• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Blood Night / Ночь крови

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
  • Первое сообщение
  • #1
Blood Night (Ночь крови)
Оригинальное описание мода:
Модификация для Gothic 2 Die Nacht des Raben для игры вампиром
Это обстоятельство меняет кое-что в Геймплее:
С рассветом придется искать укрытие от солнца, чтобы не сгореть. Придется пить кровь.
Разумеется, имеется много вспомогательных средств, так что можно, например, перемещаться и под солнцем при определенных условиях.
Имеются новые квесты (дополняющие основной рассказ), оружие и свитки.

Ссылки на закачку:
Сам мод:
http://www.worldofgothic.de/dl/index.php?go=downloads&release_id=227

Русификация мода от команды Mighty DWARF (odin68 и BlackWolf):
https://dl.worldofplayers.ru/games/gothic/mods/G2/blood-night/blood-night_rus.exe

Русская озвучка от Snow Studio (ссылка ведет на полный комплект: мод + русификация + озвучка)
http://snow-studio.ru/bloodnight.html

Патч от Snow Studio
Авторы: FIRE DRAGON (идея и создание текстуры) и BloodwinSnow (сборка)
Описание: Патч изменяет цвет одеяния вампира с зеленого на красный. Небольшим изменения также подверглись фон главного меню и загрузочный экран. Его следует ставить поверх русской озвучки от Snow Studio.

http://snow-studio.ru/bloodnight.html
 
Последнее редактирование модератором:

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
Re: Мод "Blood Night"("Ночь крови")

Ещё один вопрос. Нашёл я вампира в Хоринесе, так вот, когда я смогу к ним присоединиться. Поговорил я с этим вампиром, тот сказал, что мне надо пройти через портал, обнаруженный магами воды, и про то, что если что будет нового сообщить ему. Дело в том, что у этого вампира нет даже строчки о том, как можно присоединиться к ним. Зовут этого вампира вроде Ардос Кахр.

P.S. Извиняюсь за даблпост.
 

Мсти

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
147
Благодарности
26
Баллы
190
Re: Мод "Blood Night"("Ночь крови")

тебя встречала нпс баба(пардон всем девушкам сайта) ночью после захода солнца она просит украсть у Лемара её золотое ожерелье(или что то вроде этого) , после его выполнения дает кв на то чтобы принес магический череп(находится около маяка пещера с мракорисом там он и лежит) она опишет где он если что:), ну а дальше говорит идти к этому Ардосу кахру и если что даст пропуск в богатый квартал)))
 

Мсти

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
147
Благодарности
26
Баллы
190
Re: Мод "Blood Night"("Ночь крови")

IB если тебе интересно да и другим про комплект вампиров то нашел ещё одно кольцо, находится в Минентале в подземной пещере посередине речки рядом с мостиком, ведущим к замку
 

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
Re: Мод "Blood Night"("Ночь крови")

Отлично. Мсти, если найдёшь амулет вампира поделись знаниями.
 

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
Re: Мод "Blood Night"("Ночь крови")

Долго не могла решится поиграть игру, но почитав тут на странице таки начала. И сразу вопрос , Чё на меня так и будут пялится все жители города, как на пугало ? Пришла на площадь, все хором отвернулись от Ватраса и смотрят на меня. Ну и не только тут. А как же теперь куда вступать , я имею ввиду сообщества, ведь надо бегать в этом балахоне. Могу ли я вступать ? Меня примут в таком виде ? Если можно, так, немного, поясните мне моё положение, не сбивая интерес.
 

Мсти

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
147
Благодарности
26
Баллы
190
Re: Мод "Blood Night"("Ночь крови")

да всё хорошо вступить можешь куда угодно, просто ты типа вампир вот люди и смотрят так косо, если не хочешь чтобы пялились то в 5главе можно стать человеком(но смысла не вижу лучше оставаться до конца вампиром интереснее будет + разве не интересно кто же ГГ укусил), играй не переживай примут за милую душу тебя куда захочешь:). IB постараюсь найду и напишу не переживай
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Мод "Blood Night"("Ночь крови")

Долго не могла решится поиграть игру, но почитав тут на странице таки начала. И сразу вопрос , Чё на меня так и будут пялится все жители города, как на пугало ? Пришла на площадь, все хором отвернулись от Ватраса и смотрят на меня. Ну и не только тут. А как же теперь куда вступать , я имею ввиду сообщества, ведь надо бегать в этом балахоне. Могу ли я вступать ? Меня примут в таком виде ? Если можно, так, немного, поясните мне моё положение, не сбивая интерес.
Ничего себе наблюдательность! Я и не замечала такого :D. То, что ты - вампир никаких препятствий не создает. Как было задумано в оригинальной игре с основными гильдиями, так и здесь. Я, например,
к магам подалась. И благодаря регенерации и улучшению некоторых характеристик задания пройти было легче.
Если уж очень надоест балахон, то можно "на дело" выходить ночью в обычной одежде.
мантии, доспехах, в зависимости от гильдии ;)
.
ЗЫ. порадовал уже изначально выученный навык
акробатики, оформленной как в Г1.
 

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
Re: Мод "Blood Night"("Ночь крови")

Неполучается ответить на вопрос когда умер брат Ардоса. Число нашла на кладбище за таверной 479-685. И с пьяницей говорила который пакет потерял. Тот сказал сказать вроде в Хоринесе, но при разговоре с Ардосом цифры набрать правильно не получается. 7 ки нет после 4 ки. Что делать ???
...............................
Ну что случилось, никто не хочет подсказать, научить, или это не важный факт ? Все кто сыграл сюда не ногой?
 

Мсти

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
147
Благодарности
26
Баллы
190
Re: Мод "Blood Night"("Ночь крови")

если помнится то там нужно указать дату смерти брата а это 685(я тут семерки не вижу),ты видать дату рождения решила ввести, но нужно дату смерти)))685 вводить нужно
 

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
Re: Мод "Blood Night"("Ночь крови")

*flowers*...Мне даже в голову не стукнуло что в этих цифрах есть дата рождения, блин , просто тупость с моей стороны.
Мсти
........На тебя одна надежда, все отыграли и сюда не заглядывают. У меня проблема с чашами 3мя для крови. 1 ю нашла без проблем . 2 как не обшаривала так как написано в блокноте - там где портал - нет её, даже огонёк не находит, 3ю ещё не искала. Хотя если подумать , то даже не помню чтоб была скала с озером. Если помнишь, маленький намёк, пожалуйста. Это Янкердар.
 

Мсти

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
147
Благодарности
26
Баллы
190
Re: Мод "Blood Night"("Ночь крови")

я сразу понял где вот по номерам не помню где какая но постараюсь сказать где все итак:
1)находится на самом храме из которого выходим, приходится лесть по порожкам вверх она почти на самой верхней.
2)находится в низине(как идешь охотиться с пиратом алигатором джеком), там же ещё есть как раз водопад и озеро как бы и в центре есть небольшой камень на нем и лежит(для простоты там же есть пещера в которой 2трупа пиратов ангуса и хенка)
3) находится как идти от отшельника до самого храма( храм тот ещё ползуны наводнили), по середине пути будет небольшое одноэтажное строение разрушенное там как раз и будет орк-шаман и золотая чаша.
надеюсь объяснил всё понятно, если что то не понятно по подробней напишу;)
 

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
Re: Мод "Blood Night"("Ночь крови")

CПС. Больше не пристаю, просто пол ночи бегала, от злости написала, а потом подумала, проверила и нашла. Блин совсем не там где описано в дневнике, вернее в дневнике неправильно описано. Кроме 1 й. Сп. за поддержку. *flowers*
 

Мсти

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
147
Благодарности
26
Баллы
190
Re: Мод "Blood Night"("Ночь крови")

кто скажет где черную руду найти для меча?
 

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
Re: Мод "Blood Night"("Ночь крови")

Мсти ....
В каньоне возле пиратов , с лева , ближе к палаткам Орков . Есть точно, всегда и во всех модах. А вообще ....itmi_ zeitspaet_addon
 

Мсти

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
147
Благодарности
26
Баллы
190
Re: Мод "Blood Night"("Ночь крови")

IB амулет нашел у Ардоса Кахра, в 5главе они умирают от охотника и как раз в трупе был, прошел игру за вампира до конца, но увы не узнал кто ГГ укусил((( если кто знает поделитесь знаниями
 

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
Re: Мод "Blood Night"("Ночь крови")

IB амулет нашел у Ардоса Кахра, в 5главе они умирают от охотника и как раз в трупе был
Эх, получается, что в балахоне придётся до 5-ой главы ходить. Что-то как-то не то. Я думаю, что амулет можно и раньше получить, либо есть ещё что-то, что позволит ГГ ходить днём не в балахоне.
 

Мсти

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
147
Благодарности
26
Баллы
190
Re: Мод "Blood Night"("Ночь крови")

не знаю но мне никто из вампиров ничего не говорил даже нету диалога, а я ходил проверял почти постоянно и днем и ночью, да и различия между концовками за вампира и человека я не нашел, если кто найдет отпишите но вроде только пользованием рунами вампиров фишка оставшись вампиром ну и мечами
 

chybyk

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Мод "Blood Night"("Ночь крови")

а где табличка которую вампиры яркендара просят миксиру отнести?
 

Мсти

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
147
Благодарности
26
Баллы
190
Re: Мод "Blood Night"("Ночь крови")

какая глава именно? и про какую табличку я давно не играл не могу всё так вспомнить, нужно будет установить и поиграть сегодня постараюсь ответить
 

AmaMeNooN

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Мод "Blood Night"("Ночь крови")

подскажите ктонибуть где искать ритуальный нож

подскажите что делать надо у меня квест посвящение и уничтожение человечества в хоринесе

я прихожу в хоринис нашел пещеру подхожу и говорю с магом(вампиром) НО тут появляется ксардас и всех убивает все они мертвы что делать???

MaGothНе дублируй посты, читаем Правила форума.
 
Сверху Снизу