• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Arcania: Gothic 4 Общее обсуждение

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
  • Первое сообщение
  • #1
Война покрывает Южные Острова как пропитанный кровью саван... И вскоре достигает достигает идиллического острова Фешир (Feshyr) в Южных Морях. Главный герой игры возвращается после путешествия, чтобы найти родной город в руинах. Суда агрессоров - с Орлом на парусах – уходят за горизонт.
С жаждой мести герой оставляет разрушенный город и скоро понимает, что наемник лишь случайно не застал это трусливое нападение. Тирания находится на пороге этого мира, и наш герой должен будет сразиться с неизвестным злом. Все же герой не один - его судьба связана с красивой таинственной леди, воспоминанием давно забытого прошлого, которая играет главную роль в грандиозном новом приключении.

Минимальные системные требования:
* Операционная система: Microsoft® Windows® XP / Vista
* Версия Direct X: DirectX 9.0c или выше
* Место на жестком диске: 10 GB + 600 MB виртуальной памяти
* Привод: 6x DVD-привод
* Процессор: Intel Pentium 4 3.2 GHZ, AMD Athlon 3500+
* ОЗУ: 1 GB (Windows® XP), 1,5 GB (Windows® Vista)
* Видеокарта: ATI 1800XT, Шейдеры 3.0, 256 MB ; Nvidia 6800, Шейдеры 3.0, 256 MB
* Звуковая карта: Совместимая с DirectX 8.1
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
выучил, чай не нуб, читать умею. один фиг. может не замечаю просто. я ща у скелета топор отобрал он сам и так светиться, так еще и эти блики различать.
эх, поскорей бы уже оптимизационный патч выпустили.
 

Ridick

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
Такой вопросец, вот когда задание Лирки проходили, потом у кого то было видео? У меня сразу загрузилось что мы с Диего на острове. Просто интересно, репак виноват, или у всех не было заставки!
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
выучил, чай не нуб, читать умею. один фиг. может не замечаю просто. я ща у скелета топор отобрал он сам и так светиться, так еще и эти блики различать.
Может, ты просто не замечаешь, что это комбо?) Если вовремя нажмешь, он сам сделает несколько ударов.

Такой вопросец, вот когда задание Лирки проходили, потом у кого то было видео? У меня сразу загрузилось что мы с Диего на острове. Просто интересно, репак виноват, или у всех не было заставки!
Да, видео есть.Ничего особенного в нем, правда, нет. Но для сюжета важно, если бы мы заранее не знали, что случится))

Готический уровень просто убивает. Я уже в Туушу, так приходится убегать от монстров. Три снеппера загрызли без проблем меня, даже не смотря на мое крутое оружие. Да даже с гоблинами проблемы возникают, если толпа. Я по-моему даже в г2 столько не умирал, сколько тут)

Сюжет нравится. Как они с орками придумали^^

Линейность мира только в кайф. Пространства по бокам тропинок есть, там монстры, закопанные могилы и т.д. Кстати, доп. квесты тоже есть, их достаточно вполне. Включите указатели на карте просто ради интереса, посмотрите на восклицательные знаки)

Перевод Акелла дурацкий сделала. Какие когтехваты и жабоящеры? Это ну просто полный дебилизм)
 

Ridick

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
Вот такие вот моменты в игре, нагнали ностальгию, и я на минутку поверил что играю в Готику, но не более того.
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    86,8 KB · Просмотры: 347

nix12

Участник форума
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Народ а ктонибудь магом чистым играет?
Приплыл я с Диего на остров. 4ур. очки экономил на магию.
и как получил ее афигел.
я хреновой матыгой в пять раз быстрее мух убиваю чем огненным шаром.
он вообще не демажит и ману жрет будь здоров.
Как быть? :(
Нет ну понятное дело проще всего взять в руки дубинку и не паррится...
Но не может же быть что они тупо так порезали путь магии...
 

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205
Bump:
Народ а ктонибудь магом чистым играет?
Приплыл я с Диего на остров. 4ур. очки экономил на магию.
и как получил ее афигел. эээ что за ****** вообще??
я хреновой матыгой в пять раз быстрее мух убиваю чем огненным шаром.
он вообще не демажит и ману жрет будь здоров.
Как быть? :(
Нет ну понятное дело проще всего взять в руки дубинку и не паррится...
Но не может же быть что они тупо так порезали путь магии...

С магией всё нормально. Надо её развивать. На максимуме заклинания не хуже, чем в Готике 2 "Огненный дождь". Сам ещё не дошёл до такого, но на видеоролике видел, как оно действует. Очень впечатлило.
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
да, я магию не качал, но задолбался с миссией в пещере, мотыга сильнее чем молния. Сразу вспоминается возвращение, где без магии даже чистый воин не выдержит.
 

nix12

Участник форума
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
ну получается у мага один выход.
лупить всех дубинкой и вкладывать все в магию пока не накопится достаточно... эх :'(
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Хех. Что у персонажа в инвентаре 48 рулонов туалетной бумаги делают? На скриншоте камрада Ridick в левом нижнем углу третий слева предмет.
 

Radven

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
436
Благодарности
2
Баллы
190

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
nix12, я магию использую только для привлечения врага. Пускаю 4 огненных шара + пару стрел и там уже дубиной добиваю :) Одевай кольца, амулеты и пр. вещи которые дают + к магии.
 

Ridick

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
Все таки положительные впечатления перевесили. Встречая по игре старых друзей, понимаешь, что это все таки Готика. Не каких невидимых стен по сути нету, не считая закрытых локаций.

Или я такой поклонник серии, или правда поиграешь и затягивает)
 

nefarius

Участник форума
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
170
Озвучка акеллы полное Г... тех кто на тебя не нападает бить нельзя...в диалогах нет никокого выбора..., но после 3 часов игры начинает затягивать!!! Хотя нехватает музыки Розенкранца...:-(
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
после Г3 везде не зватает музыки розенкранца, я думаю саунтрека лучше мы не увидим еще долго, а то и вообще
побесило, что доспехи с привычного воин\маг разделили на воин\маг\разветчик, поэтому второй доспех в игре уже латы, бред.
а так пока все устраивает. когда услышал родненькое "морра", настроения прямо подпрыгнуло
 

Radven

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
436
Благодарности
2
Баллы
190
Вот он родной:D
 

Вложения

  • ed7b5f9907c1.jpg
    ed7b5f9907c1.jpg
    178,5 KB · Просмотры: 336

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Хм. Я тоже взял латы, но герой у меня смешанный какой-то получается. Хорош в бою, из арбалета сносит с двух/трех раз и 4 фаера на врага (потом мана кончается :)).
 

ALHIMIK

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
644
Благодарности
11
Баллы
195
Парни, а что игра уже вышла??? *???* Я что-то недогоняю... или вы это демку обсуждаете. Кстати, вот как раз только-что докачалась. Пойду тестить, что-то ваши комменты "затягивает" подогрели интерес. ;)
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
вышла вчера уже
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Ну, вышла не вчера, а до 9-го аж, но в России запустить смогли только вчера... как всегда...
 

ALEXey316

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
65
Благодарности
0
Баллы
170
Короче я только начал играть.
Скажу так, если рассматривать как Готику 4, то игра УГ, а если смотреть как Арканию, то ничего так, РПГ-екшен( это если в меню выбрано "Готика", а если "Высокий", то это чистой воды слешер!!!)
Игра мне показалась недоделанной, вещи можно юзать, но ничего они не дают, крафт в рюкзаке, спать на кровати невозможно, прокачка в меню... Мне кажется, что планировалось все по другому, ведь видно что анимации для всего почти готовые, но вот не хватило им времени доделать все, что бы это еще и пользу приносило. А не просто глаз миловало. Учителей сделать, в начале на Диего есть намек что он учит ловкости, и владению одноручного оружия, ведь демка была готова задолго до релиза, и они надеялись что успеют сделать, но увы... Особенно удивило в меню надпись "отключить элементы рпг", как будто я в ЕКШЕН играю :)))
Также с локациями, столько много полей, дорог, закоулков, простаивает пустыми... В Пираньи такое было только в Г3. Видно что мир они делали, не зная что не успеют все заселить(или невозможно будет). Вот бегаю по карте, смотрю какой-то поворотик есть, а на карте там кончается дорога, думаю, там наверное свитки, или меч, или еще что-то лежит, забегаю, а там ничего, вообще ничего, даже цветочка нету.
Почему написал "или невозможно будет", да потому что как посмотрю что с игрой делается, если забежать в город, или в таверну, где больше четырех НПЦ, сразу понимаю, что не создан движок для открытого мира, с кучей НПЦ...
Вывод: Если ДжоВуд не затупят, и подумают немножко не карманом, а головой, то выпустят МОД-кит(!), и тогда уже комьюнити, или готоманы, сами доделают все, но не за два-три года, как это было с Г3(еще доделывается), а намного раньше, ибо с МОД-китом будет легче!!! Мне кажется что это пока единственный выход, что бы не запороть игру такого масштаба(всетаки заявляли что ААА клас:D ). Вон, из за Возвращения, если в людей не запускается, здесь на форуме их вначале отсылают лицензию покупать, а потом уже разбираються почему не работает 8), и люди до сих пор покупают Г2, что б в моды поиграть, но с другой стороны, она того стоит *flowers* :)
 
Сверху Снизу