• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Arcania: Gothic 4 Общее обсуждение

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
  • Первое сообщение
  • #1
Война покрывает Южные Острова как пропитанный кровью саван... И вскоре достигает достигает идиллического острова Фешир (Feshyr) в Южных Морях. Главный герой игры возвращается после путешествия, чтобы найти родной город в руинах. Суда агрессоров - с Орлом на парусах – уходят за горизонт.
С жаждой мести герой оставляет разрушенный город и скоро понимает, что наемник лишь случайно не застал это трусливое нападение. Тирания находится на пороге этого мира, и наш герой должен будет сразиться с неизвестным злом. Все же герой не один - его судьба связана с красивой таинственной леди, воспоминанием давно забытого прошлого, которая играет главную роль в грандиозном новом приключении.

Минимальные системные требования:
* Операционная система: Microsoft® Windows® XP / Vista
* Версия Direct X: DirectX 9.0c или выше
* Место на жестком диске: 10 GB + 600 MB виртуальной памяти
* Привод: 6x DVD-привод
* Процессор: Intel Pentium 4 3.2 GHZ, AMD Athlon 3500+
* ОЗУ: 1 GB (Windows® XP), 1,5 GB (Windows® Vista)
* Видеокарта: ATI 1800XT, Шейдеры 3.0, 256 MB ; Nvidia 6800, Шейдеры 3.0, 256 MB
* Звуковая карта: Совместимая с DirectX 8.1
 

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205
Сырой версии не будет. Судя по заявлениям разработчиков, игра уже готова и они её усиленно тестируют. В это можно поверить, потому что "Risen" вышел без багов. А данная игра будет сравниваться фанатами с разработкой "Piranha". Кроме того, "Arcania" выходит на консоли. А там патч не поставишь. Поэтому сырую игру производители X-Box не примут на продажу. И как известно данную игру делают для тупых американцев. Значит будут тестировать её до тех пор, пока она не будет готовой.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Aravir;438207[SPOILER написал(а):
]Сырой версии не будет. Судя по заявлениям разработчиков, игра уже готова и они её усиленно тестируют. В это можно поверить, потому что "Risen" вышел без багов. А данная игра будет сравниваться фанатами с разработкой "Piranha". Кроме того, "Arcania" выходит на консоли. А там патч не поставишь. Поэтому сырую игру производители X-Box не примут на продажу. И как известно данную игру делают для тупых американцев. Значит будут тестировать её до тех пор, пока она не будет готовой.[/SPOILER]

Честно говоря, я особо не верю заявлениям разработчиков, они могут говорить что игра уже проходит тестинг, а на самом деле, ее только дорабатывают, но это мое мнение) Что касается прямых фактов, то спеллы еле-еле выпросили доп. время у инвесторов, потому что игра по идее должна была выйти еще в 2009-ом, таков был договор с инвесторами, но нифига ничего не было готово, игра имела не то что сырой вид, а вообще кроме графики и первой главы ничего не сделали, поэтому разрабам пришлось просить больше времени, им это время дали, но врятли много, так что если мы получим сырой продукт нечего удивляться)
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
ой, да никто уже не верит словам разработчиков аркании. когда про отвергнутых богов давали релизы, в них говорилось о куче переработок, отсутствии багов, ещё о чем-то, а что получили? (я не знаю, не играл, опираюсь на обзор)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
ой, да никто уже не верит словам разработчиков аркании. когда про отвергнутых богов давали релизы, в них говорилось о куче переработок, отсутствии багов, ещё о чем-то, а что получили? (я не знаю, не играл, опираюсь на обзор)

Обзор тебе не соврал. Получили такое дерьмо, что оно даже игрой называться не может, не то что Готикой.

Впрочем думаю в этот раз у них хоть что то получиться играбельное. На новую игру серии Готика я не рассчитываю, но какой нить приличный экшн из этого должен получиться.
 

VanderVL

Участник форума
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
52
Благодарности
0
Баллы
160
Я вообще фанат Готики) как по мне так это лутшее РПГ которое только было, прошел все части. И стало скучно) Услышал что выходит Готика 3, ТАК ОБРАДОВАЛСЯ ЧТО ППЦ) Посмотрел пару трейлеров вроде кул.... Дождался купил лицуху. Установил, запустил и чуть со стула не упал!) такая параша ужасная... пошел и отдал диск в магазин)). Если честно то после этой части я очень сильно разочеровался в этой серии, но потом увидел Райзен (а это гуд нрафику, отличный сюжет и т.д) и немного успокоился) Щас жду недождусь этого (как выражаются разработчики) "ХИТА" Arcania.
P.S погледим) может что стоющее и выйдет)
 

Wowa

Участник форума
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
В Готике 3 сюжет получше будет, нежели в Райзен. Сюжет в Райзен только хорош до середины.
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
В Готике 3 сюжет получше будет, нежели в Райзен. Сюжет в Райзен только хорош до середины.
Да, в общем плане сюжет г3 не так уж и плох как его критикуют, но если разобрать его на квесты, то они как то слабоваты для серии будут.
Надеюсь в Аркании с сюжетом будет лучше. За хороший сюжет и атмосферу можно многое простить. ИМХО.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Эх...Это уже не готика...((( Готика это только первые две части...и даже АРКАНИЯ с такими комп. требованиями не будет стоить и одной сотой первой готы... Где Диего, Ларс, Ли? Все они исчезли...:'( Иннос, Белиар, Аданос... их всех наверняка не будет...
"Леди"? Да, это уже принц персии, только в стиле РПГ...
 

Charge

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
И какое они интересно будут иметь отношение к новому,кхе кхе, *чувачку*, за которого придется играть.. Честно я даже не представляю как "Готика" может быть без нашего безымянного из колонии в главной роли....=(
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
И какое они интересно будут иметь отношение к новому,кхе кхе, *чувачку*, за которого придется играть.. Честно я даже не представляю как "Готика" может быть без нашего безымянного из колонии в главной роли....=(

В сотый раз повторяю - "где вы Готику видели?!", игра называется Аркания:)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Flamen, ну так тоже нельзя! Ведь это продолжение все-таки..
 

Glimp

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
411
Благодарности
0
Баллы
175
игра называется Аркания
Это чисто маркетинговый ход, мы то знаем, что это Готика.
Кто сказал?
Это другая история, которая происходит в том же мире. Не более..
История одна, просто другой главный герой.
p.s. И вообще, я бы не строил выводы мол "Аркания УГ, в топку её."
во 1-х игра ещё не вышла(кто знает,может спелбаунды смогут создать ту самую, любиую Готику), а во 2-х все кричали мол Ризен будит настоящей готикой и тд, а на деле вышло совсем по-другому.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
слушай, ты читаешь мои мысли=) я вот тоже отношусь к аркании оптимсично, и думаю что выйдет прекрасная игра. джовуды ведь понимают что если и аркания провалится то им конец, как "издателям дешевых болванок"

а если честно мне надоели разговоры о "готичном духе". ребят, давайте не будем жить прошлым;)
 

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
В сотый раз повторяю - "где вы Готику видели?!", игра называется Аркания:)
Раньше игра называлась "Gothic 4". Это потом разрабы изменили название как бы намекя, что это "перезагрузка" игр Готика. Вроде так.;)
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Как она может быть той самой Готикой, если из неё сделали по большей части экшен? Мы не увидим тот мир, который когда-то создали ПБ.

Не спорю, как игра может оказаться успешной, но как продолжение... не думаю...
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Это чисто маркетинговый ход, мы то знаем, что это Готика.

Маркетинговым ходом было бы, если игра называлась Готика, имя это уже раскручено, но права на него у ПБ.

История одна, просто другой главный герой.

А кто это сказал? *Crazy*

"Аркания УГ, в топку её."

так никто не говорит.

а во 2-х все кричали мол Ризен будит настоящей готикой и тд, а на деле вышло совсем по-другому.

А при чем тут ризен?:-\ Холивар устроить хотел? :)
как бы намекя, что это "перезагрузка" игр Готика.

Нет просто видимо с правами у них ошибочка вышла:)
слушай, ты читаешь мои мысли=)
а если честно мне надоели разговоры о "готичном духе". ребят, давайте не будем жить прошлым
(кто знает,может спелбаунды смогут создать ту самую, любиую Готику

:-\
 

Glimp

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
411
Благодарности
0
Баллы
175
Маркетинговым ходом было бы, если игра называлась Готика, имя это уже раскручено, но права на него у ПБ.
Они сменили название на арканию из-за того что у них нету прав на Готику 5(если таковая будит) и поэтому в случае если аркания окупится и будит хорошей игрой они могли бы спокойненько состряпать к ней продолжение.
А кто это сказал?
Так по сути это сразу видно. Действующие лица те же, никаких несостыковок с предедущими играми(я не про концовки). В основном изменился только ГГ и место действа, но насчёт места, так это нормально. Во всех частях были новые места действа.(ну в Готике 2 долину миненталь оставили, но в основном действо происходит в хоринисе)
А при чем тут ризен?:-\ Холивар устроить хотел?
Нет, я не хотел холиваров, я просто хотел намекнуть, что глупо делить шкуру не убитого медведя.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
насколько я понял официально сменили название на Аркания : Готика 4, вероятно надеются только на готоманов, глобальность убрали имно
 
Сверху Снизу