• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
[size=13pt]Возвращение (Returning)[/size]

Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение, не вошедшие в другие темы с вопросами.

Важно:
Если вы отправляете сообщение в эту тему, значит, вы соглашаетесь с <a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1359.0.html">правилами раздела</a>!
Прежде чем постить здесь свой вопрос, убедитесь, что на него не дан ответ в подразделе <a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/board,310.0.html">FAQ</a>!

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
<a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1368.0.html">ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1361.0.html"> ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1366.0.htm"> ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1388.0.html"> ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1395.0.html"> ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1360.0.html"> ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1363.0.html ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов</a>
 
Последнее редактирование модератором:

Ghost

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Коллеги ХЕЛП :eek:
1. Куда деваються все маги Воды (7 глава, перед убийством Хранителей - мне нужен "юнитор")
2. Почему меня убивает после убийства Орков (Хранителей убил всех - 1 вопрос прошел читерски, а хочеться нормально).
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Нашел кровь демона, амулет Урукхая, око гнева, "Вершитель"и Священный лук, прочитал старую книгу. Кровь орка, как я понял, находится в сундуке Урукхая - а он молчит, как партизан...
 
Последнее редактирование модератором:

Ghost

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Vladimir написал(а):
Нашел кровь демона, амулет Урукхая, око гнева, "Вершитель"и Священный лук, прочитал старую книгу. Кровь орка, как я понял, находится в сундуке Урукхая - а он молчит, как партизан...

Надо найти "амулет орка", он в сундуке с Азгором (вроде его так зовут) который вызываеться поворачиванием камня (в центре комнаты с гробами). У Азгора ключи от сундука
 
Последнее редактирование модератором:

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Нашел кровь демона, амулет Урукхая, око гнева, "Вершитель"и Священный лук, прочитал старую книгу. Кровь орка, как я понял, находится в сундуке Урукхая - а он молчит, как партизан...
Какой ещё Урукхай? Там их полно вокруг замка и не только.
Я кажется тебя понял. Ты говоришь с Ур-громом. Да именно этот сундук, который рядом с ним тебе и нужен. Но ключ даёт не он. В лагере есть ещё один именной орк, как я уже сказал его зовут Ур-хан. С ним поговори. Впрочем в FAQ по долине теней это писали.
 
Последнее редактирование модератором:

г@т

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
93
Благодарности
0
Баллы
155
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

как убить дракона нежить на ирдораде не одно оружие не берет и почему когда я надеваю амулет ирдорада то погибаю
 

SlavoRod

Участник форума
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

г@т написал(а):
как убить дракона нежить на ирдораде не одно оружие не берет...
Я убивал дракошу Крестом Стихий. Ежели Крест уже истрачен, попробуй уменьшить вражину заклинанием "Уменьшение монстра."И бей его Уризелем(или Волной смерти Уризеля).
г@т написал(а):
и почему когда я надеваю амулет ирдорада то погибаю
А ты не одевай... ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Roganed написал(а):
Нашел кровь демона, амулет Урукхая, око гнева, "Вершитель"и Священный лук, прочитал старую книгу. Кровь орка, как я понял, находится в сундуке Урукхая - а он молчит, как партизан...
Какой ещё Урукхай? Там их полно вокруг замка и не только.
Я кажется тебя понял. Ты говоришь с Ур-громом. Да именно этот сундук, который рядом с ним тебе и нужен. Но ключ даёт не он. В лагере есть ещё один именной орк, как я уже сказал его зовут Ур-хан. С ним поговори. Впрочем в FAQ по долине теней это писали.

Там вообще нет ни одного именного орка ни по эту сторону огненной реки, ни по другую. Я думал, что м.б. Урхана и Ур-Грома надо искать в общей массе, но все орки безымянны и в разговор не вступают...
 
Последнее редактирование модератором:

Winged

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
290
Благодарности
2
Баллы
180
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Ghost написал(а):
Коллеги ХЕЛП :eek:
1. Куда деваються все маги Воды (7 глава, перед убийством Хранителей - мне нужен "юнитор")
2. Почему меня убивает после убийства Орков (Хранителей убил всех - 1 вопрос прошел читерски, а хочеться нормально).
Полетавши через ""Marvin", я наконец то понял где все маги Воды... Они на площадке за горами перед входом в раскопки в Хоринисе... Что бы не убивало, нужно сходить к Нетбеку(Лесной Лагерь), выполнить его квест, а потом только идти Хранителей бить... Хотя я тебя не сильно уж понял... А если ты выполнил все квесты, и висит в дневнике только Хранители и Война с Орками, то ты должен принять участие в битве за ферму Онара, а потом Хоринис освобождать!
 
Последнее редактирование модератором:

SlavoRod

Участник форума
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

г@т написал(а):
заклинания нету этого у меня а без амулета к нему не попадешь
Зачем его одевать?
В записке Дементора же ясно сказано про Глаз Власти - "Глаз Власти освещает твой путь". Нужно открыть сундук мага, забрать Глаз, и зная слова "КАРДОШ ЕМЕМ КАДАР", подойти к вратам и произнести их.
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Vladimir написал(а):
Там вообще нет ни одного именного орка ни по эту сторону огненной реки, ни по другую. Я думал, что м.б. Урхана и Ур-Грома надо искать в общей массе, но все орки безымянны и в разговор не вступают...

Ур-Хан часто становиться безымянным, там будит написано просто шаман орков или призрак шамана орков, но способность разговаривать и давать/закрывать квесты это не повлияет. Через реку переходить не нужно. Как только перейдешь мост ведущий к оркам, слева будит дорога ведущая вниз, а справа холмик, вот на нем и сотри шамана.
 
Последнее редактирование модератором:

zhoock

Участник форума
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Локация "Затерянный остров"Подскажите, почему не активируется запись в дневнике когда заходишь в пещеру с рудой, та которая в центре острова??? Что я не так сделал...(пещеру с рудой и ползунами нашел, поговорил с Йоргеном и он меня послал дальше остров обследовать). В пещере три выступа руды и молодой тролль. Тролля убил, по пещере бегаю - запись не активируется :-(
 
Последнее редактирование модератором:

Странник

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
159
Благодарности
1
Баллы
165
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

г@т написал(а):
так кто нибудь скажет как убить дракона нежить заклинание уменьшить не помогает
Пуская на него ,как отвлекающее, големов,а сам долби мечом. В Г-2 НВ он хорошо издыхал от трех огненных дождей,а здесь я их на него не пробовал.
 
Последнее редактирование модератором:

Странник

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
159
Благодарности
1
Баллы
165
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

zhoock написал(а):
Локация "Затерянный остров"Подскажите, почему не активируется запись в дневнике когда заходишь в пещеру с рудой, та которая в центре острова??? Что я не так сделал...(пещеру с рудой и ползунами нашел, поговорил с Йоргеном и он меня послал дальше остров обследовать). В пещере три выступа руды и молодой тролль. Тролля убил, по пещере бегаю - запись не активируется :-(
Наверное нужно пойти во вторую рудную пещеру -проплыви слева от пляжа,если стоять спиной к кораблю.
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

dddimannn написал(а):
Vladimir написал(а):
Там вообще нет ни одного именного орка ни по эту сторону огненной реки, ни по другую. Я думал, что м.б. Урхана и Ур-Грома надо искать в общей массе, но все орки безымянны и в разговор не вступают...

Ур-Хан часто становиться безымянным, там будит написано просто шаман орков или призрак шамана орков, но способность разговаривать и давать/закрывать квесты это не повлияет. Через реку переходить не нужно. Как только перейдешь мост ведущий к оркам, слева будит дорога ведущая вниз, а справа холмик, вот на нем и сотри шамана.

и ничего говорить не хочет никакими способами- страх, скелет гоблина, вселиться и т.д. Код на него никто не подскажет - м.б. прибить его и воскресить??
 
Последнее редактирование модератором:

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Ты точно говоришь с Ур-ханом, а не с Ур-громом? Ур-хан это шаман, а не боец. У меня Ур-хан сам обратился ко мне, как только я к нему подошёл. Кинь сохранялку свою как-нибуть, посмотрю. Или код введи на кровь орка и не парься.
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Roganed написал(а):
Ты точно говоришь с Ур-ханом, а не с Ур-громом? Ур-хан это шаман, а не боец. У меня Ур-хан сам обратился ко мне, как только я к нему подошёл. Кинь сохранялку свою как-нибуть, посмотрю. Или код введи на кровь орка и не парься.
Урхан на холме, шаман; Ур-Гром у сундука урукхай...
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Vladimir написал(а):
Roganed написал(а):
Ты точно говоришь с Ур-ханом, а не с Ур-громом? Ур-хан это шаман, а не боец. У меня Ур-хан сам обратился ко мне, как только я к нему подошёл. Кинь сохранялку свою как-нибуть, посмотрю. Или код введи на кровь орка и не парься.
Урхан на холме, шаман; Ур-Гром у сундука урукхай...

Это ты правильно говоришь.
Ур-Хан говорит в двух случаях: когда приносишь ему его амулет и когда приносишь альманах на демоническом языке.

Альманах ты наверное прочитал сам, а в замен на амулет он даст кровь орка, вот ее можно кодом. Все эти коды уже есть в соответствующей теме.
 
Последнее редактирование модератором:

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Vladimir написал(а):
Разговор так и не получился - кровь добыл MARVINом...
И кстати на счёт амулета, у меня их было аш 2. Один какой-то орочьего шамана, а второй Ур-хана. Выглядили одинаково. Не помню где я их надыбал. Где-то в долине теней. У тебя амулет именно Ур-хана?
 
Последнее редактирование модератором:

Kostia

Участник форума
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

как выполнить квест в 7 главе "рунная магия"?
 
Последнее редактирование модератором:

Winged

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
290
Благодарности
2
Баллы
180
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Kostia написал(а):
как выполнить квест в 7 главе "рунная магия"?

Говоришь об о всем с Пирокаром, спрашиваешь о рунной магии у Лорда Хагена, у магов Огня, Магов Воды, Гуру, говоришь с Пирокаром, Телепортируемся, и опять с Пирокаром базаришь!
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу