• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 3 Модостроение, моды и патчи. Общее обсуждение, для третей части игры

Olhado

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
204
Благодарности
3
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
Модостроение, моды и патчи для Готики 3.
Общие вопросы и обсуждение

Данная тема предназначена для обсуждения всех вопросов, связанных с модостроением Готики 3, созданием модов, патчей и обсуждения всех вопросов, что касается их работы, установки и т.д.
 

DeoS

Участник форума
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
128
Благодарности
0
Баллы
170
Re: Content Mod v2.2

Я конечно знаю, что на форуме запрещено обсуждение пиратского обеспечения, но всё-же: на одном торрент-трекере заметил раздачу Г3, и там автор указывает, якобы он на основе уже существующих модов сделал большой мод включив туда множество изменений. Может кто-то возьмёт на себя роль тестера? Может там действительно что-то стоящее. Поделюсь ссылкой в ЛС, т. к. сам проверить не могу по некоторым причинам.
P.S. Надеюсь я не пожалею, что добавил этот пост
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Re: Content Mod v2.2

Да он знает Димус, но я лично не вижу настолько больших изменений, тем более существенных изменений в этом моде при его нехилом весе в 1 с копейками гига. ;)

И посты с обсуждением переношу в тему общего обсуждения, т.к. они не относится к Контент-моду. Заодно там и обсудим.
 

DeoS

Участник форума
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
128
Благодарности
0
Баллы
170
Re: Content Mod v2.2

DeoS, Он самый, что скажешь о нём?
 

Medium

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Моды и патчи. Общее обсуждение

Ребята,помогите разобраться.Скачал архив адаптации немецкой озвучки к квест-паку.
Запустил файл G3_Speech_Converter_ru.cmd.Предложило выбрать формат-нажал pak,в исходном языке выбрал Russian,в нужном German и пошла жара.Перепаковывало минут 15 и вроди нормально завершилось все.Но вот в диалогах новых озвучка немецкая так и не появилась.Кто шарит,укажите на мою ошибку.Заранее благодарю.
 

X-Proxy

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
200
Благодарности
79
Баллы
185
Re: Моды и патчи. Общее обсуждение

Medium, исходный язык German, целевой - Russian, а так всё правильно.
 

Alive

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
150
Благодарности
0
Баллы
180
Re: Моды и патчи. Общее обсуждение

2 вопроса по Content mod'у.

1.Установка
с Пакетом квестов
Игра Готика 3
Коммьюнити-патч v1.74
Квест-пакет v4.2
Контент-мод v2.2
Объединенный русификатор QP и CM.
Адаптация немецкой озвучки к квест-пакету
+ к этому можно ещё modstarter ставить?

2.Без Альтернативного баланса, будет всё нормально работать? (игра будет дефолтная)
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Re: Моды и патчи. Общее обсуждение

dubstep, можно, только после установки мод-стартера рекомендую установить мод "Возвращение генерала Ли". *flowers*
 

Alive

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
150
Благодарности
0
Баллы
180
Re: Моды и патчи. Общее обсуждение

dubstep, можно, только после установки мод-стартера рекомендую установить мод "Возвращение генерала Ли". *flowers*

Я конечно к модам не очень равнодушен, но это про Г1 и Г2 посмотрим на Г3 ;)
 

victorious7

Участник форума
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
6
Благодарности
1
Баллы
150
Re: Моды и патчи. Общее обсуждение

люди, скажите что на чистую Готику 3 установить, какие патчи или моды???посоветуйте:)
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345

beliar101

Участник форума
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
143
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Моды и патчи. Общее обсуждение

victorious7, ну сначала коммьюнити патч v1.74, далее поставь Квест пакет, контент мод и Возвращение Генерала Ли. Потом на выбор ставь Пакет модов 1.7.2 от Mighty DWARF.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: Моды и патчи. Общее обсуждение

victorious7, насколько я знаю на сегодняшний день сама полная сборка Г3 1.74-КП 2.2-КМ 2.2+ ВГЛ из Пакет модов 1.7.2 ничего ставить не надо, почти все включено уже в эту сборку, возможны глюки, т.е. надо думать.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Моды и патчи. Общее обсуждение

Дедушка, "Глюки" это фиолетовые головы, или что то серьёзнее?
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: Моды и патчи. Общее обсуждение

Werr Gunns, глюки бывают разные, например такой
 

Вложения

  • Г3 баг.JPG
    Г3 баг.JPG
    158,7 KB · Просмотры: 358

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Моды и патчи. Общее обсуждение

Ну а чего то серьёзного нету?
Я тут по порядку игры серии прохожу. скоро уже за г3 браться:)
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: Моды и патчи. Общее обсуждение

Werr Gunns, единственное чего опасаться -мода Последствия, сначала изучи на всякий случай:D
 

Glavnyi_Geroi

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
38
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Моды и патчи. Общее обсуждение

Всем привет!
Подскажите, есть ли мод, изменяющий боевую систему готики 3 на БС из Г2? или что-то подобное.
заранее, спасибо!
И ещё одно! когда одноручные мечи висели у ГГ за спиной (есть ли изменяющий это мод???)??? ну что за бред! двуры - да, но не однуры! это еще одно, почему Г3 не приблизится к первым двум. Достаточно было сделать БС на УРА и игра была бы одной из лучших, пусть даже сюжет отстой, который сводится (в оригинале) на "убить повстанцев", "убить орков", "убить к.-л. животных", всё так банально.
Кстати, боёвка из РИЗЭНа прикольная, в принципе, особенно, когда прокачаешься полность. нельзя ли что-то подобное сделатьв Г3???
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Re: Моды и патчи. Общее обсуждение

Glavnyi_Geroi, на все ваши вопросы можно дать только один ответ: "Нет, нельзя." К сожалению, боевую систему Gothic 3 невозможно кардинально переделать: максимум, что удалось сделать CPT даже при наличии исходников игры и инструментария разработчиков - ввести "Альтернативный A.I.", изменяющий поведение врагов в бою и включить блокирование ударов, наносимых оружием ближнего боя. Также без наличия модкита невозможно создавать или редактировать анимированные меши доспехов, поэтому забудьте о перевешивании одноручников из-за спины на пояс.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Re: Моды и патчи. Общее обсуждение

Мне интересен вот какой момент: почему создатели игры и модов делают такие мечи? У меча соотношение длина-ширина достаточно велико, т.е. он длинный и узкий. Не настолько узкий как шпага или рапира, скорее напоминает длинный меч или рубиновый клинок. В игре же, чем мощнее оружие, тем оно уродливей - все эти рунные, силы предков и т.п. и мечами-то назвать трудно, бодьше всего они напоминают Кошкодеры (был такой меч в средние века). И на практике они коротковаты (откуда большой урон?), и просто некрасивы. Приходится играть самокованным бастардом до конца игры. Меч стихий еще куда ни шло (я говорю только о размерах), хотя можно было бы и увеличить длину.
P.S. Спасибо за СМ 2.3 - имеет смысл пользоваться мечом холода (раньше лежал в сундуке - и продать жалко, и слабоват), но почему такой внешний вид, ведь его, по легенде, выковал сам Аданос, а на вид - обычный меч с уроном 50 ед., разве что при беге ГГ у последнего откуда-то сзади идет дым? Сравните, для примера, с мечом Белиара. Нельзя ли изменить внешний вид мечей??
 
Сверху Снизу