• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Arcania: Gothic 4 Общее обсуждение

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
  • Первое сообщение
  • #1
Война покрывает Южные Острова как пропитанный кровью саван... И вскоре достигает достигает идиллического острова Фешир (Feshyr) в Южных Морях. Главный герой игры возвращается после путешествия, чтобы найти родной город в руинах. Суда агрессоров - с Орлом на парусах – уходят за горизонт.
С жаждой мести герой оставляет разрушенный город и скоро понимает, что наемник лишь случайно не застал это трусливое нападение. Тирания находится на пороге этого мира, и наш герой должен будет сразиться с неизвестным злом. Все же герой не один - его судьба связана с красивой таинственной леди, воспоминанием давно забытого прошлого, которая играет главную роль в грандиозном новом приключении.

Минимальные системные требования:
* Операционная система: Microsoft® Windows® XP / Vista
* Версия Direct X: DirectX 9.0c или выше
* Место на жестком диске: 10 GB + 600 MB виртуальной памяти
* Привод: 6x DVD-привод
* Процессор: Intel Pentium 4 3.2 GHZ, AMD Athlon 3500+
* ОЗУ: 1 GB (Windows® XP), 1,5 GB (Windows® Vista)
* Видеокарта: ATI 1800XT, Шейдеры 3.0, 256 MB ; Nvidia 6800, Шейдеры 3.0, 256 MB
* Звуковая карта: Совместимая с DirectX 8.1
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Они сменили название на арканию из-за того что у них нету прав на Готику 5(если таковая будит) и поэтому в случае если аркания окупится и будит хорошей игрой они могли бы спокойненько состряпать к ней продолжение.

А ведь также нигде не сказано, что у них есть права на Готику 4:)
Так по сути это сразу видно. Действующие лица те же, никаких несостыковок с предедущими играми(я не про концовки). В основном изменился только ГГ и место действа, но насчёт места, так это нормально. Во всех частях были новые места действа.(ну в Готике 2 долину миненталь оставили, но в основном действо происходит в хоринисе)

Ага, какие, как там Ксардаса в мудрежных историях назвали? Шардас? Мурдас? Не помню уже, но точно не Ксардас. Вот и будут: Мультены, Ластеры, Борны, Тиегозы - это ваши герои? ))

насколько я понял официально сменили название на Аркания : Готика 4, вероятно надеются только на готоманов, глобальность убрали имно

Официальное название - Аркания: Готическая байка(или сказка, история и т.п.).
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Аркания. Не вышла, но по той толике информации, что читал сложилось впечатление, что это уже другая история, лишь огромными белыми нитками пришитая к Безымянному и его друзьям.
Наш Безымянный стал королем, прочитал и была вот такая реакция :eek: *???*
Ну не верю я, хоть убейте, что старый ГГ сел бы на трон, не верю. С таким же успехом он мог бы вернутся в Хоринис героем и жить там припеваючи, а корабль отдать Ли.
Нет, это уже отдельная игра будет, может быть интересная, хорошая и по-своему атмомферная, не берусь судить и предсказывать, но никак не продолжение излюбленной для нас истории.
Все, можете травить и забрасывать обувью :p
 

Versetti

Участник форума
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
278
Благодарности
0
Баллы
180
Все, можете травить и забрасывать обувью :p



Не дождёшься :) Я полностью согласен! Атмосфера приключений, городская жизнь, разборки за власть, великие противники, и великие победы... Всё это осталось на острове Хоринис...И прилежащей к нему Долине Рудников...Настоящая история Готики закончилась с отплывом Эсмиральды...


Что-то грустно так стало :'(

ZombieorcОтвет на спойлер: ээхх... и не говори :(
 

Glimp

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
411
Благодарности
0
Баллы
175
А ведь также нигде не сказано, что у них есть права на Готику 4
Ну вообщем попытаюсь объяснить какая ситуация сейчас между Пб и ДжоВуд: У Пиранек права на Готику 5,6,7 и тд(ну на скоко фантазии хватит) и на имя Ксардас, но права на Готику 4 и все аспекты вселенной у Джовудиков.
Ага, какие, как там Ксардаса в мудрежных историях назвали? Шардас? Мурдас? Не помню уже, но точно не Ксардас. Вот и будут: Мультены, Ластеры, Борны, Тиегозы - это ваши герои? ))
Да вы батенька новостей не читаете :). Уже давно известно, что Пираньки дали разрешение на использование имени "Ксардас", так что в игре Ксардас будит и будит играть БОЛЬШУЮ роль. К тому-же многие личности из предыдущих частей перекочевали в Арканию(готику 4). Например: Диего, Ли, Лестер, Горн, Торус, Мильтен. На дальнейшее перечисление не хватает памяти. :D
Наш Безымянный стал королем, прочитал и была вот такая реакция
Как раз в том, что он стал королём нету ничего удивительного. Если ты проходил Готику 3 за Инноса, то там говорится что ГГ стал новым королём Миртаны после смерти Робара 2.
Официальное название - Аркания: Готическая байка(или сказка, история и т.п.).
Повторюсь: Её так назвали, чтобы потом Спелбаунды и джовуды могли сделать к ней продолжение т.к на Готику 5 они не имеют прав, и еслибы выпустили игру с названием Готика 4, то тогда отрезали бы себе все дороги к продолжению повести. А в одном из интервью разработчики говорили, что они планируют сделать серию игр.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Glimp мне твои объяснения не нужны) пруфлинк в студию! :)
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Посмотрел последнее видео и хочу сказать, что ничего так сделан дождик и деревья хорошо шатаются :) Всё-таки графика будет хорошая.
 

Glimp

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
411
Благодарности
0
Баллы
175
Во втором ролике уже чувствуется атмосфера, и веет она готикой ::)
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Ну та куча вопросов/ответов лишняя))) Тем более я почти все читал, и глазами пробежался не увидил про права ничего, тоже самое про интервью и сборник фактов игромании, это все я и так знаю, я у тебя именно на права пруфлинк просил:)

Ну да бог с ними.

Тобиас Манневиц:
я никогда не играл в "Готику

И что же вы друзья хотите? :D

Зы Все это интервью есть у нас: тыц, тыц, тыц

Ззы Не думаю что после Метро 2033 и Батлфилда графика в Аркании меня впечатлит, там DX11 не поддерживается*Crazy*
 

Glimp

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
411
Благодарности
0
Баллы
175
тебя именно на права пруфлинк просил
Вот тебе пруфлинк, вот только откуда такое недоверие к людям, всё вышесказанное это во многом инфа переведённая с форума джовудов, но если так хочется всё разузнать, то пожалуйста, вот ссылка прочитай там всё хорошенько, надеюсь достаточно убедительно.

http://forum.jowood.com/showthread.php?t=157708
я никогда не играл в "Готику
Не нужно намеренно коверкать сообщения, оригинал был таков:
Я вначале довольно глубоко вчитался в историю Миртаны - без фанской Вики я никогда бы не сумел обнаруживать так много информации за такой короткий срок, поскольку я никогда не играл в Готику, а только наблюдал несколько вечеров, как мой друг играет в Готику 1. Мои реакции слишком замедлены, я - плохой компьютерный игрок.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
вот только откуда такое недоверие к людям

Жизнь такая:D


Вот тебе пруфлинк

Я и там не нашел, то что хотел, но вот это подозрительно:

How old is Milten going to be in ArcaniA ?

Milten? Who is Milten?;)

На что бы это намекал Эдль*???*

Не нужно намеренно коверкать сообщения, оригинал был таков:

Я не коверкал, да я вытащил слова из контекста, но смысл от этого не меняется.
 

Glimp

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
411
Благодарности
0
Баллы
175
Я и там не нашел, то что хотел, но вот это подозрительно:
Если ты про права на Готику 4(У Джовуда) и Готику 5, 6, 7 и тд а так-же имя "Ксардас"(Они у ПБ). То могу тебя огорчить, это было интревью на одной из выставок( не помню точно) и всплыло это или на пиранья-клабе или где-то на игромании, вообщем давно это было и точную ссылку дать не могу, но я не сомневаюсь в правдивости тех заявлений.
На что бы это намекал Эдль
Он так отшутился, дабы интрижку сюжетную не раскрывать :D
Я не коверкал, да я вытащил слова из контекста, но смысл от этого не меняется.
Не соглашусь. Ты подал ту цитату так, будто бы разрабы Готики 4(аркании) даже не знают, что такое Готика.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Если ты про права на Готику 4(У Джовуда) и Готику 5, 6, 7 и тд а так-же имя "Ксардас"(Они у ПБ). То могу тебя огорчить, это было интревью на одной из выставок( не помню точно) и всплыло это или на пиранья-клабе или где-то на игромании, вообщем давно это было и точную ссылку дать не могу, но я не сомневаюсь в правдивости тех заявлений.

OK, поверю на слово:D

Он так отшутился, дабы интрижку сюжетную не раскрывать

О да, как Мильтен в один прекрасный день превратился в Пультена:D
Шучу, на самом деле да, права у ПБ только на имя Ксардас, я тоже это где-то читал, но не помню что бы они его передавали Джо.

Не соглашусь. Ты подал ту цитату так, будто бы разрабы Готики 4(аркании) даже не знают, что такое Готика.

Можешь не соглашаться. ))
 

Glimp

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
411
Благодарности
0
Баллы
175
на самом деле да, права у ПБ только на имя Ксардас, я тоже это где-то читал, но не помню что бы они его передавали Джо.
Пруфлинк к сожалению дать не могу, т.к. разработчики официально не говорят, что будит Ксардас, но мы то знаем :)...
з.ы. Ксардас засветился рассказах от разработчиков, на немецких сайтах люди убеждены что он будит. И я чесслово где-то видел пост, в котором говорилось, мол ПБ разрешили использовать имя Ксардас в Аркании. :-\(Вспомнить не могу, т.к. посещаю оч много тематических сайтов, а память не казённая.
 

Glimp

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
411
Благодарности
0
Баллы
175
Да ты прав, но в них он назывался Вардас
Да, Вардасом его Мурдра назвала :D
з.ы. Но кто знает, может она глупенькая, или память как у меня :D, вот и перепутала Ксардас и Вардас ;)
 

Versetti

Участник форума
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
278
Благодарности
0
Баллы
180
«Мой дядя снова на острове», рассказывал Ферен, в то время как его пальцы гладили тыльную сторону кисти её руки. Его золотые кольца соблазнительно сверкали в свете свечей. «Прибыл вчера кораблем из Венгарда».

«Ага», сказала Мурдра, обдумывая, как его кольца смотрелись бы на ее пальцах.

«Орки разбиты», – сказал он. И он привез много историй, о неизвестном герое и о маге Ксардасе.

«Вардас», поправила Мурда. Ферен прекратил говорить и непонимающе прищурился на Мурдру.

«Вардасом этого мага зовут», сказала Мурдра и презрительно добавила: «Каждый это знает!».

«Но мой дядя говорит …».

Мурдра покачала головой. «Красивый, но глупый», решила она и убрала руку. Тут и кольца не помогут. Верит всему, что его дядя говорит, а сам даже не знает, как мага зовут.

«Ну в любом случае мой дядя рассказывает, что Ксардас…».

«Я не хочу это слышать», сказала Мурдра уверенно и встала со стула. «Твой дядя даже не знает как зовут мага. Что у него в таком случае там за истории?»


Вот так было в рассказе ;)
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Как раз в том, что он стал королём нету ничего удивительного. Если ты проходил Готику 3 за Инноса, то там говорится что ГГ стал новым королём Миртаны после смерти Робара 2.

И что? Там еще были прохождения за Белиара и за Ксардаса, если мне память не изменяет.
А еще были Отвергнутые Баги, заставка которых красочно описывала схватку ГГ и Ксардаса.

И чему верить прикажете?
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
разработчики выкурили много болотной травы (и индусы тоже курили) и сами не разобрались с сюжетом
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
да все нормально. просто по идее гг должен выбрать путь инноса, ну или на худой конец ксардаса. путем инноса он становится королем, путем ксардаса. через отвергнутые баги, он тоже становится королем. вот и все.
 
Сверху Снизу