• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Arcania: Gothic 4 Общее обсуждение

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
  • Первое сообщение
  • #1
Война покрывает Южные Острова как пропитанный кровью саван... И вскоре достигает достигает идиллического острова Фешир (Feshyr) в Южных Морях. Главный герой игры возвращается после путешествия, чтобы найти родной город в руинах. Суда агрессоров - с Орлом на парусах – уходят за горизонт.
С жаждой мести герой оставляет разрушенный город и скоро понимает, что наемник лишь случайно не застал это трусливое нападение. Тирания находится на пороге этого мира, и наш герой должен будет сразиться с неизвестным злом. Все же герой не один - его судьба связана с красивой таинственной леди, воспоминанием давно забытого прошлого, которая играет главную роль в грандиозном новом приключении.

Минимальные системные требования:
* Операционная система: Microsoft® Windows® XP / Vista
* Версия Direct X: DirectX 9.0c или выше
* Место на жестком диске: 10 GB + 600 MB виртуальной памяти
* Привод: 6x DVD-привод
* Процессор: Intel Pentium 4 3.2 GHZ, AMD Athlon 3500+
* ОЗУ: 1 GB (Windows® XP), 1,5 GB (Windows® Vista)
* Видеокарта: ATI 1800XT, Шейдеры 3.0, 256 MB ; Nvidia 6800, Шейдеры 3.0, 256 MB
* Звуковая карта: Совместимая с DirectX 8.1
 

Shepart

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
219
Благодарности
2
Баллы
170
Ты действительно хочешь, чтобы мы копировали стиль Пираний?
У нас просто не получится. И поэтому нам необходимо использовать собственный подход — и оставить остальной мир насколько возможно нетронутым.
Эти слова мне абсолютно понравились, врятли они смогу "скопировать"стиль пираний и они это прекрасно понимают, по этому делают в своем стиле чтоб не было пародий, я уверен игра будет отличной веткой Готики...
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Shepart написал(а):
Ты действительно хочешь, чтобы мы копировали стиль Пираний?
У нас просто не получится. И поэтому нам необходимо использовать собственный подход — и оставить остальной мир насколько возможно нетронутым.
Эти слова мне абсолютно понравились, врятли они смогу "скопировать"стиль пираний и они это прекрасно понимают, по этому делают в своем стиле чтоб не было пародий, я уверен игра будет отличной веткой Готики...
Здесь соглашусь, мне тоже это понравилось. Причем то, что они начинают новую серию (а я уверен, что так и будет, если Джовуд не разорится) тоже меня радует. Они не будут относить свои игры к Готике, будут развивать свою историю. Вдруг она окажется хорошей (я все еще надеюсь на это, хотя уже слабо верится). Когда есть выбор всегда хорошо.
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Ха! А когда этот же самый Савол начинает доказывать Едлю про их права на создание "Не г4, а какой-то Аркании, использую материалы Готики"? Это вдвойне глупо, спорить насчет вещей, которых человек не понимает.
В профиле у него написано"да господи, полный идиот...", задумывалось как сарказм? Не вышло.
Эх, хотелось бы там им все высказать, да удалят ведь сразу. Элинд тоже возмущает. Ну действительно, перевела много инфы, а ума не прибавилось.
Едль отвечал вполне вменяемо."Не нравится аддон? Так я ничего не могу сделать."- говорит он."Ничего не можете сделать с ВАШЕЙ игрой?!"- возмущается Савол. Ха, а что он может сделать см вышедшей игрой? Г3 получилась сраная даже у Пираний, а он чего-то хотел от неопытных индейцев? Проблема ДжоВуда, но никак не Спеллов. На аддон особо не расчитывали, но, естественно, рекламировали сильно. Вполне логично. Опять-таки этот Савол говорит: Уберите все готическое из Аркании. С какого хрена?- спросил бы я.

Тема называется "Диалог к размышлению", по сути же, отписываются там очень недалекие люди, которые, прочитав диалог, следуют мнению админов, которые тоже, кстати, немногое понимают.
 
Последнее редактирование модератором:

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
2Nameless: Ладно,переубедил. Только не надо наезжать на Г3, мне повезло купить ее с 1.6 патчем и я еще считаю хорошей игрой
 

leonid157

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
171
Благодарности
19
Баллы
180
Nameless написал(а):
, а он чего-то хотел от неопытных индейцев?
Небольшая поправочка,они не неопытные индейцы,а неопытные индийцы.Это очень существенная разница.
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Небольшая поправочка,они не неопытные индейцы,а неопытные индийцы.Это очень существенная разница.
Ох, какой же я неуч! Не могу отличить индейца от индийца, стыд мне и позор. Естественно, про индейцев сказано было несерьезно ;)
 

ЖОРА

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
так давайте пообсуждаем системные требования gothic 4
я думаю если gothic 3 не тормозит на максимальных то значит в gothic 4 на минимальных полюбому сыграть можно или нет
даже незнаю делать ли апгрейд моего athlon x2 5000 msi 9600gt 512 m ???b et 6gb оперов
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Если г3 на максе идет идеально, то г4 по идее должна идти на средних.
 

voventi

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
94
Благодарности
5
Баллы
160
я кстати видел первое видео из геймплэя готика 4... нуууу это ужэ ваще выглядит нармально но нету того духа готики как в 1 и 2ых частях а жалко то как=( :(
 

Shepart

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
219
Благодарности
2
Баллы
170
voventi написал(а):
я кстати видел первое видео из геймплэя готика 4... нуууу это ужэ ваще выглядит нармально но нету того духа готики как в 1 и 2ых частях а жалко то как=( :(
Я тоже видел и чуть прибалдел ::) , реальный движок и графика, но Готической атмосферы нам явно не видать :(
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Это вы про то, где из лука стреляют как из винтовки?)) Согласен, даже в плохом качестве видно, что все красиво. Хотя по такому видео не очень хорошо определять, есть ли "Дух Готики":)
 
Последнее редактирование модератором:

Shepart

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
219
Благодарности
2
Баллы
170
Это вы про то, где из лука стреляют как из винтовки?))
О да, я тоже это заметил, но думал что это так нормально и должно быть для всех и только я такой мальчик-недоволька-придирайка... :-[
Не понравилось как реализован лук :(

P/S: когда смотришь в окно, в комнате темно, а от туда валит свет, и цветовой контраст контраст возникает, комнаты не видно, видно лишь окно, как в реале...
Короче это надо видеть :)
И походка у Героя, его бег похож на бег чувачка с GTA: San Andreas , хотя в Готике3 при спринте тоже похожий бег... На рейнджера похож...
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
P/S: когда смотришь в окно, в комнате темно, а от туда валит свет, и цветовой контраст контраст возникает, комнаты не видно, видно лишь окно, как в реале...
Ну, это. как мне кажется, один из главных моментов в видео, ибо такого я, вроде, еще не видел.

Лук не понравился, но вот как умирают те, в кого попал... Очень круто, особенно когда тип пытался из спины вытащить стрелу :)
 

troll

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
243
Благодарности
2
Баллы
165
В принципе логично, что люди умирают от одного выстрела....Но для игры не катит.((
Но а в целом не плохо
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Да не, я уверен, что хар-ки гг увеличены, или лук мега крутой. Просто показывали возможности движка.
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
В общем не повезло нам с джовудами и готикой 4, но во всем есть свои плюсы! Я где-то читал, что джовуды стараются сделать настоящую готику 4, той которой представляют её фанаты т.е. мы. А вы подумайте для каких фанатов разработчики делали одну игру дважды! Я вот тоже не припомню, значит все не так уж плохо:):):):):)
 

Grek

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
Сомнений нет, что Аркания будет а-ля Готика 3. Игру реально делают не для фанатов серии, а для вовлечения большого количества людей, рассчитывая на коммерческий успех.
К сожелению в этом мире всё делают деньги... ))
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
Мне кажется игра будет хорошей,может даже очень, но немного(да чего уж там, много) не по теме
 

Grek

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
Да уж... временя у них было много. Может постараются и сделают что-нибудь без Багов.
Хотя я особо не надеюсь...
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Это будет не готика, но главное чтоб игра хорошая была. И главное - боевку г3 на**р послать надо! Хотя как понимаю боевка будет именно из г3... ((((
 
Сверху Снизу