• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Blood Night / Ночь крови

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
  • Первое сообщение
  • #1
Blood Night (Ночь крови)
Оригинальное описание мода:
Модификация для Gothic 2 Die Nacht des Raben для игры вампиром
Это обстоятельство меняет кое-что в Геймплее:
С рассветом придется искать укрытие от солнца, чтобы не сгореть. Придется пить кровь.
Разумеется, имеется много вспомогательных средств, так что можно, например, перемещаться и под солнцем при определенных условиях.
Имеются новые квесты (дополняющие основной рассказ), оружие и свитки.

Ссылки на закачку:
Сам мод:
http://www.worldofgothic.de/dl/index.php?go=downloads&release_id=227

Русификация мода от команды Mighty DWARF (odin68 и BlackWolf):
https://dl.worldofplayers.ru/games/gothic/mods/G2/blood-night/blood-night_rus.exe

Русская озвучка от Snow Studio (ссылка ведет на полный комплект: мод + русификация + озвучка)
http://snow-studio.ru/bloodnight.html

Патч от Snow Studio
Авторы: FIRE DRAGON (идея и создание текстуры) и BloodwinSnow (сборка)
Описание: Патч изменяет цвет одеяния вампира с зеленого на красный. Небольшим изменения также подверглись фон главного меню и загрузочный экран. Его следует ставить поверх русской озвучки от Snow Studio.

http://snow-studio.ru/bloodnight.html
 
Последнее редактирование модератором:

TheReaper

Участник форума
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Мод "Blood Night"("Ночь крови")

Чтобы получить меч льда
надо выполнить квест "Антрокс". Правда в дневнмк он не записывается. Этот квест начинается в 4 главе. Торговец Хакон с рыночной площади предлагает книгу, когда ГГ пробегает мимо него. Затем надо по порядку искать все книги:
1. У торговца Хакона
2. На разбитом корабле у островка, где находятся сокровища воров
3. Наверху на маяке
4. В круге камней в густом лесу (куда ходим с Ларесом за частью орнамента)
5. Около таверны, в пещере с зомби, котрая находится около двери с телепортом
6. На противоположном берегу (по дороге к раскопкам Сатураса), напротив дерева с подвешенным скелетом и разбитой тележкой

После сбора всех книг, надо идти в пещеру на севере (где лежит рунный камень, если играешь за мага). Там должен быть маг-скелет Антрокс. Если его нет (у меня было так), то придется зайти в режим Марвина (набрать B Marvin B), затем нажать F2, и набрать в консоли insert ANTROX. Затаем нажать Enter. Появится маг-скелет Антрокс и даст меч. Кстати можно не мучаться с книгами, а вызвать Антрокса в любой главе и в любом месте. Скорее всего квест"Антрокс", а также и квест"Иноземный язык"- недоработки разработчиков. Квест"Иноземный язык"(с запиской с пляжа пиратов) должен был закрыться после полчения героем 20 оч обучения. Больше никаких активных действий в этом квесте нельзя сделать
 
Последнее редактирование модератором:

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Мод "Blood Night"("Ночь крови")

А под каким созвездием тогда остров? (из загадок вампира)

И еще вопрос. На вопрос об орнаменте только олин ответ :Он не продается. И все, больше никаких новых диалогов. Что делать дальше?
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: Мод "Blood Night"("Ночь крови")

Airenn написал(а):
А под каким созвездием тогда остров? (из загадок вампира)

И еще вопрос. На вопрос об орнаменте только олин ответ :Он не продается. И все, больше никаких новых диалогов. Что делать дальше?
Ответ на вопрос Ардока
Быка и воина
Орнамент Ардок тебе сам отдаст, когда ты вступишь в их гильдию вампиров(второстепенную)
 
Последнее редактирование модератором:

lotex79

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
160
Re: Мод "Blood Night"("Ночь крови")

Привет а подскажите ссылку на закачку Мода *flowers*
 

Fakir

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Мод "Blood Night"("Ночь крови")

привет а подскажите че делать в квесте иноземный язык попытался перевести получилось что то про святое место гдето около какой то реки и алтаря инноса попытался найти все нулем кто что то больше знает подскажите плиззз
 

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
Re: Мод "Blood Night"("Ночь крови")

Кто уж поиграл, скажите думающему поиграть , стоит ли.? Я в том смысле что , поставила игру, меня укусили ....ну и как это в этом балахоне теперь играть ? Пошла к Ксардексу , вроде и невидит в чем я :D. Как, этот прикид не мешает проходить основную линию игры ? Пожалуйста.
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Re: Мод "Blood Night"("Ночь крови")

2 Zelda: Поиграть стоит, хотя бы чисто ради интереса. Ибо добавляются новые квесты(некоторые достаточно интересны), различные секретки и прочие фичи и сюрпризы. А играть, когда не знаешь, чего ждать, имхо, самое интересное :) На основной сюжет, кстати, действует все слабо...разве только некоторые квестовые вещи переложены или им нашлось альтернативное применение.
А балахон - да, первое время его придется носить. Но потом найдешь хорошую ему замену.
 

doctor yarik

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Мод "Blood Night"("Ночь крови")

плиз скажите где ритуальный нож в яркендаре взять чтоб тама к вампирам присоедениться
 

Мсти

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
147
Благодарности
26
Баллы
190
Re: Мод "Blood Night"("Ночь крови")

doctor yarik он у тебя уже должен быть, ты ведь в Хоронисе когда присоединяешься к вампирам тебе выдают его, точнее ты забираешь его у охотника что справа от маяка.
Вопрос: а где находится кольцо из комплекта вампира да и весь комплект опишите а то давно играл и забыл уже?
 

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
Re: Мод "Blood Night"("Ночь крови")

Вопрос. Как часто надо пить кровь чтобы "сохранять ГГ в форме", и по сколько бутылочек? Просто я проходил до 21.10 не разу "не перекусив" и герой говорит "мне нужна кровь"+появляется красное сияние (как когда Белиару молишься), выпиваю бутылочку, а красное сияние не исчезает. И да, где эти бутылочки можно раздобыть? Неужели только убивая персонажей или избивая их?
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Мод "Blood Night"("Ночь крови")

Вопрос. Как часто надо пить кровь чтобы "сохранять ГГ в форме", и по сколько бутылочек? Просто я проходил до 21.10 не разу "не перекусив" и герой говорит "мне нужна кровь"+появляется красное сияние (как когда Белиару молишься), выпиваю бутылочку, а красное сияние не исчезает. И да, где эти бутылочки можно раздобыть? Неужели только убивая персонажей или избивая их?

если сияние не проходит после того, как выпил бутылочку, просто сохранись, а потом загрузи сейв заново. У меня помогает. Достаточно одной бутылочки, насколько я помню. Кровь можно купить и у торговцев, по крайней мере, в начале игры у них по несколько емкостей есть. Но ИМХО, зачем тратить деньги, когда вокруг бегает столько еды? ;)
 

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
Re: Мод "Blood Night"("Ночь крови")

когда вокруг бегает столько еды? ;)

Если ты имеешь в виду всякую живность, то когда я её убиваю там ничего нет. У меня лично бытылочка (и) находится только у людей.
 

Мсти

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
147
Благодарности
26
Баллы
190
Re: Мод "Blood Night"("Ночь крови")

вообще то она про людей и говорила:D , нет есть конечно заменители крови, но по мне проще перебить бандюганов и у каждого по 2-3 бутылки кровушки
 

Мсти

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
147
Благодарности
26
Баллы
190
Re: Мод "Blood Night"("Ночь крови")

так что народ никто не знает где комплект вампира? а то днем в балахоне надоело лазить, подскажите где он лежит то!!
 

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
Re: Мод "Blood Night"("Ночь крови")

Где находятся вампиры в Хоринисе, Минентале и Яркендаре? И где находится комплект вампира? Мне это тоже интересно.
 

Мсти

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
147
Благодарности
26
Баллы
190
Re: Мод "Blood Night"("Ночь крови")

IB вампиры в 1)Хоринисе в богатом квартале дом что под казармой паладинов, 2) в яркендаре после моста(мимо пропасти) ветхого там ещё снепперы и троль стоит, переходишь мост и слева как идти на троля есть уступ и лестница ведущая вниз там пещера и там сидят вампиры, 3) в Минентале вроде не встречал пока вампиров по моему их там нету, комплект вампира так и не узнал где кольцо вроде находится одно в склепе что около фермы Онара там ещё проклятый паладин Инубис если помнишь, медальон по моему у самого предводителя вампиров в Хоринисе есть(узнал марвином когда хотел пробить что за чел) ну а второе кольцо не знаю где, видать когда два кольца соберешь он медальон и отдаст
 

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
Re: Мод "Blood Night"("Ночь крови")

1)Хоринисе в богатом квартале дом что под казармой паладинов,
А где вход в этот дом? Я весь богатый квартал оббегал, пусто.
2) в яркендаре после моста(мимо пропасти) ветхого там ещё снепперы и троль стоит, переходишь мост и слева как идти на тролля есть уступ и лестница ведущая вниз там пещера и там сидят вампиры
Это описание уж больно похоже на то, которое в Хоринесе. Всё это есть недалеко от Чёрного троля. А, не, я вспомнил. Тролль там стоит на горе, а путь прямо ведёт к одному из 5-ти тамошних храмов.
 

Мсти

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
147
Благодарности
26
Баллы
190
Re: Мод "Blood Night"("Ночь крови")

как к Лорду Хагену идти дом справа там ещё лестица на нем в комнату паладинов так внизу вход туда и заходи там и есть дом Вампира, в яркендаре да что к храму, если хочешь могу скрины сделать и тебе скинуть )))
 

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
Re: Мод "Blood Night"("Ночь крови")

как к Лорду Хагену идти дом справа там ещё лестица на нем в комнату паладинов так внизу вход туда и заходи там и есть дом Вампира
Вот, теперь я понял.
в яркендаре да что к храму, если хочешь могу скрины сделать и тебе скинуть
Скринов пока не надо. Так разберусь
 
Сверху Снизу