• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Arcania: Gothic 4 Общее обсуждение

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
  • Первое сообщение
  • #1
Война покрывает Южные Острова как пропитанный кровью саван... И вскоре достигает достигает идиллического острова Фешир (Feshyr) в Южных Морях. Главный герой игры возвращается после путешествия, чтобы найти родной город в руинах. Суда агрессоров - с Орлом на парусах – уходят за горизонт.
С жаждой мести герой оставляет разрушенный город и скоро понимает, что наемник лишь случайно не застал это трусливое нападение. Тирания находится на пороге этого мира, и наш герой должен будет сразиться с неизвестным злом. Все же герой не один - его судьба связана с красивой таинственной леди, воспоминанием давно забытого прошлого, которая играет главную роль в грандиозном новом приключении.

Минимальные системные требования:
* Операционная система: Microsoft® Windows® XP / Vista
* Версия Direct X: DirectX 9.0c или выше
* Место на жестком диске: 10 GB + 600 MB виртуальной памяти
* Привод: 6x DVD-привод
* Процессор: Intel Pentium 4 3.2 GHZ, AMD Athlon 3500+
* ОЗУ: 1 GB (Windows® XP), 1,5 GB (Windows® Vista)
* Видеокарта: ATI 1800XT, Шейдеры 3.0, 256 MB ; Nvidia 6800, Шейдеры 3.0, 256 MB
* Звуковая карта: Совместимая с DirectX 8.1
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
в 2009 году, возможно в середине, возможно в конце года.
Я где-то читал, что в 2010 году выйдет, в начале года.
А что в этом странного?
Готика всегда была чисто писишной, ни одной части не было на консолях. Это и странно.
Много РПГ выходят на консолях, тот же Fable 2. На консоли игры легче портировать, а от возможности срезать немного деньжат с "рыцарей геймпада" никто пока не отказывался.
Fable 2 - консольный эксклюзив, на компах его еще нет. Не хочу, чтобы то же было и с Арканией. Хоть и толкового ничего не жду. Лучше не ждать, а потом порадоваться игре, чем ждать игру, а потом в ней очень сильно расстроиться, что все не так, как ты хотел, как ты себе представлял.
Кста, игры чаще не портируют на консоли, а именно для них и создают. А потом делают порт на РС. Не сказал бы, что это очень просто - портировать игру. Это занимает, обычно, не меньше года. Но колличество прибыли увеличивается в разы, поэтому РС-эксклюзивов сейчас, практически, не выходит.
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
А что в этом странного?
Готика всегда была чисто писишной, ни одной части не было на консолях. Это и странно.
Ну раз Джовуд теперь имеет права на готу, то возможно он захочет выкинуть чё-нить этакое.
Кста, игры чаще не портируют на консоли, а именно для них и создают.
Спасибо, что поправил, я ошибся при написании поста.
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Ну раз Джовуд теперь имеет права на готу, то возможно он захочет выкинуть чё-нить этакое.
поправочка: не теперь, а всегда
поправочка: только на четвёртую часть.

Я не представляю. какможно привернуть готику к джостику!!!!
 

Fr1tZ

Участник форума
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Че тут представлять?! 1ю и 2ю часть вообще можно при помощи одной только клавы пройти, и если уж The Elder Scrolls прикрутили, то и за готику можно не волноваться, прикрутят - лишь бы сюжет и квесты тоже не оказались ради галочки прикрученными, как это было в 3ей готе... И, кстати, откуда такой скептицизм насчет качества 4ой части почти у всех без исключения , если не считать ситуацию с трайн геймс и их дополнением? (арканию то задолго до выхода "Отвергнутых богов" народ невзлюбил)
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
И, кстати, откуда такой скептицизм насчет качества 4ой части почти у всех без исключения , если не считать ситуацию с трайн геймс и их дополнением? (арканию то задолго до выхода "Отвергнутых богов" народ невзлюбил)
Ну я лично сужу по отношению джо к аддону. Но надеюсь, что будет рульно и играбельно! Хотя аддон ещё больше запорот.

Че тут представлять?! 1ю и 2ю часть вообще можно при помощи одной только клавы пройти, и если уж The Elder Scrolls прикрутили, то и за готику можно не волноваться,

Готика не обливион. этого товарища куда только можно - всю ду приделали. даже на psp. Готика - она другая.
Если прикрутят - то покаверкают!!!!
 

troll

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
243
Благодарности
2
Баллы
165
Готика не обливион. этого товарища куда только можно - всю ду приделали. даже на psp. Готика - она другая.
Если прикрутят - то покаверкают!!!!
При управлении готы 1 и 2 её легче переложить на консоли.
И чем , если даже поковеркуют это повлияет на нас, тех , кто играет на ПК?
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Тем, что у людей, играющих на приставках сложиться неправельное впечатление. Или не полное!!! они не смогут прочуствовать ДУХА игры!!!!! А следовательно сольют её при первом же удобном случае!!!
А до нас конечно нет никакого дела!!! полено джо и на комп то нормальную игру сделать не может!!!! куда там с консолями!!!
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
полено джо и на комп то нормальную игру сделать не может!!!! куда там с консолями!!!
Кстати, да. Игры на консолях очень дорогие, поэтому игроки будут покупать только хорошую игру. Любой шлак с кучей багов им не втюхаешь. Да и о Готике консольщике ничего не знают, на имени сыграть не удастся. (правда имя основное изменили, но даже слово Gothic будет привлекать игроков к версии для PC.)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
кошмар какой то. убрали Ксардаса, а теперь убирают Гг???? а что вообще может представлять готика без Гг?? посмотрела трейлер, там где с лука человечек бежит всех убивает - блин это же вообще какой то Обливион! Джову убивают серию :( если убрать Ксардаса и всеми любимого Гг - это уже 80% игры вырезано, если же и не будет Мильтена, Диего, Горна и прочих, то Готика 4 - всего лишь похожее название, а не продолжение легендарной игры...........я вообще не понимаю как можно убирать Гг?? у нас вся игра с ним олицетворяется.
Готика на консоли??)))))) боже мой) если на Пк будет портирование Готики 4 с консоли, то будет вообще весело)))) подключим геймпад и будем в готику играть))) осталось еще какую нибудь шутерную составляющую к игре прикрутить ))) Джову не умеют делать игры, руки бы им оторвать))) :mad:
 
Последнее редактирование модератором:

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Готика 4 будет прямым продолжением серии. Во первых издатель Готики - DreamCatcher готовят мощную атаку на США. Они хотят привлечь америкосов к игровому процессу Готики, именно для этого послужил отказ от обычного названия игры(Привет Аркания!). Spellboun Entartaiment известная многим игрокам своими Desperados 2 и Chicago 1930, выступают в роли этакого кузнеца новой Готики. Боссы сформулировали задачу так: "Нужно сделать игру похожей на Oblivion! Нет, даже лучше!!!". Видимого именно для этого сюда привлекли еще и Йохена Хама - ветерана ролевого движения и одного из создателей игрового сериала Realms of Arcania(в оригинале Die Nordland Trilogie). Йохен стал исполнительным продюсером Готики 4 и теперь отвечает за качество будущего продукта. По сюжету прошло 10 лет, война с орками закончилась победой людей(Привет Г3!), а ГГ стал королем и забыл о нуждах народа, поэтому ему подыскали замену ведьмы судьбы - скромного тихоню рыбака. Персонажа можно будет создать самому, а акцент в игре будет сделан на магию. В общем если в ближайшем будущем не появится The Elder Scrolls 5, то считайте она скрылась под названием Arcania a Gothic Tale.
З.Ы. Аркания - Готическая Сказка или Сказка про Готику, звучит то как мерзко.
 

Xar

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
О ВЕЛИКИЙ АДАНОС!!!!
СОЗДАНИЕ ПЕРСОНАЖА в Готике - КОЩУНСТВО!!!!!!
И как,КАК можно заменить харизматичного,юморного,приятного всем ГГ каким-то "скромным тихоней рыбаком"????Может ещё ЖЕНЩИНОЙ нового ГГ сделаем? А,что, "ты морячка - я моряк,ты рыбачка - я рыбак"...
НУ А КАКИЕ ВЕДЬМЫ СУДЬБЫ??? ???
Они за идиотов нас считают? Даже возвращение богов было бы логичнее,но ведьмы...фе МЕРЗОСТЬ! С какого боку они появились,может,это дочери Ксардаса? :D
И вообще,некоторые люди спрашивают меня,почему я скептично отношусь к Аркании:Готической подделке(так логичнее ;))??
Потому,что люди пишущие ересь про Мурдру и "расколотую деву ",придумывающие ведьм судьбы и героев-рыбаков в принципе не могут создать хорошей игры,а уж назвать то,что они делают Готикой - абсолютный МАРАЗМ!!!
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Убейте меня ап стену!!!! Джо решили добить серию!!!!!! Помирать так с музыкой!!!! Пусть фанаты тоже сдохнут!!!

Ксатит, в игромании Джо пообещил, что г4 выйдет без багов и т.д.

а-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!(имхо)
 

troll

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
243
Благодарности
2
Баллы
165
Чё я думаю....Возможно, нет, точно, Джо убивают Готику, и смерть её назначена на выход Аркании. Но! Не знаю, как вы, но я играю ещё в такме игры, как Обливион, Ведьмак, Гта 4, и прочее....теперь надеюсь, что они хотяб сделают хорошую игру...пусть и не готику...
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Я (хотя и играю в гта4,сакред2 и т.д. + ммог) надеюсь на ризен!!!! Арканию добьёт готику. потому что это уже не готика. Можт и смогут сделать мир без багов (будет малость). но растеряют атмосферу!
 

Wolf

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Блин Готика оч сильно теряет атмосферу, ето все понимают... В Г1 да и в Г2 тоже было несколько фишек, придающих игре неповторимость...
1) Огромное значение имели "левые"квесты... Именно из них мы получли основную експу и деньги(а в первой части меня особенно пёрло от руды), и ети квесты были ИНТЕРЕСНЫМИ!!!
2) Была такая хрень как главы, когда ресались монстры... Было очень гуд)))
3) Было чёткое разграничение, например в Г2 ты не сунешься в рудную долину с отстойным шмотом и лвлом...
4) Основная квестовая ветка игры была интересной,захватывающей и интригующей...

Готика 3 больше переделана под америковсовское мышление: легкие тупые квесты квесты, слабые орки, основная ветка тупая и однообразная: поди собери 5 артефактов аданоса, и 12 кубков огня, и освободи миртану и варант от врагов... И вся"злая"ветка была зеркальным отображением "доброй"
З.Ы. Кароч уверен у многих такая ситуация: друзья, знакомые щитают Г1 и Г2 отстоем, тупа не разобравшись в них... Они всегда говорят"там какая-то тупая система боя, графика гавно и вообще управление дурацкое"...
Им надо проста игры, в которых надо идти и валить всех подряд...
 
Последнее редактирование модератором:

Da1mon

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Wolf написал(а):
Блин Готика оч сильно теряет атмосферу, ето все понимают... В Г1 да и в Г2 тоже было несколько фишек, придающих игре неповторимость...
1) Огромное значение имели "левые"квесты... Именно из них мы получли основную експу и деньги(а в первой части меня особенно пёрло от руды), и ети квесты были ИНТЕРЕСНЫМИ!!!
2) Была такая хрень как главы, когда ресались монстры... Было очень гуд)))
3) Было чёткое разграничение, например в Г2 ты не сунешься в рудную долину с отстойным шмотом и лвлом...
4) Основная квестовая ветка игры была интересной,захватывающей и интригующей...

Готика 3 больше переделана под америковсовское мышление: легкие тупые квесты квесты, слабые орки, основная ветка тупая и однообразная: поди собери 5 артефактов аданоса, и 12 кубков огня, и освободи миртану и варант от врагов... И вся"злая"ветка была зеркальным отображением "доброй"
З.Ы. Кароч уверен у многих такая ситуация: друзья, знакомые щитают Г1 и Г2 отстоем, тупа не разобравшись в них... Они всегда говорят"там какая-то тупая система боя, графика гавно и вообще управление дурацкое"...
Им надо проста игры, в которых надо идти и валить всех подряд...
я стобой вполне согласен не понимаю людей которым нравятся такии игры
 
Последнее редактирование модератором:

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
2Wolf:
Ну во-первых обе кампании - немецкие, а насчет переделки под американское мышление, то сейчас все игры такие, если ты не заметил. В Америке можно срубить кучу капусты, за красивую игру с мелодичным названием, ведь там процент "играемости"населения равен 99%. Традиции сохраняют лишь культовые варгеймы и некоторые другие игры вроде серии Total War, которые и в Африке Total War и в Америке тоже. А почему? Потому что у них много капусты и средств, поэтому они ывбирают вечную тематику военных симуляторов и хорошенько зарабатывают на них(поищи игру Empire TW - если все пойдет хорошо то в феврале в нее будут играть даже в соседних галактиках)
В Г3 атмосфера есть, и за это надо сказать большое спасибо Каю Розенкранцу и дизайнерам игрового мира. Зато вот Г3 FG недалеко ушла и с тупой системой боя и с тупыми квестами. Разве ты думаешь что Готика 4 и Risen не будут походить на тот же самый Г3, хотя может частично поменяются в механике? Полностью будут, назовите мне хоть одну культовую РПГ, которая сейчас продолжает ревностно хранить традиции и следовать жанровому табу. Это будет лишь кормом для фанов. Не надо думать, что я не люблю Готику, но я просто говорю что революция в жанре сейчас обыденное дело. Люди не хотят и не могут играть в одно и тоже, только с обновленной графикой. Исключение - серия Tomb Raider - игра сама по себе уже ни в какие ворота не лезет, зато из-за присутствия одной Лары Крофт все мужское население мира идет покупать игру с удовольствием.
З.Ы. Если у кого-то не хватает системных ресурсов для приятной игры это их проблемы. А я лично не прочь поиграть в Г2 или Г1 с графикой как в Crysis. Ну а в остальном я с тобой полностью согласен, не понимают люди романтики серии.
З.З.Ы. Я люблю игры где надо валить всех подряд, но играю я в них исключительно когда у меня плохое настроение и хочется кого-нибудь задушить собственными носками.
 
Последнее редактирование модератором:

х__МсСау__х

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
150
в журнале Bravo опубликовали статью по игре хоть некоторые факты ранее публиковались здесь ну в общем вот статья:
"Эта новинка для любителей серии игр Gothic; В России игра выйдет под названием Gothic 4: Arcania, а в Америке будет продаваться как Arcania: A Gothic Tale. Это не случайно , но для Штатов игра будет выполнена в"сказочных"цветах будет яркой и красочной, тогда как в Европе - более готичной, серой и мрачной. На этот раз тебе и твоему герою предстоит непростой выбор: встать на сторону короля-тирана или вступить в конфронтацию с властью. От этого выбора будет зависеть развитие сюжета и взаимоотношения с окружающими. К твоим услугам как и прежде возможности развивать: воина, лучника, мага, вора. При выполнении квэстов накапливается экспа которая позврляет прокачивать те или иные умения. Что касается оружия и брони, тут есть где разгуляться: мечи и броню можно будет сотавлять из разных кусков, подбирая лучший вариант для покозатилей персонажа. Короче класная бродилка с бесконечными сражениями и красивой графикой."
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
2х__МсСау__х:
Можете сделать скан на статью из журнала и выложить здесь ? :)
 
Сверху Снизу