• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
[size=13pt]Возвращение (Returning)[/size]

Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение, не вошедшие в другие темы с вопросами.

Важно:
Если вы отправляете сообщение в эту тему, значит, вы соглашаетесь с <a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1359.0.html">правилами раздела</a>!
Прежде чем постить здесь свой вопрос, убедитесь, что на него не дан ответ в подразделе <a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/board,310.0.html">FAQ</a>!

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
<a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1368.0.html">ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1361.0.html"> ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1366.0.htm"> ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1388.0.html"> ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1395.0.html"> ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1360.0.html"> ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1363.0.html ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов</a>
 
Последнее редактирование модератором:

Grety the Grey

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
47
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

jurgen написал(а):
И еще....на счет молитвы за Гомеза,по заданиям гильдии убийц всех завалил,все необходимые ключи и т.п. тырил,а вот простых граждан не трогал,в результате - прощение без проблем!

У меня складывает впечатление, что за квестовые убийства, типа в гильдии убийц, не снижается карма. Ну как бы за правое дело. Хотя с точки зрения ее определения, это неправильно. Карме по барабану, дело правое, дело левое...

jurgen написал(а):
Вопрос такой возник,прешел на ферму Лобарта,по поводу груза руды,а шахтер мертв,валяется в сарае.....так должно быть???
Ты скорее всего ты в 3 главе, когда назгулы появились. Неаккуратно бегал, когда мочил назгулов, ты его зацепил и возможно побежал, а он скелетов начал кастовать. Так можно было вообще всех выенсти на ферме... Я считаю это одна из недоработок мода. НАзгулы слишком близко к нселенным пунктам и нападают иногда сами. Точнее люди на них нападают, а потом пропадают квестовые НПС.
 
Последнее редактирование модератором:

Shadow

Участник форума
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
38
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в дру&#1075

1) Где найти орка, который может прочитать военный план орков?
2) Не могу найти колцо ульфа, кто может дать фото места где оно лeжит?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в дру&#1075

Я сейчас на необитаемом острове после Ирдората. Все квесты выполнил, кроме "Где моё золото?". Я уже со всей своей командой поговорил, никто не знает. Что мне делать чтобы выполнить этот квест? ???

И такой ещё вопрос. Что нужно сделать чтобы уплыть с необитаемого острова? Шестирёнку я нашёл, квесты Милтена и Горна выполнил. А капитан говорит, что пока он не закончит с ремонтом плыть мы не можем. Я пробовал спать, прошло уже 5 дней и всё по-прежнему, не у кого новых реплик не появляется. Что мне делать?
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в друг

Оффтопчик:
Прошу к этому пользователю Shadow, не цепляться по поводу грамматики и т.д., т.к. он проживает за рубежом и русский для него не родной язык.

@Diego1987:
Советую ознакомится с правилами форума. Дабл постинг запрещен.
 

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Я сейчас на необитаемом острове после Ирдората. Все квесты выполнил, кроме "Где моё золото?". Я уже со всей своей командой поговорил, никто не знает. Что мне делать чтобы выполнить этот квест?
Когда со всеми поговоришь, то там надо будет с капитаном пообщаться, ещё разок.
И такой ещё вопрос. Что нужно сделать чтобы уплыть с необитаемого острова? Шестирёнку я нашёл, квесты Милтена и Горна выполнил. А капитан говорит, что пока он не закончит с ремонтом плыть мы не можем. Я пробовал спать, прошло уже 5 дней и всё по-прежнему, не у кого новых реплик не появляется. Что мне делать?
Найти пещеры с рудой: 1. Выходишь с коробля и плывёшь к берегу, далее вдоль побережья на лево, она будет в скале. 2.В глубинке острова, рядом мракорисом. Берёшь кирку и копаешь жилу в конце пещеры. Этого хватит. И ещё ищешь карту, которая в разрушенной башне, в которой телепорт ведущий в башню, где книга. На первом этаже будет 2 голема, она в потайной комнате.
 
Последнее редактирование модератором:

RustyDog

Участник форума
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

подскажите плз как убраться из хориниса на материк(конец игры как я понимаю) вроде разрешение от хагена получил но мне нужен капитан а таковых найти чтото не могу-обращался к грегу он тоже молчит
 

Tatonish

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
129
Благодарности
1
Баллы
180
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Shadow написал(а):
1) Где найти орка, который может прочитать военный план орков?
Это Ур-Шак, около старой башни Ксардаса, там где огненные ящерицы. Кольцо Ульфа-просто иди вправо от двери с телепортом около таверны мёртвая гарпия вдоль скалы и наткнёшься на него.
 
Последнее редактирование модератором:

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Shadow написал(а):
2) Не могу найти колцо ульфа, ктоможет дать фото места где оно лeжит?
Оно лежит:
Со стороны фермы Акила переходишь через мост и сразу направо, там будет сгоревшая постройка. От неё к таверне 2 ущелья. Кольцо в правом ущелье, примерно в середине, около правой стенки.
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

RustyDog написал(а):
подскажите плз как убраться из хориниса на материк(конец игры как я понимаю) вроде разрешение от хагена получил но мне нужен капитан а таковых найти чтото не могу-обращался к грегу он тоже молчит

Почитай фак, там поподробней описано. Капитаном может быть только Грег, а отказывается он из-за не выполненных квестов в начале игры. В общем это тупик, решений пока никто не предлагал.
 
Последнее редактирование модератором:

Shadow

Участник форума
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
38
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Tatonish написал(а):
Shadow написал(а):
1) Где найти орка, который может прочитать военный план орков?
Это Ур-Шак, около старой башни Ксардаса, там где огненные ящерицы. Кольцо Ульфа-просто иди вправо от двери с телепортом около таверны мёртвая гарпия вдоль скалы и наткнёшься на него.

ур шак не хочет самной говарить...я убил однаво шамана и стех пор он мена посилает
 
Последнее редактирование модератором:

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Shadow написал(а):
ур шак не хочет самной говарить...я убил однаво шамана и стех пор он мена посилает
Забвение кастани на него. Работает 100%, проверено.
 
Последнее редактирование модератором:

Shadow

Участник форума
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
38
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

кто может дать полнойе прохождения острава в 6Г
там где корабаль застраль
 

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Shadow написал(а):
кто может дать полнойе прохождения острава в 6Г
там где корабаль застраль
Приплыли на остров. Говорим с капитаном, он рассказывает, что мы попали шторм и т.д. Сходим с корабля и идём к суше, затем вдоль берега влево, будет пещера в скале, как войдёте, будет новая запись в дневнике, возвращаемся к капину и рассказываем о пещере, он скажет, что надо искать ещё. Идём в глубь острова, там будет мракорис около пищеры сидеть, эту пещеру надо облазить до конца и добыть руду из жилы в конце пещеры. Далее идём на другой конец острова к древней пирамидке в её макушке будет шестерня, она прикреплена на задней стенке пьедестала. И ещё если смотреть на вход в макушку пирамиды, то слева от пирамиды будет находиться разрушенная башенка. В ней на первом этаже на стенах будут кнопки. В начале только одна, когда нажмём откроется вход в потайную комнату, там нажимаем 2 предпоследних и открывается ещё потайная комната. Там сундук, а в нём карта, нужна, чтобы уплыть. И ещё на 3-ем этаже будет телепорт в башню по заданию Мильтена. Там книга.

З.Ы. Писал везде мы сходим и т.д., а не ты, чтобы сразу в прохождение занести.
 
Последнее редактирование модератором:

jurgen

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
37
Благодарности
1
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

В какой шахте нужно души рудокопов отпустить,я заброшеную все прошел...пытался говорить со скелетами :D - ничего....
 

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

jurgen написал(а):
В какой шахте нужно души рудокопов отпустить,я заброшеную все прошел...пытался говорить со скелетами :D - ничего....
Называется она,по-моему, старой шахтой. Находится недалеко от места, где Маркос руду добывал (там ещё статуя Инноса есть). Подняться надо по деревянной лестнице наверх,спуститься вниз и попадешь на лужайку с троллями, недалеко от них вход в шахту с задвигающейся решеткой.
 
Последнее редактирование модератором:

Shadow

Участник форума
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
38
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Roganed написал(а):
Shadow написал(а):
кто может дать полнойе прохождения острава в 6Г
там где корабаль застраль
Приплыли на остров. Говорим с капитаном, он рассказывает, что мы попали шторм и т.д. Сходим с корабля и идём к суше, затем вдоль берега влево, будет пещера в скале, как войдёте, будет новая запись в дневнике, возвращаемся к капину и рассказываем о пещере, он скажет, что надо искать ещё. Идём в глубь острова, там будет мракорис около пищеры сидеть, эту пещеру надо облазить до конца и добыть руду из жилы в конце пещеры. Далее идём на другой конец острова к древней пирамидке в её макушке будет шестерня, она прикреплена на задней стенке пьедестала. И ещё если смотреть на вход в макушку пирамиды, то слева от пирамиды будет находиться разрушенная башенка. В ней на первом этаже на стенах будут кнопки. В начале только одна, когда нажмём откроется вход в потайную комнату, там нажимаем 2 предпоследних и открывается ещё потайная комната. Там сундук, а в нём карта, нужна, чтобы уплыть. И ещё на 3-ем этаже будет телепорт в башню по заданию Мильтена. Там книга.

З.Ы. Писал везде мы сходим и т.д., а не ты, чтобы сразу в прохождение занести.

спосиба
а как решыть ети задания?:
где мое золото?!
источник магии
и где найти секстант?

ишо одна ошыбка:
копал руду и не чево не дала
3 раза скала сломалась и всо
что делать?
 
Последнее редактирование модератором:

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

@Shadow
Где моё золото-говоришь со всей командой, затем с капитаном.
Источник магии-нужно попасть в башню, через телепорт, я описал как это сделать. Там будет книга для Мильтена.
Секстант-тоже находится в этой башни.
ишо одна ошыбка:
копал руду и не чево не дала
3 раза скала сломалась и всо
что делать?
Ещё поробуй, пока не добудешь. А ты книгу по добыче руды в замке Миниенталя читал? Этот квест вроде обязательный и если ты её не читал, то не сможешь добыть руду. Тупик получается. Но попробуй всё-равно ещё подобывать. В крайне случае код на неё спрашивай.
 

Shadow

Участник форума
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
38
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Roganed написал(а):
@Shadow
Где моё золото-говоришь со всей командой, затем с капитаном.
Источник магии-нужно попасть в башню, через телепорт, я описал как это сделать. Там будет книга для Мильтена.
Секстант-тоже находится в этой башни.
ишо одна ошыбка:
копал руду и не чево не дала
3 раза скала сломалась и всо
что делать?
Ещё поробуй, пока не добудешь. А ты книгу по добыче руды в замке Миниенталя читал? Этот квест вроде обязательный и если ты её не читал, то не сможешь добыть руду. Тупик получается. Но попробуй всё-равно ещё подобывать. В крайне случае код на неё спрашивай.


спасибо
получилась
1)"где мое золото?!"не идёть
говарил с всей командой и всо
незнаю что шась делать
капитан малчит,каманда малчит

2)скока растений нада лестеру пренести?и где их искать?

3)не магу найти секстант в башне
всо обыскал и нету
можна чить или скиншот?
 
Последнее редактирование модератором:

Winged

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
290
Благодарности
2
Баллы
180
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Shadow написал(а):
1)"где мое золото?!"не идёть
говарил с всей командой и всо
незнаю что шась делать
капитан малчит,каманда малчит

2)скока растений нада лестеру пренести?и где их искать?

3)не магу найти секстант в башне
всо обыскал и нету
можна чить или скиншот?

Тебе чтобы про золото узнать нужно только 50 кусков мяса отдать Капитану, и Горн скажет что ищи доказательства в трюме корабля. Или ты сам идешь в трюм, где золото было, и ищешь золотой компас капитана.

Секстант лежит в здании, похожее на храмы в Яркендаре. Оно еще одной частью в остров вросло. Там на полках есть один Секстант.
 
Последнее редактирование модератором:

SlavoRod

Участник форума
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Тебе чтобы про золото узнать нужно только 50 кусков мяса отдать Капитану, и Горн скажет что ищи доказательства в трюме корабля.
Кстати, совсем не обязательно часть мяса отдавать проглоту Горну. Компас можно найти и без его подсказки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу