• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
[size=13pt]Возвращение (Returning)[/size]

Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение, не вошедшие в другие темы с вопросами.

Важно:
Если вы отправляете сообщение в эту тему, значит, вы соглашаетесь с <a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1359.0.html">правилами раздела</a>!
Прежде чем постить здесь свой вопрос, убедитесь, что на него не дан ответ в подразделе <a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/board,310.0.html">FAQ</a>!

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
<a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1368.0.html">ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1361.0.html"> ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1366.0.htm"> ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1388.0.html"> ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1395.0.html"> ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1360.0.html"> ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1363.0.html ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов</a>
 
Последнее редактирование модератором:

Viy

Участник форума
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Viy написал(а):
Блин, что никто не знает ответа на мои вопросы ??? Мб я не в ту тему пишу?
Люди, плиз, подскажите кто знает (вопросы связаны с лагерем бандитов в Ярике):
1) нашол ключ от сундука в тайнике Эстебано, где {вырезано} этот тайник?
2) в лагере есть неоткрываем. сундук (требуется ключ) - за Эстебаном, под навесом, рядом еще на лавке сидит бандит, где найти этот ключ?
Заранее спасибо!

Думаю что не стоит писать слов, подменяющие смысловое значение в сторону мата, ОК...
Ой... :-[ Я извеняюсь за такое сокращение. Ок, буду сокращать в сторону слова ;).
А на мои вопросы что ответа нет, никто не знает :(. Буду надеяться, что кто то отзовется...
 
Последнее редактирование модератором:

Inubis

Участник форума
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Извиняюсь за возможный оффтоп. Где можно во второй главе в хоринисе/ярике найти назгулов?
 

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Inubis написал(а):
Извиняюсь за возможный оффтоп. Где можно во второй главе в хоринисе/ярике найти назгулов?
Во 2 главе их нет, они в 3 появляются. Интересно зачем их вобще искать?
От них пользы никакой, только проблемы.
 
Последнее редактирование модератором:

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

denton написал(а):
А то просто листать столько страниц подряд -- полдня уйдет.

Работает поиск по форуму.

denton написал(а):
Я вроде бы видел где-то на форуме прохождения отдельных моментов. Кто тут пишет прохождения? Было бы неплохо хотя бы общую статью дать. Ну, это просто предолжение, конечно.

Написание прохождения дело не быстрое. Если, конечно, стараться написать как можно подробнее.
И статейка эта будет страниц на 200 печатного текста (я имею ввиду стандартный лист А4). :)
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Подхожу к воротам храма Спящего с фигуркой от вождя города орков, слышится звук отодвигаемой плиты, в дневнике появляется запись, что путь в храм свободен, но ворота остаются закрытыми... Это баг или я что-то не сделал?
 

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Vladimir написал(а):
Подхожу к воротам храма Спящего с фигуркой от вождя города орков. В дневнике появляется запись, что путь в храм свободен, но ворота остаются закрытыми... Это баг или я что-то не сделал?
Баг. И в FAQ по лечению багов это отписывалось. Повнимательнее!
 
Последнее редактирование модератором:

Grety the Grey

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
47
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Roganed написал(а):
Gorinich написал(а):
Winged написал(а):
А Ларес должен пойти только если тебе об этом Сатурас сказал, если он сказал, а строчки нет - то я не знаю что делать... :(

Вот именно. Сатурас посмотрел карту и посоветовал поискать в помощь кого-нибудь в городе. Диалог у Ларса не появляется.
Если ты обратился к нему во второй главе, то это так всегда. Иди один. Другова выхода нет.
Возможно ты нарвался на глюк, который еще был в оригинальной НВ. Если ты с Ларсом сходил ко двору Онара, то после этого он не хочет вести ГГ в восточный лес. Это по-моему никак не лечится кроме старого сейва..
 
Последнее редактирование модератором:

Gorinich

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Дико извиняюсь за идиотский вопрос, но что нужно, чтобы открыть ворота в Проход? С лордом Хагеном поговорил, он дал ключ, но подъемное колесо не вращается. Пишет, что нет нужного предмета...
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Gorinich написал(а):
открыть ворота в Проход...
Проверь, а этот ключ от Хагена есть в инвентаре?

Храм Спящего. Зал в которым три решетки - одна в комнату, где кнопкой открывается ниша с предметами около скелета, другая с с двумя решетками, выходящими в этот зал и соседний и в которой находятся выключатели, открывающие решетку в коридор, ведущий вниз в район огненной реки... Не могу найти выключатель, открывающий доступ в комнату с двумя решетками...
 
Последнее редактирование модератором:

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Vladimir написал(а):
Храм Спящего. Зал в которым три решетки - одна в комнату, где кнопкой открывается ниша с предметами около скелета, другая с с двумя решетками, выходящими в этот зал и соседний и в которой находятся выключатели, открывающие решетку в коридор, ведущий вниз в район огненной реки... Не могу найти выключатель, открывающий доступ в комнату с двумя решетками...
Эта кнопка - вобщем берёшь лук и стреляешь в цель куда показывают 2 стрелка на стене нарисованные.
Gorinich написал(а):
Дико извиняюсь за идиотский вопрос, но что нужно, чтобы открыть ворота в Проход? С лордом Хагеном поговорил, он дал ключ, но подъемное колесо не вращается. Пишет, что нет нужного предмета...
Ты уверен, что он дал тебе ключ? Может ты пропустил разговор? Там вначале нужно в Яркендар сходить.
 
Последнее редактирование модератором:

Gorinich

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Вопрос про ключ к проходу снят. Действительно, сначала нужно в Яркендаре побывать.
 

Shadow

Участник форума
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
38
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

как затапить дракар орков?
и что нада делат в здание с книгой каторую я нашол в склепу рядом с ангром в долине рудников?
 

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Shadow написал(а):
как затапить дракар орков?
и что нада делат в здание с книгой каторую я нашол в склепу рядом с ангром в долине рудников?
Тебе сюда вобщем.
А книга - это хроманин. Их надо найти все. Там описано где они.
 
Последнее редактирование модератором:

jurgen

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
37
Благодарности
1
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Не могу найти ключ от склада в в замке в Долине Рудников,прочитал что на какой-то "открытой деревянной площадке",но все площадки обегал,ничего не нашел...
 
Последнее редактирование модератором:

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

jurgen написал(а):
Не могу найти ключ от склада в в замке в Долине Рудников,прочитал что на какой-то "открытой деревянной площадке",но все площадки обегал,ничего не нашел...
Входишь в помещение где спят кузнец Добар и ополченец Парлаф, поднимаешся на второй этаж, там тоже есть 2 кровати идёшь в дверь, которая ведёт в башню, там лестница будет. Поднимаешся на башню, ключ будет лежать на платформе, рядом с башней.
 
Последнее редактирование модератором:

jurgen

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
37
Благодарности
1
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Не платформа это а крыша,но все равно спасибо хотя уже нашел,кстати если смотреть из замка то слева.
 

jurgen

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
37
Благодарности
1
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Кстати,на счет отпущения грехов Аданосом Гомезу....Сатурас послал меня с этой темой в несуществующую локацию ;),за то Ватрас вроде как отпустил его грехи,помахал руками....пошел дым,в дневнике появилась запись что Ватрас простил его или что-то вроде того...
Кто что скажет,я где-то читал что надо храм овятить и уж потом...
 

Winged

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
290
Благодарности
2
Баллы
180
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

jurgen написал(а):
Кстати,на счет отпущения грехов Аданосом Гомезу....Сатурас послал меня с этой темой в несуществующую локацию ;),за то Ватрас вроде как отпустил его грехи,помахал руками....пошел дым,в дневнике появилась запись что Ватрас простил его или что-то вроде того...
Кто что скажет,я где-то читал что надо храм овятить и уж потом...

Про освещение Храма Аданоса забудь! Ну по крайней мере до седьмой главы... :D Это задание только потом можно получить у Сатураса, когда понадобится их помощь в войне с орками, потом и освящать будешь!
 
Последнее редактирование модератором:

jurgen

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
37
Благодарности
1
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Все никак не могу найти эти кнопки что сдвигают плиту в склепе возле двора Онара....все излазил...нет никаких кнопок,может у меня глюк такой... ???
 

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

jurgen написал(а):
Все никак не могу найти эти кнопки что сдвигают плиту в склепе возле двора Онара....все излазил...нет никаких кнопок,может у меня глюк такой... ???
Да они по бокам(справа, слева) на стенах. Такова бага быть наверное неможет. Ты наверное в часовню попал. Иди дальше в лес, там будет этот чёртов склеп.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу