• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3 Модостроение, моды и патчи. Общее обсуждение, для третей части игры

Olhado

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
204
Благодарности
3
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
Модостроение, моды и патчи для Готики 3.
Общие вопросы и обсуждение

Данная тема предназначена для обсуждения всех вопросов, связанных с модостроением Готики 3, созданием модов, патчей и обсуждения всех вопросов, что касается их работы, установки и т.д.
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
Re: Вопрос

phoenixxt вот горе создана целая тема!!! что же делать

GothenX я тебе лично советую поставить оригинл готики 3 и комунити патч 1.74 остальное все не нужный хлам, но решай как сам знаешь, я играл без альтернативного баланса и АИ но посоветую тоже поставить
 

GothenX

Участник форума
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
114
Благодарности
156
Баллы
200
Re: Вопрос

ang1, для меня важно чтобы Готика наконец-то стала Готикой по духу и атмосфере, поэтому собственно интересует весь комплект)
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
Re: Вопрос

я тоже так думал пока не поиграл, добавили несколько нудных квестов которые не в стиле готики, добавили не нужные предметы, это все конечно мое ИМХО, но как знаешь я тебя предупреждал! =)
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Re: Вопрос

phoenixxt вот горе создана целая тема!!! что же делать
свой флуд, засунь будь добр в другую тему.

По сабжу: GothenX, не забывай что ВГЛ, должен быть интегрирован через Мод стартер.

Посту ниже: ничтожные флудеры, меня и не расстраивали никогда ::)
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Re: Вопрос

Возникло желание наконец-то пройти Готику 3 полностью и до конца. Всегда был фанатом первых двух частей, третья в своё время стала самым сильным разочарованием в игровой практике. Много раз начинал играть, но бросал. Решил дать игре последний шанс. Поэтому хочу поинтересоваться у просвещённых людей о том - как и в каком порядке устанавливать G3, Community Patch v1.74, Questpaket 4.2, Content Mod 2.2, MoD Pack v1.7.2, The Return of General Lee v1.2 и OldGui v1.1? Возможно ли всё это поставить на лицензионную Готику 3 сразу и без конфликтов? Был бы очень признателен за инструкцию. На сайте есть порядок установки для разных составляющих, но для всего интересующего комплекта целиком я не нашёл.
Для чего существует портал World of Players RU, для кого существует подсайт World of Gothic RU, для кого я делал статьи, описания и моды в модбазе (moddb), в конце концов справа столбцы существует не просто так и там четко установлен порядок, в котором нужно устанавливать модификации, сверху-вниз. Но судя по всему придется создавать отдельную стаью "Порядок установки модификаций."
 

GothenX

Участник форума
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
114
Благодарности
156
Баллы
200
Re: Моды и патчи. Общее обсуждение

Ребят, вы чего такие агрессивные? Неужели, так сложно человеку подсказать? Обязательно надо тыкать в таблицы, в которых один хрен нет порядка установки нужного именно мне комплекта? Просто мне не хочется по десять раз переустанавливать эти немаленькие по размеру файлы, чтобы поиграть без косяков. Ну, знаете вы как и что ставить, ну и молодцы. Поэтому я к вам и обратился. Будьте вы проще, Бога ради. Мне всего то нужен был столбик названий в правильном порядке. Я не просил вас писать инструкции, статьи и т.д. Господи...
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Re: Моды и патчи. Общее обсуждение

Ребят, вы чего такие агрессивные? Неужели, так сложно человеку подсказать? Обязательно надо тыкать в таблицы, в которых один хрен нет порядка установки нужного именно мне комплекта? Просто мне не хочется по десять раз переустанавливать эти немаленькие по размеру файлы, чтобы поиграть без косяков. Ну, знаете вы как и что ставить, ну и молодцы. Поэтому я к вам и обратился. Будьте вы проще, Бога ради. Мне всего то нужен был столбик названий в правильном порядке. Я не просил вас писать инструкции, статьи и т.д. Господи...
Просто то что вы написали и есть на портале. Неужто так сложно почитать. ;)

Ставится чистая лицензия Готики 3, накатывается патч 1.74, накатывается квест-пакет 4.2+озвучка, накатывается контент-мод 2.3, устанавливается объединенный русик на все это двойное чудо, потом устанавливается модстартер и фикс к нему, скачиваете ВГЛ 1.2 и OldGui v1.1 (кидаете эти папки, не архивы, в папку FanMods, находится в модстартере). Запускаете модстартер, ставите флажки и запускаете игру.

Вся суть в том, что все это есть на портале, нужно только внимательно почитать, хотя я понимаю, лень и все такое.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Ну по суте ничего нового, разве нет? Люди которым это было нужно, делали это и без того. ВГЛ, Контент мод, квест пакет, этому доказательство.
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
Да, действительно... Жаль что в этом модките нельзя, как было сказано, редактировать мир, это очень расстраивает, ну что ж поделать... это всё же лучше чем ничего, так что радуемся тому чему у нас есть/будет... Как я понял он вроде как в апреле где то выйдет, это хорошо... не много ждать осталось, интересно сколько он весить будет (у меня инет не шикарный:D). В общем посмотрим:)
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Подскажите где можно найти сам мод-стартер ( без модов и версию поновее ). *flowers*
 

DelEv

Участник форума
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Хотелось бы узнать, можно ли поставить мод "Музыка для Готики 3" на Community Patch v1.74 + Questpaket 4.2 + Content Mod 2.3 и если можно, то в какой очерёдности ставить? Конфликтов не будет?
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
DelEv, я ставил через мод стартер музыкальные моды, было нормально
 

DelEv

Участник форума
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Дедушка, а можно без мод стартера, просто запустить Install_mod_music.ехе? Или без мод стартера он не будет фурычить?
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
DelEv, не пробовал, все таки мод стартер интегрирует, пробуй:)
 

Vital2042

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
150
такой вопрос, можно ли выключить какую либо опцию, чтобы графика была не яркой, а бледной, как в начальной версии?

Bump: такой вопрос, можно ли выключить какую либо опцию, чтобы графика была не яркой, а бледной, как в начальной версии?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Думаю, что можно. В первую очередь в настройках игры отключите HDR, который в солнечную погоду "пересвечивает" кадр.
 

Vital2042

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
150
Dimus
я имею ввиду текстуры, переделанные в каком-то патче
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Vital2042, Если изменена цветовая гамма самих текстур, то ее ни какими опциями в файлах игры не изменить, только возврат к оригинальным текстурам игры, их установка.
 
Сверху Снизу