• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

SomeOne

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Эм-м-м а патч про который говорят, где его искать когда он появится? И будет ли он вообще?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

SomeOne написал(а):
Эм-м-м а патч про который говорят, где его искать когда он появится? И будет ли он вообще?

Хороший вопрос. Действительно на следующий день после релиза аддона, на своем форуме разрабы заикнулись про патч, но с тех пор никаких новостей не было. Так что просто продолжаем ждать и наедятся.
 
Последнее редактирование модератором:

KOT-XL

Участник форума
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Нашел ошибку в слове в реплики вроде Хагена, когда он в форте сидит в 7-ой главе. Но забіл в каком слове.
там их куча, даже порой в дневнике слова перевирают.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Ребят, хочу сказать, эта тема все-таки создана для помощи в решении багов. Я не думаю, что разрабы будут вычитывать полтысячи постов, что бы выбрать список багов для исправления. У них на своем форуме есть специальная темя для этого. Так что не нужно здесь публиковать списки мелких не мешающих вам багов. А то тема разрослась до неприличных размеров и это мешает людям, ищущим здесь реальной помощи в решении проблем. Спасибо за понимание.
 

Миксир

Участник форума
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
74
Благодарности
1
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Вот еще такой баг:
2 по щету хранитель которого встретил(он дает квест на создание вытяжки душ из сердца ранее убиенного демона и подношения сиим белиару) вот все создал, поднес, иду сдавать квест, говорю с ним, он хвалит, говорит что увеличит жизненную силу, появляеться диалоговое окошко, там единственный вариант "закончить разговор"Так вот, если его выбрать, то он че то колдует и гг прибавляется 1500 хитов, потом он исчезает... но управление мне не возврщаеться, просто вид того места где он стоял, можно открыть инвентарь, журнал, свои параметры, но двигаться либо выйти в меня нельзя=(( и так каждый раз(я загружался, пробовал снова несколько раз) Вообщем можно в режиме марвина взлететь, когда останеться только закрыть диалог, тогда он прерветься, в журнал запись добавится, но чувак не исчезнет а останется, и 1,5к хитов мне не даст=(
 
Последнее редактирование модератором:

Vanadiy

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2 Миксир

Этот баг просто исправляется! он даже есть в разделе FAQ! просто когда говоришь с этим хранителем, то вообще не читай, что он говорит! Быстро жми на Esc. У меня прошло после этого!

2 ALL

У меня баг пострашнее!! я не могу попасть в болотный лагерь((( Игра вылетает в виндоус( Если было у кого то что либо подобное, откликнитесь!

Если ни у кого не было, то в таком случае подскажите как получить каменную сферу, не проникая в болотный лагерь... через консоль... Какое у нее там имя?

PS И еще так... чисто полахать... Ждал ответа, и на автомате не на F5 жал для обновления а на F8))))))
 

KOT-XL

Участник форума
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

У меня баг пострашнее!! я не могу попасть в болотный лагерь((( Игра вылетает в виндоус( Если было у кого то что либо подобное, откликнитесь!
Попробуй полностью восстановить здоровье и проходить, часто вылеты происходят именно из-за этого, особенно когда спать ложишься.
 

Vanadiy

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2KOT-XL:

Я туда каждый раз заходил с полным здоровьем, но все равно выкидывало...

Меня на самом деле гораздо больше интересует как мне получит каменную сферу через консоль... Ибо в сам болотный лагерь мне только для этого и надо...
 

Геральт

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Извиняюсь если уже обсуждали, но у меня не оаботает сохранение. Вообще не сохраняет, вылетает... я устанвил EXE версию, кто-нибудь может мне помочь?
З.Ы. Если запускаю с ярлыка простой Готики, сейвы работают, но я не вижу никаких изменений. В описании сказано, что через этот ярлык тоже запускается возвращение, это точно так?
 

Strag

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Подскажите как поговорить с Ур-Громом чтобы квест люди в долине не запоролся
 

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Пришел в заброшнную шахту, а там пусто ползунов нет,ларь пустые. Что делать? Поставил EXE версию
 

BENDER

Участник форума
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
60
Благодарности
1
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

может ты там уже был :D
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

может ты там уже был :D
Нет. Я там не был в этот раз. Был до того, как переустановил игру из-за бага на острове.

При удалении игры, папку с сейвами удалял? Персонаж и мир записываются в сейв отдельными файлами.
 

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Насколько я помню чистил папку полностью.У меня с кладбищем орков такая же проблема-нет орков-нежити и 3 предмета в склепе не появляются.
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

@byzyaev:
удали или лучше перенеси куда-нибудь файлы ORCGRAVEYARD.SAV и ADDONWORLD.SAV из тех сейвов, которыми ты пользуешься.При входе в эти локации создадутся новые вмести со всеми тварями
 

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

@byzyaev:
удали или лучше перенеси куда-нибудь файлы ORCGRAVEYARD.SAV и ADDONWORLD.SAV из тех сейвов, которыми ты пользуешься.При входе в эти локации создадутся новые вмести со всеми тварями
Перенес их в другой каталог не помогло, но и не созданы новые файлы.
 

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Да и еще попробовал перейти в следующую главу 4 не помогло.
 

ckpumkO

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
219
Благодарности
0
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

я помню у меня был подобный баг , в г2а , когда я магом пришол в яркендар , все юниторы уже были вставлены , пошол к пиратам по пути гоблинов не было но валялось их оружие , придя к пиратам там уже сидел грег каторый наехал на меня что я лазию в его хижине :p хотя я только пришол)ну и т.д половина квестов уже была выполнена. так и не вылечил (
 

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

я помню у меня был подобный баг , в г2а , когда я магом пришол в яркендар , все юниторы уже были вставлены , пошол к пиратам по пути гоблинов не было но валялось их оружие , придя к пиратам там уже сидел грег каторый наехал на меня что я лазию в его хижине :p хотя я только пришол)ну и т.д половина квестов уже была выполнена. так и не вылечил (
Я играл уже за палладинов было все нормально до острова после залов Ирдората
 
Сверху Снизу