• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

Kreker

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
240
Благодарности
3
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Прочитал все 39 страниц такого бага вроде нигде не упоминалось. После испытания становишься магом, выдают посох +30 к мане. У меня было меньше 30, где-то 27-28 точно не помню. Так вот когда его снимаешь маны становится 0!!!!! Правда такая ерунда, только если маны имеешь меньше 30, если больше - все остается.
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

У меня фигня тоже случайно два раза была.Нужно чтобы маны было где-то 45.Тогда всё нормально.
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2Kreker:
Возможно где-то в скриптах идет привязка к минимально необходимому уровню маны, требуемому для того, чтобы стать магом.

У меня фигня тоже случайно два раза была.Нужно чтобы маны было где-то 45.Тогда всё нормально.

Чтобы стать магом необходимо иметь как раз где-то 40-45 маны в зависимости от магической гильдии.
 

Kreker

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
240
Благодарности
3
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

вообще требований по минимуму маны для того чтобы стать магом не заметил, у меня было 20 с чем-то маны и стал магом огня, ошибка в том, что если маны меньше 30 при снятии посоха вычитается 30 и соответственно остается 0.
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Решил вынести лесного гоблина относительно слабым оружием и несильно прокачаный.
Почти 10 минут танцевал вокруг него: не могу добить - лечится паскуда!
Плюнул, полез в скрипты. И что же я вижу? Мало того, что у него 1000 маны, так он ее еще и ни на что не расходует! Ни на молнию, ни на лечение.
Тоже самое у всех монстров, использующих магию. Ну понятное дело драконы - как-никак элита, но у остальных можно было и ограничить бесконечность использования магии.

Играете с неофициальным патчем? ;) Пишите в личку, обьясню причины глюка...
 

Pumperr

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2008
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Подскажите пожалуйста.
Не могу читать книги, сообщения, и тому подобное, так как вместо русских букв несуразица полная - нечто вроде иероглифов. Хотя все остальное : меню игры, субтитры - все в порядке.
G2mdk установлена на параметрах minimal.
В оригинале правда у меня все на английском(в том числе и книги).
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.744
Благодарности
7.163
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Подскажите пожалуйста.
Не могу читать книги, сообщения, и тому подобное, так как вместо русских букв несуразица полная - нечто вроде иероглифов. Хотя все остальное : меню игры, субтитры - все в порядке.
G2mdk установлена на параметрах minimal.
В оригинале правда у меня все на английском(в том числе и книги).
С иероглифами - это книжки на языке демонов, чтобы его изучить надо будет пройти соответствующий квест
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Найди в инете фикс-архив со шрифтами на готику. Где-то видел, но где не помню
 

Pumperr

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2008
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

К сожалению несколько часов не дали особых результатов(
Я нашел русские шрифты для мода элвионс. Сейчас попробую поставить их.
2Gotha:
если вспомнишь, где видел напиши, хорошо?=)
В версии 1.0 меня не особо волновали книги я и так их все наизусть помнил, но как я понял введут новые, а я люблю читать..)
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Всем привет, надеюсь ничего что я вмешиваюся.
Когда то у меня тоже были проблемы с буквами, причем с абсолютно всеми, и в меню, и в игре, вообщем везде. Так вот, у меня есть файлик с русскими шрифтами для Г2, качество отличное ;), т.к. сделано мастером своего дела, MaGoth'ом. Достатчно бросить его в папку gothic2/ data.
Попробуй, это должно помочь. распакуй и положу в указанныю папку
Edit
немного переделал, файл теперь тут, да и еще, он весит совсем немного ;)
 

fatality

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

я не могу пройти квест Храм спящего, по идее когда подходишь к храму должна добавиться запись в дневнике, но почему то она не добавилась, я пробежал мимо всех призраков орков до самого конца и мне добавилась совсем другая запись, что путь свободен. Я не знаю как быть дальше, Ксардас и Ур-Шак на эту тему со мной не говорят. Что мне делать?
 

Repak

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Здравствуйте.
После прохожденея Яркендара нет возможности выучить чтение скрижалей. До убийства Ворона успел выучить только язык крестьян. Сейчас во второй главе, ни Миксир, ни Еремит не хотят учить.
Версия 1.1.
Собственно, как мне быть? Возможно в дальнейших главах появится возможность. Если нет, то подскажите, как с помощью марвина добавить данную способность, и соответственно убрать нужное кол-во LP.
Спасибо.
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2@Repak:
Вставить кодом Миксира на Яркендаре с помощью чит-режима.
Код на него есть в одной из соседних тем. ;)
Учим языки, потом убиваем (кодом).
Всё. =)
 

maw25

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Орки оказывается от орочьего зелья тоже дохнут. Ради интереса вселился марвином в орка, выпил зелье и ... помир. Кровищи при этом было море :D
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2@maw25:
Разработчики и не подумали, что кто-то в орка вселяться будет. ;)
Я и этот баг исправлю. :D :D :D
Простите за оффтоп.
 

STIMOROL

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

У меня глюк.Я в 3-ей главе играю некромантом.И получаю задание у торлофа убить назгулов в башне бандитов(где Декстер)Но как тока я туда захожу и убиваю пару назгулов игра вылетает и ошибка.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2Volcodav4: Это код на юнитор.
 

Крушак

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

гильдия убиц=)))) сказали подойти ночью: я подошёл после полуночи за дом с паладинами, там стоит ги ги блин забыл как чувака завут... и всо... иногда переодевается в чёрное, но никого нет кроме него, и диалога тоже нет... тупо закончить разговор написано
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.744
Благодарности
7.163
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Крушак написал(а):
гильдия убиц=)))) сказали подойти ночью: я подошёл после полуночи за дом с паладинами, там стоит ги ги блин забыл как чувака завут... и всо... иногда переодевается в чёрное, но никого нет кроме него, и диалога тоже нет... тупо закончить разговор написано
А ты перед этим Вамбо деньги отстегивал, чтобы он свалил ночью из верхнего квартала? (это по квесту кровавых чаш)
 
Последнее редактирование модератором:

Крушак

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Diego1987 написал(а):
Крушак написал(а):
гильдия убиц=)))) сказали подойти ночью: я подошёл после полуночи за дом с паладинами, там стоит ги ги блин забыл как чувака завут... и всо... иногда переодевается в чёрное, но никого нет кроме него, и диалога тоже нет... тупо закончить разговор написано
А ты перед этим Вамбо деньги отстегивал, чтобы он свалил ночью из верхнего квартала? (это по квесту кровавых чаш)

а да забыл сказать: вамбо убил стражник, нужен код на него=))))

а без квеста на кров. чаши никак низя?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу