• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Arcania: Gothic 4 Общее обсуждение

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
  • Первое сообщение
  • #1
Война покрывает Южные Острова как пропитанный кровью саван... И вскоре достигает достигает идиллического острова Фешир (Feshyr) в Южных Морях. Главный герой игры возвращается после путешествия, чтобы найти родной город в руинах. Суда агрессоров - с Орлом на парусах – уходят за горизонт.
С жаждой мести герой оставляет разрушенный город и скоро понимает, что наемник лишь случайно не застал это трусливое нападение. Тирания находится на пороге этого мира, и наш герой должен будет сразиться с неизвестным злом. Все же герой не один - его судьба связана с красивой таинственной леди, воспоминанием давно забытого прошлого, которая играет главную роль в грандиозном новом приключении.

Минимальные системные требования:
* Операционная система: Microsoft® Windows® XP / Vista
* Версия Direct X: DirectX 9.0c или выше
* Место на жестком диске: 10 GB + 600 MB виртуальной памяти
* Привод: 6x DVD-привод
* Процессор: Intel Pentium 4 3.2 GHZ, AMD Athlon 3500+
* ОЗУ: 1 GB (Windows® XP), 1,5 GB (Windows® Vista)
* Видеокарта: ATI 1800XT, Шейдеры 3.0, 256 MB ; Nvidia 6800, Шейдеры 3.0, 256 MB
* Звуковая карта: Совместимая с DirectX 8.1
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
А мне всё равно пусть боёвка будет хоть как в готе3, главное чтобы игра была в духе серии. Чтобы больше думали о сюжете, об атмосфере в самой игре (чтобы как в готе2 и особенно готы1), а не о графике и прочей чуши, которой так много в большинстве современных игр(которые превращяются зачастую в красивую картинку с тупым и не понятным сюжетом, от которых только деградируешь).
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
М... Нашел много инфы, по сути, ничего особо не раскрывающей, но еще раз убедился в своем решении, что куплю лицензию и пройду эту игру. Я, честно говоря, как многие могут знать, не считаю ДжоВуд врагами народа, Пираньи виноваты не в меньшей степени. Да, их стоит винить за аддон, но сути это не меняет. Готику 4 (Ох, да, Арканию) стоит пройти хотя бы из-за графики. По словам наблюдателей, после дождя на земле собираются лужи (о, как давно я этого ждал, правда. Несколько раз я писал это, в надежде увидеть в г3 такой эффект). Разработчики и локализаторы, отвечая на вопросы, говорят красиво, но я не скажу, что обещают ну очень многое. После прочтения нескольких интервью, у меня сложилось впечатление, что отвечают достаточно честно и стараются сделать г4 больше похожей на г2. Ну да, новый герой, рыбак... Меня это не смущает. Уверен, это будет красивая игра с интересным сюжетом и геймплеем, но немного не то, чего ждут фанаты, хотя это и понятно. Нельзя угодить всем, а ДжоВуд все-таки не хотят разориться, поэтому нужно ориентироваться на более широкие массы людей, особенно учитывая, что в Готику больше всего играют в России и Германии.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2Nameless:
Да если действитель всё будет так и игра действительна будет с интересным сюжетом и геймплеем, да ещё и с красивой графикой и похожа в какой-то степени на Г2а - то пусть будет и новый герой и новый рассказ, меня это тоже не смущает. Возможно это будет даже новая серия. В конце то концов в Диккурике ведь тоже был новый герой и новый рассказ, а какой это интересный мод получился - ни чем не хуже готики1(кто в него играл меня поймут). Но позволь мне не много с тобой не согласиться - графика не самая важная вещь в игре и если разработчики будут думать только о графике, то игра очень много потеряет. И проходить её только из-за графики ??? - ну раз пройдёшь и забудешь (Вот простой пример обливион(графика хороша, но игра скучная какая-то, не сбалансированная и с большим количеством тупых квестов)- итог:прошёл и забыл, готика1 или готика 2(графика уже устарела) - играю и буду играть и дальше)
 

Grek

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
2Nameless:
Я так понимаю: они хотят сделать красивую игру, чтобы вовлеч более широкие массы людей, так? Но чем красивее игра, тем сильнее нужен комп. Неужели у всех здесь собравшихся такие сильные машины, что Аркания пойдёт на мксималке??? Конечно нет. Я, например, Г3 проходил на минимуме (да и то глючило), и не о какой "красоте"и речи идти не могло.
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Но позволь мне не много с тобой не согласиться - графика не самая важная вещь в игре и если разработчики будут думать только о графике, то игра очень много потеряет. И проходить её только из-за графики Непонимающий - ну раз пройдёшь и забудешь (Вот простой пример обливион(графика хороша, но игра скучная какая-то, не сбалансированная и с большим количеством тупых квестов)- итог:прошёл и забыл, готика1 или готика 2(графика уже устарела) - играю и буду играть и дальше)
Играть ради сюжета я буду в Ризен. Но у меня действительно есть навязчивая идея увидеть Готику с такой великолепной графикой, какую обещают в Аркании. И я буду играть именно поэтому. Впрочем, у нет предубеждений, что это будет не Готика. Готика, но в другой концепции. А про Обливион ты сказал точно. Я прошел один раз, потом пытался начинать заново несколько раз, но так и не смог...

Я так понимаю: они хотят сделать красивую игру, чтобы вовлеч более широкие массы людей, так? Но чем красивее игра, тем сильнее нужен комп. Неужели у всех здесь собравшихся такие сильные машины, что Аркания пойдёт на мксималке??? Конечно нет. Я, например, Г3 проходил на минимуме (да и то глючило), и не о какой "красоте"и речи идти не могло.
Ну, в крайзис ведь уже почти все поиграли? Не думаю, что там будут выше требования, это все-таки РПГ, кто бы и как бы ее ни делал. Но если в Аркании будет такая же графа, как в этом самом требовательном к железу шутере, я буду только рад, у меня он идет на максе ;) В ожидании г3 многие обновили компы ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Cuprum

Участник форума
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Играть ради сюжета я буду в Ризен. Но у меня действительно есть навязчивая идея увидеть Готику с такой великолепной графикой, какую обещают в Аркании. И я буду играть именно поэтому. Впрочем, у нет предубеждений, что это будет не Готика. Готика, но в другой концепции....
Полностью согласен...Пока нету ВЕСОМЫХ аргументов считать,что Аркания будет не Готикой, и тем более считать Спеллов "осквернителями святой земли",хотя товарищи с ПК думают иначе... Что касается диалога Савола, который"героически раскрыл тайный заговор Спеллов и Джовуд",то в нем Савол задавал явно неккоректные вопросы (можно сказать провокационные),с целью сделать из них выводы, которые он сам уже сделал задолго до диалога.Позиция ЭДЛя "не нравится - не ешь "вполне понятна - думаю он тут обращался не к фанатам, а к Саволу лично.
Я считаю, что ненависть к Спеллам совершенно необоснована.Впрочем Джовуд тоже виноват только за то, что выпустил этот чертов аддон,ну и в багах Г3 частично - Цитата Пираний:"...тогдашний издатель НИКАК не влиял на сюжет Г3...",а лично мне"баги"не мешали (играл в позднюю версию игры) - не нравился сам сюжет и боевка. Так что фразы типа"....Пираньи не сделали хорошую Г3, потому что Джовуд виноват..."меня поражают.ПБ не отрицают, что прокололись - и это хорошо...признали свои ошибки и все такое.

Оффтоп-для кто читал информацию об Аркании на ПК (в частности диалог Савола)
На ПК вообще страшные гонения на Спеллов,подкрепленные ФАКТАМИ и ссылками на какие-то размытые диалоги, которые еще к тому же очень сильно разбавлены личными рассуждениями Elind и ко. Если они позиционируют себя как информационный ресурс, то это накладывает определенную ответственность.Читая у них статьи про Арканию очень сложно сформировать свое мнение об игре, т.к. прямо в диалоге Элинд вставляет свои комментарии(и очень субъективные). Достоверную информацию и личные мнения необходимо разделять.Описывать распорядок дня ПБ и рассуждать на бытовые темы,лишь косвенно связаные с Готикой никто не запрещает, но тематическую ИНФОРМАЦИЮ нужно выдавать в корректной форме - без всяких попутных вставок от Спелло-ненавистников/любителей.
 
Последнее редактирование модератором:

Grek

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
2Nameless:
Тебе везёт, что комп у тя сильный. Не думаю, что много кто обновлял комп ради Г3. И уж тем более не думаю, что в Аркании будут требования такие же (имею ввиду, что они будут намного выше).
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2Grek:
Насчёт сюжета я с табой согласен, но если дополнительно к сюжету будет и отличная графика - это ж здорово. А насчёт слабого компа - нужно полюбому комп тебе обновить, поскольку все современные игры очень требовательны к железу. И это не должно быть преградой, чтобы играть в свои любимые игры.
 

Добрый Ёж

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
2Grek: Я делал полный АП именно для Г3, и знаю еще несколько челов, кто ради продолжения выкинул старое железо! Прогресс не стоит на месте и ради приятной графы рано или поздно придется раскошелиться.

Остается посмотреть какие эмоции вызовет Аркания после первого запуска. Единственное что можно добавить - если кто раньше других поиграет в нее, не пишите за все человечество если она не понравится! Однажды я так чуть не поверил человеку, перед тем как купить свой первый диск с Готикой!
 

Grek

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
:'(
А где ж мне деньги взять???
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
2Grek:

Grek написал(а):
:'(
А где ж мне деньги взять???

Гейтса побей и забери... Не, лучше директора Деревянного... :D А вообще можно и не апгрейдить. Во первых дорого, во вторых - если графика действительно настолько красива, как нам втирают - то можно и на средних поиграть, ну и в третих - представь, ты апнул комп ради этой игры, а она г-ном оказалась. Потом знаешь как жалеть будешь. Я те так советую - ты пока деньгу накапливай, а Г4 просто установи на старый хлам. Понравиться игра - проапишь комп. А к тому времени, как в норм версию поиграть моно будет, как раз и таньга накопится.
 
Последнее редактирование модератором:

leonid157

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
171
Благодарности
19
Баллы
180
Комп надо обновлять не ради какой-то отдельной игры,а ради игроиндустрии в целом.С годами системные требования только растут и моя машина растёт на опережение.
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Готику 4 - Arcania совершенно не жду, если не выйдет, сильно не расстроюсь, хотя... что уж там сильно, я вообще не расстроюсь. Расстроюсь наверно, когда выйдет :D
Тоже самое касается и Ризен * сейчас на меня кидаться будут ::), только тут нельзя :p*

Grek написал(а):
:'(
А где ж мне деньги взять???
Вот и я о том же, никаких апгредов! Даёшь бой комп. индустрии, долой высокотребовательные игры и их разрабов! Вы как хотите, а я остаюсь с Г1, Г2 и старой доброй контрой :)
 
Последнее редактирование модератором:

Grek

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
Понимаете, у меня комп настолько слабый, что Г3 на минималке тормозила.
Как это не печально, но я уже потихоньку выхожу из того возраста, чтобы в игры играть.
Хочу погулять в Ризен и Арканию только потому, что я фанат всей серии.
Но с другой стороны если сюжет первых трёх Готик продолжен не будет (а скорее всего так и будет), то следует задуматься: А стоит ли это того???
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2Grek:
Разве возраст помеха играть в любимую игру и получать от этого удовольствие. ;) - для меня нет.(Готика моя любимая игра и я буду играть в неё всегда - прям стих получился :D)
И даже если там и будет и новый сюжет - это стоит того чтобы попробовать. Может быть начнётся новая серия и готика получит новую жизнь.
Если эти игры будут в духе готики, со своей уникальной атмосферой - то пусть будет новая игра с новым ГГ и с новыми НПС. Главное сохранить атмосферу этой великой игры. А всё остальное это приходящее и не стоит на этом зацикливаться.
Может - это и есть единственный выход,чтобы возродить готику после провала с готикой 3 и её аддоном. Чтобы она как и раньше только радовала нас и вызывала бы меньше отрицательных эмоций.
Да с одной стороны и будет обидно, что серия прервалась. Но зато может начаться - другая, ещё более интересная и захватывающая. Вообщем ждёмс с нетерпением - эх как-бы хотелось, чтобы наши ожидания нас не обманули ;)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
2Grek:

Возраст вообще не помеха, как правильно сказал Алекс! У меня отец 48 лет на днях исполнилось, с удовольствием играет в первые две готы и вторую раньше меня прошел!
 

Renesans

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
542
Благодарности
25
Баллы
195
http://gothic.ogl.ru/news/ про готику 5!!!! :eek: там еще по готику 4 говорится в которой Гг погибнет по сюжету
 

Diman64

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Последнее редактирование модератором:

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
Я так и знал что ГГ будет финальным боссом в Г4, уж больно сильные намеки на это были в распиленной бабе и фразе Эдля "все встанет на свои места".
Как то все...это не развод на 1 апреля?

А ну да, развод
 
Последнее редактирование модератором:

Лобарт

Участник форума
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
А на X-BOX 360 будет готика 4 выходить интересно? кто знает? ???
 
Сверху Снизу