Противники даже близко подойти не могут. Дракон-нежить дохнет с порядка 6 выстрелов (а ведь он самый сильный монстр).
Воин вообще теряется на фоне блокирования его ударов при мордобое с 4-7 элитными орками. Маг ничего не может противопоставить своим демоном (из-за проблем с агрессивностью 2-х демонов), даже армия тьмы разлетается на куски. Единственное, что может сделать маг - оружие массового поражение: дыхание/волна смерти и огненный дождь. Но ведь мана-то не вечная, её подпитывать надо, что в бою является не очень удобным.
Хотелось бы, чтобы прозвучало опровержение моего тезиса, особенно за силовика. Потому что я утверждаю, что силу качать вообще не нужно в НВ!
 
Последнее редактирование модератором:

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
2Avgustin:

В Ночи ворона всего 24 коронки. Где и когда их можно найти смотри в спойлере.
В первой главе:
1.За кругом камней у двора Лобарта (после разговора с Цурисом, если
отдали Константино, то его можно потом выкупить)
2. На пне около дороги от восточных ворот в таверну
3. На холме за охотником Никласом
4. В тупичке за двумя троллями, недалеко от двора Онара
5. На кладбище за двором Секоба
6. В склепе за двором Онара
7. За маяком над пещерой Мракориса
8. В пещере, где находится сундук с руническим камнем для испытания
огня
9. У черного тролля
10-11. У круга камней неподалеку от «винного завода»
Во второй главе:
12. Продает Сигитта
13. Даст Ватрас за квест "Известие" В третьей:
14. В рудниковой долине, на скале под которой вы встретили Диего
15. В продаже у Константино
В четвертой:
16. В продаже у Константино
17. В продаже у Сигитты
В пятой:
18. В продаже у Сигитты
19-20. В продаже у Константино
21. У Лютеро
В шестой:
22-23. У Ватраса (если конечно он в экипаже)
24. У Мильтона (если он в экипаже).
 
Последнее редактирование модератором:

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
2Gotha: Вот. Теперь намного лучше. Спасибо, сейчас пересчитаю. Про Ватраса и Мильтена в Max, а всё остальное в Min.

2No_name: Ну что-же, буду ждать...

Так, уже скоро до тридцати дойдём... Радует... Спасибо всем...
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
При всём уважении, их не 24, я точно знаю что собирал больше. 2Gotha: Ты не написал про упомянутый мною в посте №98 Яркендар (2 штуки=>итого26) и всё равно мне кажется их больше. Пройду и выложу сэйв шестой главы с нетронутыми коронками (только чувствую случится это в следующем году)
 
Последнее редактирование модератором:

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
2No_name:
Я написал те, которые были у меня записаны.
Просмотрел записи, там действительно без учета Ярика.
Так что по идее их должно быть больше 24.
 

MpaK

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
155
Gotha написал(а):
2No_name:
Я написал те, которые были у меня записаны.
Просмотрел записи, там действительно без учета Ярика.
Так что по идее их должно быть больше 24.
а в Ярике кокраз одна коронка
(за равеном)
, я это и читал дето, и сам ток одну находил, но это только "Растущая", м/б еще в продаже в какой-либо главе появится....кто точно знает- напишите...оч интересно :)
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2MpaK:
ещё одна коронка в храме на болотах должна быть.В самом храме.
И в третьей главе в продаже у травника в лагеле бандитов(помоему Мигель зовут) - появляется, но возможно -что это я с возращением путаю
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
2MpaK:
Опять таки пост 98, второе растение при подъёме в храм целителей (по левой стороне, почти не видно)

Ну вот, ещё и Мигель, так и до 30-и дойдём.
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Мигель не уверен:( , но точно есть вот где: при выходе из храма с телепортом в Ярике поднимаемся на верх по каменным ступеням над выходом и поверху идем в сторону джека и при спуске на одном из утесов в самом углу есть корень, нашел его когда сканировал огоньком местность:):):)
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
astral-r написал(а):
Мигель не уверен:( , но точно есть вот где: при выходе из храма с телепортом в Ярике поднимаемся на верх по каменным ступеням над выходом и поверху идем в сторону джека и при спуске на одном из утесов в самом углу есть корень, нашел его когда сканировал огоньком местность:):):)
Точно Ночь Ворона? Я ищу круче любого огонька 8), но нечего там не припомню, ни корня ни коронки.
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2No_name:
У меня на том месте была помоему лечебная трава.2astral-r: что-то путает.
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
2No_name: Видимо, всё-же НВ, в возвращении 1.1. нет огонька ;).
Я ищу круче любого огонька
- жесть :D. Я тоже ищу(вернее, искал :-\) неплохо, мог бы подтвердить, вот только вообше не понял, какое место он описывает: либо Джек лишний, либо топать далеко сильно, либо у меня всё совсем с памятью плохо. Опишите, пожалуйста, место поподробнее.
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
2Avgustin:
Как нет огонька? :( я расстроился. Он хоть и не нужный, но такой добренький :) даже пытался меня защитить, когда я им пользовался.
astral-r нормально всё объяснил, имхо. Я так понял, что это как бы на крыше храма с телепортом в Хоринис. Если выйти, поговорить с Сатуросом (в начале), а потом залезть наверх, пирамида сделана ступеньками(только большими), наверху зелёная полянка с ягодами и други травами.

2Avgustin №113:Поляна сделана как несколько уровней и самый нижний очень близко к Джеку, хотя и я могу напутать.
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Вот черт, только вспомнил этож глобалмод был:(:(:(:(:( простите за дезинформацию, а место это когда только в ярик приходишь и при выходе из храма сразу на верх, и джек не далеко стоит.
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
2No_name: Всё точно, вот только Джек лишний ;).

Дополнено: всё, разобрались. пока 29 корней ;).

x3: Ёлки, ну про это уже написали в посте №98. Читаем внимательно, прежде, чем писать ;) {попробовал написать твой ник через стандартную форму, получил 2x3: - забавно}
 

x3

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
в ярике 2 коронки.. вот поточнее кому надо
 

MpaK

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
155
Можно еще пройтись по найденным эликам ловкости, я думаю ее можно намного больше, чем на 48 повысить...это ведь всеголишь 16 зелий.... Я знаю где найти 4:
-Cундук с крутым замком в канализации
-Пещера с Полевыми жуками около двора Онара
-Возле бандитов с "Поставкой", с их хижины пробираемся на небольшой уступ по бревну, элик там.
-3-я глава у Салендрила в продаже
Отпишитесь где есть еще...
 
Последнее редактирование модератором:

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
2x3:
Низнал что карта Яркендара существует.
2MpaK:
Что это за бандиты с поставкой?
Полюбому где-то ещё есть, ловкость вообще можно очень сильно прокачать(до меня дошло, хочу сыграть лучником). Ягод куча, эликсиры, скрижали... определённо надо разок лучником сыграть.

Поднапрячся и прокачать до 94-х за опыт, а дальше всем что есть... потратить все коронки на ловкость(правда ягод чуть меньше, но всё равно прилично получится), вот же монстр в итоге будет, огого :D Взять Драконий лук, Коготь Белиара, слюни ручьём...

2#115,117,118
Вот те раз, даже я пропустил, я правда сканирую каждый миллиметр, теперь буду знать. Вот что значит Готика, всю жизнь играешь и всё равно находишь что-то новое.
А про карту Хориниса я знаю, но все травы нашёл до того как карту увидил. А когда увидил, всё внимательно просмотрел и так радовался что я ничего не пропустил. Тоже и с Яркендаром, я думал там больше двух. Может у кого такая же Долина рудников есть... интересно глянуть
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2No_name:
Это бандиты за двором Секоба - где золотую чашу Бромора находим
К посту снизу - просмотрел карту -неужели нашёл всё и без карты :D
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
2No_name: Вот аналогичная карта для Хориниса ;). А про бандитов, как я понял - место, где письмо от Люсии(вроде, в общем та, что от Элвриха убежала с бандитами) там с палатки можно залесть на уступ. Только что именно там - непомню...
 

MpaK

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
155
Avgustin написал(а):
2No_name: Вот аналогичная карта для Хориниса ;). А про бандитов, как я понял - место, где письмо от Люсии(вроде, в общем та, что от Элвриха убежала с бандитами) там с палатки можно залесть на уступ. Только что именно там - непомню...
Да это именно те бандиты, неподалеку от Драгомира, у них записка "поставка"по кв. Поставщик оружия для бандитов...и письмо Люсии с вазой Бромора, а на уступе
Зелье ловкости и свиток огненный дождь, остальное по мелочам
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу