• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

xeneor

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
решил сюда написать, попал на затерянный остров с Ватрасом, а он говорить со мной не хочет потому что много убивал, вообщем не могу пройти квест где мое золото и не могу отплыть т.к. осталось получить согласие Ватраса. Помогите)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.730
Благодарности
7.149
Баллы
1.950
xeneor,
решил сюда написать, попал на затерянный остров с Ватрасом, а он говорить со мной не хочет потому что много убивал, вообщем не могу пройти квест где мое золото и не могу отплыть т.к. осталось получить согласие Ватраса. Помогите)
Убить Ватраса командой kill перед отплытием на затерянный остров (еще на Ирдорате).
 

diegolaeda

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Не знаю - баг-не баг... Когда стреляю из арбалета - болты не долетают. Почти сразу падают на землю и катятся до врага не причиняя ущерба :(
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
diegolaeda, и при этом сопровождаются неприятным звуком? Есть такое - давноизвестный глюк игры. Правда проявляется не часто.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.730
Благодарности
7.149
Баллы
1.950
Menorra,
Так, мне пришлось очень и очень сильно напрячь память, но все же я это сделал.
Как преодолеть этот баг с Ищущими и Грегом в башне Декстера?
1. Меняем свою гильдию, на гильдию назгулов/ищущих (11).
2. Спокойно проходим на территорию ищущих.
3. В дом либо просто заходим, либо попадаем туда с помощью К (в зависимости от того, какой из этих вариантов НЕ будет приводить к вылету).
4. Если ситуация в доме враждебная (ищущие будут пытаться завалить Грега), то ложитесь на кровать и поспите. После сна Грег будет сидеть в кресле, а все Ищущие спокойно стоять на улице.
5. Подкрадитесь к Грегу, так чтобы подсветить его (подкрадываться нужно для того, чтобы он не стал на вас агриться)
6. Теперь нужно сделать Грега смертным. Это можно сделать двумя способами:
способ 1
вселиться в Грега через О -> edit abilites -> flags=0
способ 2
edit focus -> flags=0
7. Как только Грег стал смертным его можно убить командой kill
8. Дальше нужно просто отстреливать ищущих по одному (пока вы будете носить их гильдию, схватка всегда будет только с тем темным магом, которого вы ранили).
9. Меняем гильдию обратно и выходим на улицу с чистой совестью.
Примечание: после смерти Грега можно сохраняться на чистый слот 9у меня во всяком случае это получилось и не привело к вылету).
 

sobbakka

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
народ такое дело: круг солнца, нужно поговорить с пирокаром. После реплики ГГ "Что еще я должен знать?" идет запись в дневник и игра вылетает. Чего делать??
 

Sumrak74

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
93
Благодарности
0
Баллы
155
После посвящения в круг воды (там где все собираются в таверне Орлана) никто не расходится... Что делать?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.730
Благодарности
7.149
Баллы
1.950
Sumrak74,
После посвящения в круг воды (там где все собираются в таверне Орлана) никто не расходится... Что делать?
Просто иди к Ватрасу за заданием и все будет в норме.
 

Yelawolf

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
1.415
Благодарности
471
Баллы
355
народ такое дело: круг солнца, нужно поговорить с пирокаром. После реплики ГГ "Что еще я должен знать?" идет запись в дневник и игра вылетает. Чего делать??
Попробуй не говорить с Пирокаром после восстановление Глаза. Активируй Марвин - режим и убей Пирокара, потом телепортируйся в монастырь вставь Пирокара читом и все будет чики-пуки::))) А если не получится то придется тебе начинать новую игру:)
 

sobbakka

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Попробуй не говорить с Пирокаром после восстановление Глаза. Активируй Марвин - режим и убей Пирокара, потом телепортируйся в монастырь вставь Пирокара читом и все будет чики-пуки::))) А если не получится то придется тебе начинать новую игру:)

Спасибо, но это я уже пробовал неоднократно и в разных вариациях...не помогает, а начинать заново это не вариант, слишком много пройдено...может есть у кого еще какие идеи??
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.730
Благодарности
7.149
Баллы
1.950
sobbakka,
Перед диалогом с магами после восстановления глаза Инноса сохранись на чистый слот и загрузись с него.
Вообще, ты читы использовал до этого? Может Ксардаса или Пирокара вставлял? Если да, то проблема реально может быть нерешаема.
 

Yelawolf

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
1.415
Благодарности
471
Баллы
355
sobbakka
впринципе, если у тебя никак не получается - значит только новую игру начинать.. и попробуй без марвина поиграть) Ведь скорее всего из-за него такие лаги и возникают
 

sobbakka

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
sobbakka,
Перед диалогом с магами после восстановления глаза Инноса сохранись на чистый слот и загрузись с него.
Вообще, ты читы использовал до этого? Может Ксардаса или Пирокара вставлял? Если да, то проблема реально может быть нерешаема.

читы использовал только в начале игры (вставлял кольцо ускорения)....а так больше ничего...чистый сейв не помог...ладно и на том спс...попробую переустановить, мб поможет.
 

Маркккккк

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Помогите пожалуйста с багом. Я хочу за магов воды поиграть. Надо фрагменты орнамента собрать. Я собрал все, кроме того, что у Лотара. Но этот непись молчит как партизан, говорит мол "Обо всем остальном можешь поговорить с лордом Андре". Я со всеми уже переговорил, похоже ошибка какая то. У меня нормально поставленный Ребаланс 2.1F7 (везде ЕХЕ версию ставил). Багов до этого момента не было, хотя квестов выполнил прилично (ну для первой главы, понятно дело). Код там, или ещё какую махинацию надо сделать? Заранее благодарен!
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Маркккккк, а с Кавалорном поговорил? Механизм активировал?

З.Ы. если да, то может орнамент у Хагена?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.730
Благодарности
7.149
Баллы
1.950
Маркккккк,
Если версия игры 1.0, то орнамент у Хагена, если 1.1 или 1.1. с любым неофициальным патчем, то у Лотара.
Предварительно нужно пойти к каменному кругу Лобарта, поговорить там с Кавалорном и активировать механизм, чтобы появилась соответствующая запись в дневнике.
 

Маркккккк

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
AW: Баги и ошибки.

Да, знаю. У меня 1.1 + мод Ребаланс 2.1F7. Я все сделал. Я уже в седьмой раз готику прохожу. Четвертый с Ночью ворона. Второй с модом Возвращение. Я консольно орнамент взял, тк баг похоже.

Есть другая проблема. Что бы вступить в маги воды осталось сдать Фернандо. Я уже получил кольцо торговцев, письмо из лагеря бандитов (где письмо Люсии), 26 шпаг с гравировкой Ф. Но сдать его не могу, а кв почему то в директории выполненных. Помню, что в прошлый раз так же было, но я не парился, тк за наемников играл. Могу только пошантажировать его. А Мартин, Ватрас, Андре молчат. Очень за водных магов хочу. Подскажите, как исправить =)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.730
Благодарности
7.149
Баллы
1.950

Тибул

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
631
Благодарности
48
Баллы
210
Харад не учит перековывать доспехи паладинов, даже реплики такой не появляется, хотя доспехи ополчения перековывать умею. Никто не знает, что за баг и как его исправить?
 

Yelawolf

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
1.415
Благодарности
471
Баллы
355
Тибул, ты все доспехи ополчения умеешь перековывать?? и Легкие и Тяжелые?
 
Сверху Снизу