• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Arcania: Gothic 4 Общее обсуждение

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
  • Первое сообщение
  • #1
Война покрывает Южные Острова как пропитанный кровью саван... И вскоре достигает достигает идиллического острова Фешир (Feshyr) в Южных Морях. Главный герой игры возвращается после путешествия, чтобы найти родной город в руинах. Суда агрессоров - с Орлом на парусах – уходят за горизонт.
С жаждой мести герой оставляет разрушенный город и скоро понимает, что наемник лишь случайно не застал это трусливое нападение. Тирания находится на пороге этого мира, и наш герой должен будет сразиться с неизвестным злом. Все же герой не один - его судьба связана с красивой таинственной леди, воспоминанием давно забытого прошлого, которая играет главную роль в грандиозном новом приключении.

Минимальные системные требования:
* Операционная система: Microsoft® Windows® XP / Vista
* Версия Direct X: DirectX 9.0c или выше
* Место на жестком диске: 10 GB + 600 MB виртуальной памяти
* Привод: 6x DVD-привод
* Процессор: Intel Pentium 4 3.2 GHZ, AMD Athlon 3500+
* ОЗУ: 1 GB (Windows® XP), 1,5 GB (Windows® Vista)
* Видеокарта: ATI 1800XT, Шейдеры 3.0, 256 MB ; Nvidia 6800, Шейдеры 3.0, 256 MB
* Звуковая карта: Совместимая с DirectX 8.1
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Хм... Про составное оружие не знал. Спасибо)
 

troll

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
243
Благодарности
2
Баллы
165
так значит Gothic 4: Arcania???? а не просто Arcania?
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Про "просто Арканию"ничего и не говорилось. Говорили, что будет Arcania: A Gothic Tale. Но то, что это только в Америке я не знал.
 
Последнее редактирование модератором:

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
готика 1,2 супер игра, но и готика 3 супер игра. Про г1.2 написано хвалебного очень много, особенно здесь на сайте, полностью присоединяюсь (кстати играю сейчас в 1.1 с удовольствием и одновременно для отдыха в г3 1.6.8 ) но ,что интересно что подвигло меня на возврат и желание поиграть в Г1,,2 так это г 3.
хорошо, что есть разделение игры по главам и возможность выбрать свой путь ( гильдию).
классно, что нет разделение по главам и ограничивать себя выбором пути( промолчу про движок игры и красоты нодмара )
) Огромное значение имели "левые"квесты... Именно из них мы получли основную експу и деньги(а в первой части меня особенно пёрло от руды), и ети квесты были ИНТЕРЕСНЫМИ!!!
2) Была такая хрень как главы, когда ресались монстры... Было очень гуд)))
3) Было чёткое разграничение, например в Г2 ты не сунешься в рудную долину с отстойным шмотом и лвлом...
4) Основная квестовая ветка игры была интересной,захватывающей и интригующей...
все правильно и имеет место быть,а в г3 имеем возможность с начала игры пойти куда захочешь, начать игру где хочешь и набрать характеристик и нужных вещей, подчеркиваю реальную возможность, я тут переигрываю к 3 уровню имел около 180 древнего знания, 26 царского щавеля 30 гоб. ягод и прочее и 1 квест с шлемом и теперь собираюсь попробовать сходить в нордмар ,
еще списочные сундуки хорошо придумано, сундуки со случайным набором, работающая схема сохранился - перезагрузился, и еще всякого. эх бы движок г3 да в г1,2, а в г3 монстров из г 1,2. А может была задумка приблизить мир и к реальности.
в общем свобода в выборе и разные окончания игры чего то стоят.
 
Последнее редактирование модератором:

х__МсСау__х

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
150
MaGoth написал(а):
2х__МсСау__х:
Можете сделать скан на статью из журнала и выложить здесь ? :)
если бы у меня была возможность отсканировать я бы конечно воспользовался ей)))))
 
Последнее редактирование модератором:

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
как называется журнал (название. номер и т.д.) Скачай и выложи страничку
 

х__МсСау__х

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
150
Inkvizitor написал(а):
как называется журнал (название. номер и т.д.) Скачай и выложи страничку
журнал называется Bravo номер №2 от 14 января 2009 года!! скажу одно этот журнал не специализируется на играх просто там есть рубрика в которой печатают о новинках в игровой индустрии)))
 
Последнее редактирование модератором:

Renesans

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
542
Благодарности
25
Баллы
195
А ето правда что 4 часть тперь аж в середине 2010 года выйдет???а то на разных форумах "злые языки"пускают такуюи информацыю
 
Последнее редактирование модератором:

Shepart

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
219
Благодарности
2
Баллы
170
Блин, предлагаю скинуться, откупить права на Готику4 и отдать их Piranha Bytes :( ...
Эх, было бы у меня парочка лишних миллионов... Есть на форуме Готоманы-миллионеры которым не жалко денег на ратное дело? ::)
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
2Shepart :
Пираньи наверняка будут анонсировать Г5, так что еще есть. Почитай мой пост вот тут
 

xPALADIN

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
118
Благодарности
0
Баллы
170
Возмутило отношение разработчиков и Джовуд к фанатам...EdL постоянно старается увильнуть от ответа, врёт и говорит "Пусть не нравится.. мне не нужно тебя уговаривать". То он говорит, что Ксардас жив, то что он мёртв...
Какое тут советоваться с фанатами...

По ссылке: Диалог одного из форумчан с EdL
http://piranhaclub.eu/forum/showthread.php?t=1660
 
Последнее редактирование модератором:

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
Товарищь ЭДЛь говнюк. Вот кто ему сказал,что готическое сообщество радуется,а один Савол такой сварливый :mad:
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Мне он тоже не понравился. Врет постоянно, никакого уважения к готоманам. Одно радует - их Аркания будет развиваться сама по себе, отдельно от Готики, а после "Готической байки"в мире Готики вернется все на свои места. Я даже уверен, что безымянный к концу игры не будет королем. Уж не знаю по каким причинам он уйдет с престола, но слова Эдля вселили в меня такую надежду.
 
Последнее редактирование модератором:

Shepart

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
219
Благодарности
2
Баллы
170
2Xpycm:
Нет, ну Savol тоже не прав, это скорей он проявляет неуважение, у него явно цель была поставить ниже плинтуса EDL(я), я сильно удивился как после "бурной"речи Savol(а) - EDL со спокойствием отвечал, на его месте я бы вообще не отписывался за такое в буквальном смысле слова хамства...
Не хочю сказать что разработчик во всем прав, но в большинстве точно, а Savol(у) я бы посоветовал научится манерам и немножко уважению, не с обычным форумчанином или даже админом дискуссию проводит, а с разработчиком все-таки...
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Пффф... Прочитал все. В самом начале тему уважаемая Elind пишет, что, по ее мнению, Савол
победа осталась имхо за Саволом, так как он был честен и искреннен, а главное добился таки от ЭДЛя хотя бы нескольких оговорок, которые позволили многим из нас убедиться в правоте наших самых неприятных опасений.

Уже с самого начала мне стало смешно после этой фразы. Так он, значит, герой? Молодец, нечего сказать, осталось взять ник "Безымянный". Ха, да она настолько возвышенно говорит о геймере, который от нечего делать решил выступить против"ОСквернителей Готики"на благо всему готическому миру? Смешно, да и только.
Этот Едль перевирает слова? Да Савол сам, в первомже вопросе и комментарии к нему говорит о разных вещах. А почему этого никто не заметил? Потому, что все (прошу прощения, многие) идут на поводу у самых ярких личностей (эх, посоветовал бы я вам почитать Марка Твена, если бы только нашел тот момент, хотя бы цитату, которая очень точно отражает данную ситуацию с толпой), которые только и могут, что писать на разных форумах и доказывать, что они могут говорить за всех Готоманов. "Проведите опрос"- говорит Савол. Да он сам ссылается на форумы, неоднократно обвиняя в этом Едля."Я не понимаю, почему вы принимаете такие странные решения"- говорит человек, за которого стоит горой администрация Пиранья-клаба. Не понимает? Могу с уверенностью сказать, что не понимает он не только это.
Кстати, очень символично, что человек, выступивший как минимум не"за"этого самого Савола, сейчас имеет статус"Рид онли". Уж не знаю, за что его забанили, но определенное мнение есть. ;)
Савол
Кстати, если даже у ПБ спросили мнения по аддону...

ЭДЛ
Ну даже ПБ не сказали, что они думают на самом деле.
Все, что я слышал это "грустно"и"без комментариев"(прим.: вот он, тут же уцепился за фразу о ПБ — Савол)
Пффф... А что, ему нужно было ответить, проигнорировав упоминание о ПБ? Тогда он прицепился именно к этому.

Все, заканчиваю, иначе дальше пойдет хуже. Одно скажу, что уже давно сложившееся мнение по поводу администрации ПК и их людей стало если не хуже, то ничуть не лучше, чем было.
Мне наплевать, хоть бы так говорили о Ризене, хоть бы о Сапере, не надо говорить, что я также как и Савол сужу предвзято. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
2Nameless: Никто и не спрорит, что Савол несколько экхэм...вспыльчив, просто ЭДЛь по другому слушать не умеет и давай лапшу на уши вешать. Удивило, что с разрабон на таком тоне,но тот вроде нормально отреагировал. Хотя он взрослый человек, я бы офигел,если бы он Савола матом обложил.
Но все равно он плохиш.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
2Nameless: Никто и не спрорит, что Савол несколько экхэм...вспыльчив, просто ЭДЛь по другому слушать не умеет и давай лапшу на уши вешать. Удивило, что с разрабон на таком тоне,но тот вроде нормально отреагировал. Хотя он взрослый человек, я бы офигел,если бы он Савола матом обложил.
Но все равно он плохиш.
И вы туда же. О чем я и говорил.

В чем же выражается этот "плохишизм"?
 
Последнее редактирование модератором:

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
2Nameless: Мне кажется за такие вещи людей с ПК не судят, они там ПБ поклоняются, как болотники спящему.
Множно поинтересоваться,я "куда же"?
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Мне кажется за такие вещи людей с ПК не судят, они там ПБ поклоняются, как болотники спящему.
Почему же. Именно это и говорит об их ограниченности. Или об ограниченности их сознания? Как больше нравится.

Множно поинтересоваться,я "куда же"?
просто ЭДЛь по другому слушать не умеет и давай лапшу на уши вешать
Но все равно он плохиш.
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Савол на самом деле несколько неуравновешен, не хочет понимать новых разработчиков и вообще очень предвзято к ним относится. Я бы врядли стал с ним общаться. Он вообще один и тот же вопрос много раз спрашивал, Эдль даже уже не знал куда деваться и что говорить. Отвечал как мог. Например, про название новое. Пристал к нему: "Совсем все новое делайте, убирайте все из"Готики", раз это"Аркания", или делайте"Готику 4", причем в духе пираний". Не думаю, что у Спелбаунд вообще есть полномочия менять название. Думаю, за это отвечает Джовуд, а Спелбаунд - подрядчик. Им сказали - они сделали.
Но, это не меняет мое мнение и о самом Эдле. Все его"не нравится, и ладно"мне очень не понравились. Савол хоть и говорил один, но все же много тех, кто солидарен с ним, Спелбаунд'ам нужно больше внимания уделять общению с сообществом.

Чесслово, иногда ты мне напоминаешь старых пердунов, которые все твердят "Вот рааньше все было хорошо, колбаса была лучше".
Вот это мог бы как-нить и по-другому сказать. Че-нить типа: "Нововведения это хорошо, законы рынка и т.д."
Были и другие претензии, но я их не помню, а всю их дискуссию перечитывать неохота. Все, что можно было об Аркании узнать, я узнал, а просто их переписка меня мало интересует.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу