• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
[size=13pt]Возвращение (Returning)[/size]

Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение, не вошедшие в другие темы с вопросами.

Важно:
Если вы отправляете сообщение в эту тему, значит, вы соглашаетесь с <a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1359.0.html">правилами раздела</a>!
Прежде чем постить здесь свой вопрос, убедитесь, что на него не дан ответ в подразделе <a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/board,310.0.html">FAQ</a>!

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
<a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1368.0.html">ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1361.0.html"> ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1366.0.htm"> ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1388.0.html"> ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1395.0.html"> ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1360.0.html"> ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1363.0.html ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов</a>
 
Последнее редактирование модератором:

Mager

Участник форума
Регистрация
1 Июл 2007
Сообщения
205
Благодарности
21
Баллы
185
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Джек мертвый в башне(орки его там укатали), а Йорген молчит.

З.Ы. Посмотрел скрипты, только у Грега есть "капитанство"в последней главе, при условии что пираты согласились.
 
Последнее редактирование модератором:

Leonella

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
60
Благодарности
0
Баллы
155
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

У меня есть еще вопросы:
1) Связаны ли какие либо квесты с маской спящего и амулетом Ирдората? А то если эту маску надеваешь, то такой страх получается, аж дрожь пробирает...
2) Есть ли квест связанный с пещерой недалеко от пирамиды на севере, где какмни превращались в големов? Или может там есть какой-то рычаг, которого я не обнаружила?
 

ADAM

Забанен
Регистрация
12 Ноя 2007
Сообщения
144
Благодарности
0
Баллы
165
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Leonella написал(а):
У меня есть еще вопросы:
1) Связаны ли какие либо квесты с маской спящего и амулетом Ирдората? А то если эту маску надеваешь, то такой страх получается, аж дрожь пробирает...
2) Есть ли квест связанный с пещерой недалеко от пирамиды на севере, где какмни превращались в големов? Или может там есть какой-то рычаг, которого я не обнаружила?
2. Рычаг в малой пирамиде в траве.
 
Последнее редактирование модератором:

г@т

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
93
Благодарности
0
Баллы
155
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

в какой последовательности нужно нажимать рычаги на корабле орков и где найти орка который дает улу мулу и когда можно получить тяжелые доспехи паладина
 

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

г@т написал(а):
в какой последовательности нужно нажимать рычаги на корабле орков и где найти орка который дает улу мулу и когда можно получить тяжелые доспехи паладина
По рычагам:Смотри стр.18, ответ 441
Из твоего вопроса непонятно, какой тебе орк нужен. Если Ур-Шак тебя уже направил к Тарроку,то последний находится на пригорке,неподалеку от старой хижины Кавалорна.
Тяжелые доспехи паладина получаешь (вернее сам берешь в тайнике), если я правильно помню (за паладина играл всего один раз года 4 назад) перед отбытием на Ирдорат.
 
Последнее редактирование модератором:

г@т

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
93
Благодарности
0
Баллы
155
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

мне нужен ур шак а где этот тайник с доспехами
 

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

г@т написал(а):
мне нужен ур шак а где этот тайник с доспехами
Ур-Шак неподалеку от старой башни Ксардаса. На пригорке,где огненные ящерицы ползают.
В тайник попадаешь из монастыря магов огня,когда все дела с 4-мя драконами покончил и тебя снаряжают в последний путь.По-моему так,давно дело было, а может в Возвращении и по другому. Я не за паладина проходил.
 
Последнее редактирование модератором:

Mager

Участник форума
Регистрация
1 Июл 2007
Сообщения
205
Благодарности
21
Баллы
185
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

г@т написал(а):
мне нужен ур шак а где этот тайник с доспехами
Читаешь алманах в тайной библиотеке, там описано как руну создать, нужна святая вода и руна. Создаешь и телепортируешся, а доспех будет лежать на столе.

Значит,в Возвращении ничего не поменяли.Также и в Ночи Ворона было.
 
Последнее редактирование модератором:

ADAM

Забанен
Регистрация
12 Ноя 2007
Сообщения
144
Благодарности
0
Баллы
165
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

В 7 главе по заданию Хагена пршел в Миненталь,встретил Натана он дал квест про возвращение замка,не к кому не обращаясь выбил орков из замка, но в последний момент появились паладины Натан, Маркос и прочие погибли в замке,вопрос такой надо ли переигрывать и звать ОнД или Натан и другие паладины больше не нужны и с ними не будет квестов, и где искать Гаронда с товарищами?
 

Leonella

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
60
Благодарности
0
Баллы
155
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Я тут снова хочу спросить про Грега. Зашла с более раннего сохранения, стала говорить с Грегом насчет помощи паладинам в войне с орками, и обнаружила, что он ни за что не хочет принимать участие в этой войне. Там два варианта ответа:
1) ГГ говорит Грегу ,мол, как скажешь, и квест провален.
2) Грег просит подождать некоторое время, чтобы посоветоваться с командой. Проходит время. ГГ приходит к Грегу, и тот говорит, что они отказываются от предложения лорда Хагена.
Что делать, как нужно решать эту проблему7 Кто подскажет?
 

Mager

Участник форума
Регистрация
1 Июл 2007
Сообщения
205
Благодарности
21
Баллы
185
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Понимаешь, там все дело в квестах, которые нужно было выполнить, когда еще был жив Равен и тогда они соглашаются. В скриптах счетчик стоит и он увеличивается на 1 за каждый ранее выполненный пиратский квест, а потом сравнивается с константой, если счетчик больше, то грег согласится в любом случаи.
 

Leonella

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
60
Благодарности
0
Баллы
155
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Странно, я вроде бы все квесты выполняла, которые с пиратами. И что же теперь делать? Получается, что никак уплыть? Можно ли как-нибудь кодами решить эту проблему, не начинать же игру сначала?...
 

Mager

Участник форума
Регистрация
1 Июл 2007
Сообщения
205
Благодарности
21
Баллы
185
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Вопрос этот решаю, но пока не хватает знаний.
Я Грега скинул кодами
он в паладинской броне это что-то:) Но проблема в том, что я уже поговрил с Хагеном о капитане, если на нижестоящий вопрос ответят положительно, то можно будет испрвить кодами, я так думаю.

Не по теме, но можно ли через консоль в игре менять значения переменных c false на tru?
 

Leonella

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
60
Благодарности
0
Баллы
155
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

ADAM написал(а):
В 7 главе по заданию Хагена пршел в Миненталь,встретил Натана он дал квест про возвращение замка,не к кому не обращаясь выбил орков из замка, но в последний момент появились паладины Натан, Маркос и прочие погибли в замке,вопрос такой надо ли переигрывать и звать ОнД или Натан и другие паладины больше не нужны и с ними не будет квестов, и где искать Гаронда с товарищами?
Орков можно было не убивать, а вызвать на бой их предводителя. Натан тебе нужен для побочного квеста, и в принципе можно обойтись без него. Важен Гаронд. Если он остался жив, то ты должен проводить его до прохода, а потом встретиться у ворот в Минненталь, чтобы направить к лорду Хагену. Если Гаронда нет, то лорд Хаген вряд ли станет с тобой говорить
 
Последнее редактирование модератором:

TMNT

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Как мне помолиться за Душу Гомезу у Иноса
 

Leonella

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
60
Благодарности
0
Баллы
155
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Ребята, у кого Грег согласился примкнуть к паладинам, и у кого есть сейв после этого события? Буду бесконечно благодарна, если кто-нибудь пришлет мне его (сейв) в личном сообщении.
Mager, может у тебя есть?
 

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Leonella написал(а):
Ребята, у кого Грег согласился примкнуть к паладинам, и у кого есть сейв после этого события? Буду бесконечно благодарна, если кто-нибудь пришлет мне его (сейв) в личном сообщении.
Mager, может у тебя есть?
У меня есть, но это папочка с одним сохранением весит 27 метров. После упаковки около 6 метров. Отправил,вроде пролезло.
 
Последнее редактирование модератором:

newman

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
85
Благодарности
0
Баллы
155
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

короче уговорил всех парней отплыть с острова обратно в хоринис под предлогом сообщить Хагену про магическую руду, но Йорген до сих пор говорит "мы не знаем где находимся"как решить этот вопрос?
 
Последнее редактирование модератором:

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

newman написал(а):
короче уговорил всех парней отплыть с острова обратно в хоринис под предлогом сообщить Хагену про магическую руду, но Йорген до сих пор говорит "мы не знаем где находимся"как решить этот вопрос?
Нужно принести ему карту,похожую на каменную табличку. Находится в сундуке в низком здании
 
Последнее редактирование модератором:

darkBender

Участник форума
Регистрация
1 Май 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

а где находится свиток для создания руны пирокинез(играю некром)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу