• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Играю во второй главе- нахожусь возле города орков, когда в его захожу то все вокруг орки прозрачные и никакой записи в дневнике нету. ето баг или так должно быть?
Иди в храм спящего я делал так. Извините если ошибаюсь,
 

Insane

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Всем привет!У меня такая бага - вкладываю души в коготь белиара,он усиливается,а после следующего запуска игры все его параметры сбрасываются,т.е. повреждение магией становится опять 50,что делать?
P.S.Марвином пользовался :)
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Ставь мой патч 2 версии. Там урон не видно, но он всё же усиливается. Но игру придётся начинать заново...
А лучше дождись 3 версии. А то в патче пока есть несколько недоработок.
 

Insane

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Спс,но игру заного нет желания проходить.Придётся бегать с "дефолтовой" версией))Эх а мечишко то классный,когда прокачан.
 

Urach

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
28
Благодарности
2
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Ставь мой патч 2 версии. Там урон не видно, но он всё же усиливается. Но игру придётся начинать заново...
А лучше дождись 3 версии. А то в патче пока есть несколько недоработок.
там тоже глюк с прокачкой душами, как всегда полсе перезагрузки сбрасывает урон :'(
 

AmiD

Забанен
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

а кто подскажет, к какому камню надо идти чтоб там появился дух воды по заданию 9-го хранителя??Вставляю кристалы,захожу за решетку, подхожу к центр.камню никакого духа там и в помине нету!!что делать?????
 

Milten

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
228
Благодарности
3
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

а кто подскажет, к какому камню надо идти чтоб там появился дух воды по заданию 9-го хранителя??Вставляю кристалы,захожу за решетку, подхожу к центр.камню никакого духа там и в помине нету!!что делать?????
1. Всего кусочков кристалла пять. Ты нашёл все?
2. Если да, то надо использовать маленький кристаллы на большой пять раз, т.к. кусков пять.
А может это и глюк... Но в любом случае надо проверить...
 

Lord Varus

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
1.413
Благодарности
0
Баллы
200
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Народ помогите please. В квесте с отплытием с потерянного острова у Мильтена даже не появляется строка диалога на ету тему ??? чего делать?
 

II@TpuK

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

У меня баг был, что при в ходе в город Хоринс танцоры на сцене (из гильдии убийц) поубивали друг друга и теперь когда мне нада на встречу идти в таверну за городом туда никто не приходит, хотя Орлан говорит что меня ктото ожидает в крайней комнате... 8(( и я не могу вступить в гильдию убийц 8((( можно что нибуть сделать?

За лагерем спящих есть пещера, она почемуто заканчивается чёрной стенкой (хотя пещера только началась..). А если забратся на скалу в том же месте то сверху видно какуюто пещеру с кристаллами, прыгнув туда появляещся в каком то тёмном зале где живут хранители.. это так должно быть? :eek:
 

Крушак

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

ЧЁ ДЕЛАТЬ С ОРКОМ КОТОРЫЙ УЛЫ МУЛЫДАЁТ? он не говорит! Гордый штоли? как лечить? или код на улы мулы в студию
 

cat61

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

ЧЁ ДЕЛАТЬ С ОРКОМ КОТОРЫЙ УЛЫ МУЛЫДАЁТ? он не говорит! Гордый штоли? как лечить? или код на улы мулы в студию
Читай FAQ баги и их лечение,мне пришлось три раза заставлять его разговаривать.
 

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Это конечно не баг, но заметил такое отличие exe-версии от mod-версии,когда ГГ получает рану у него нет кровового следа в mod-версии. Хотя это и не принципиально,но было прикольно.
 

ckpumkO

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
219
Благодарности
0
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Попробуй изменить в файле Gothic.ini , строку с bloodDetail - "кровавость" игры, от 0 до 3. ;)
 

AmiD

Забанен
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

а кто подскажет,что за баг такой-" у меня было 10% прокачено владение луком,потом стало сокращаться и стало ноль или же иногда вообще не показывается-как не прокачиваю его-результат тотже!!!!!"Я ПРОСТО БЕЗ малейшего понятия...
 

ckpumkO

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
219
Благодарности
0
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

[/quote]
а кто подскажет,что за баг такой-" у меня было 10% прокачено владение луком,потом стало сокращаться и стало ноль или же иногда вообще не показывается-как не прокачиваю его-результат тотже!!!!!"Я ПРОСТО БЕЗ малейшего понятия...
У мя тоже самое было . Такой баг если у тебя есть ЛУк(магический лук он дает + 10 умению лука) . Когда ты преварщаешься в глорха или в дургих монстров , этот лук автоматически одевается,кагбы давая тебе эти 10 очей, поверх твоего оружия- снимаешь его и утебя отнимается 10 очков лука . Кароче вот пример у меня одет лук(любой) , а у мя в инвентрае магический лук , я превратился в глорха и обратно , в итоге на мне одето 2 лука , 1 мой , а второй магический(сам оделся) но 10 очей он не дал , а если его снять , то наоборот он снимет свои 10 очей. Я сам так 20 очей лука просрал , тупо не заметил.
 

AmiD

Забанен
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Еще один вопрос,но самый главный- когда я отплываю с острова в Хоринис(7 глава)-меня выкидывает с игры!!!3 раза пробывал,тьоже самое!!ЧТО ДЕЛАТЬ??или уже всё,для меня игра пройдена)))))
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2AmiD:
Заранее спасибо!!!!
Спасибо будешь говорить ответившему на твои вопросы, нажатием цветочка в верхнем правом углу каждого поста. Это во-первых.
Во-вторых, не дублируй посты, у нас это запрещено.
И в-третьих, ознакомься с правилами портала. ;)
 

nik-nik000

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
96
Благодарности
3
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

у меня проблема с уризелем как ставлю из инвентаря на оружие так игра вылетает и так 6 раз
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.745
Благодарности
7.164
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

у меня проблема с уризелем как ставлю из инвентаря на оружие так игра вылетает и так 6 раз
Не знаю поможет тебе или нет, но у меня подобная штука была раза 3 с другими предметами. Обычно делал так: после вылета загружаюсь и сохраняюсь на другой сейв, после чего пробую поменять оружие.
 

Renesans

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
542
Благодарности
25
Баллы
195
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Люди добрые помогите!"играю в 7 главе прокачал двуручное оружие и арбалет до 100 % чесным путем а сейчас начел играть и двуручное бьет как непрокачаное ваще хотя в характеристиках написано что 100% пробывал прокачать нанаво и непомагает-что делать тперь???а 7 глава уж битва скоро
 
Сверху Снизу