• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.744
Благодарности
7.163
Баллы
1.950
Su1s1de,
В сейве побился файл хориниса. Как исправить, читай тут
 

Su1s1de

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
268
Благодарности
55
Баллы
190
Su1s1de,
В сейве побился файл хориниса. Как исправить, читай тут
Спасибо , но у меня такая привычка я сохраняюсь перед выходом из игры абсолютно на все слоты...
Я выбрал из этих слотов самый последний , сохранил его на другом слоте , но не помогло...:eek:
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.744
Благодарности
7.163
Баллы
1.950
Su1s1de,
При чем тут сохранение на другой слот (а тем более на все). Тебе нужно взять файл локации с того сейва, где хоринис грузится, и скопировать его в тот сейв, с которым у тебя проблемы. Подробнее это описано в посте, ссылку на который я тебе дал.
 

keneida

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
При битве с болотным големом выносливость считается как-то непонятно: можно убить с нескольких ударов практически без потери, а может снести всю выносливость за 3 удара. Когда она на 0, то здоровье тоже сноситься за 2-3 удара. Это баг или особенность голема?
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
keneida,
думаю это баг, который припсисали к особенностям големов:D. А вообще здоровье сносится только тогда, когда у тебя выносливость на нуле и при этом не максимальный запас здоровья, т.е. ты ранен. Если же со здоровьем все в порядке, то оно не убавляется.
 

keneida

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
есть какой то патч исправляющий проблему с дверьми (они принимаются как имущество и на тебя сразу нападают)? честно задолбался уже с этим сталкиваться
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.744
Благодарности
7.163
Баллы
1.950
keneida,
есть какой то патч исправляющий проблему с дверьми (они принимаются как имущество и на тебя сразу нападают)? честно задолбался уже с этим сталкиваться
В версии 1.1 этот баг вроде правили (там вообще многие двери убрали). Правда в минентальском замке, если играешь не за ополченца/паладина или мага огня, при открывании дверей на ГГ все равно будут крысится, хотя порой штрафа удается избежать, если из верхних помещений замка сбегать телепортом :)
 

keneida

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Diego1987,
Я как раз в замке. Хорошо, если больше нигде такого нет. Ещё Галлахад в своей лачуге крысится на открывание двери.
 

artem gotoman

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Подскажите что делать,когда я пытаюсь выйти из яркендара в хоринис через портал игра просто вылетает!
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
artem gotoman,
Сохрани свои сейвы в оотдельную папку, потом переустанови игру и снова затащи в корневую папку игры папку с сейвами.
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
artem gotoman, иногда помогает дефрагментация, что все файлы Готики стали на свои места
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.744
Благодарности
7.163
Баллы
1.950
artem gotoman,
Не слушай всякий бред. Вот способ решения проблемы

FireBolt, kiko.-_-,
Вы бы еще переустановку винды посоветовали, чего мелочиться.
 

artem gotoman

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Блин, ни чего не помогает! Все равно выкидывает!
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Блин, ни чего не помогает! Все равно выкидывает!
Да такое бывает, при чём у меня в Ярике было несколько раз (телопортация). Пробовал разные методы и получил такой же как у тебя результат. Потом забил на всё и перестал играть в игру. Через некоторое время - неделя или две, вдруг решил запустить и попробовал тот сейв, который раньше выкидывал при телепортации. И ничё, заработало всё. Так что может и тебе такой способ пригодиться. Что там в компе происходит - фиг его знает ;)
P.S. Диего
пересохраниться на другой слот
на чистый слот ;)
 

artem gotoman

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Попробую подождать, чтож еще делать ?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.744
Благодарности
7.163
Баллы
1.950
artem gotoman, shcundrik,
Вы не то читаете в ФАКе! Читайте последний вопрос и ответ на него, где про разбившиеся файлы в сейве.

shcundrik,
на чистый слот
wink%21.gif
не обязательно
 

artem gotoman

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Diego1987,
Большое спасибо, почитал ,разобрался , ВСЕ НОРМ РАБОТАЕТ !!!

З.Ы Вот только почему у меня появился фернандо ? Я ведь его сдавал ополчению.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.744
Благодарности
7.163
Баллы
1.950
artem gotoman,
Большое спасибо, почитал ,разобрался , ВСЕ НОРМ РАБОТАЕТ !!!
Я рад.
Bump: Вот только почему у меня появился фернандо ? Я ведь его сдавал ополчению ?
Просто файл Хориниса был взят из сейва, где ты его еще не сдавал :)

З.Ы. Не пиши пустых постов с благодарностями. Если хочешь поблагодарить, то жми на кнопку спасибо в правом нижнем углу нужного поста.
 

Brutt

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
150
Доброго времени суток,у меня происходит что то странное с луком...

Есть ли какое нибудь решение устранения этой проблемы?
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Brutt, У меня такое бывало когда внезапно кончались стрелы и герой закидывал лук обратно за спину - по моему достаточно один раз выстрелить. или один раз перезагрузится)
 
Сверху Снизу