• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2Sagittarius:
Это скорее не баг, а побочный эффект от порезанной халявы с тараном орков. раньше орки на него не забегали и их можно было спокойно расстреливать.
 

Sagittarius

Участник форума
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Тогда наверное нужно было сделать ограничитель для НПС, чтоб не прыгали. Кст в первой готике в том же месте суицид совершали напуганные НПС, когда ГГ пришел мстить за магов огня :D
 

YrtimD

Участник форума
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Добрый день,
Играю в Возвращение 1,0 MOD. Проблема - не могу войти в Храм Спящего. В дневнике запись - "Проход открыт. Теперь путь в в Храм спящего всободен", в инвентаре -"Дух орков"а вход закрыт скалой как и был. В чем может быть проблема? Некромант 62 уровня. Прошел долину Теней, правда не завершил квест"Люди в долине"- УР-ГРОМ после победы над черным драконом не разговаривает. Marvin пользовался один раз - со 2 хранителем.
Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

У меня появились вот такие баги:
1. Пропала стрелка положения ГГ на карте долины рудников (на других локациях не проверял)
2. Нет навыка добычи руды (прочерк) хотя выучил 100 и руда не кончается можно добыват пока не надоест.
2. Иногда при загрузке-сохранении вылетает.
Вроде-бы появились когда пошел призраков рудокопов успокаивать по заданию Гомеза. Перед этим (до получения задания) зачистил старую шахту - сферу взял. Потом прихожу и призраков успокаиваю сохранился в одном месте, а потом снова начал играть с того места смотрю , а призрак "Живой"я его успороил написали что осталась 9, хотя я его уже успокаивал!!! Вот так 13 успокоил решил, что хватит пошел к замку призраков магов уговаривать, послали в склеп я глянул карту, а там нет стрелки, а сейва до призраков уже нету. Вот так-то.

Патч от Dimmela.
 
Последнее редактирование модератором:

Вельзеевул

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
154
Благодарности
1
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

YrtimD написал(а):
Добрый день,
Играю в Возвращение 1,0 MOD. Проблема - не могу войти в Храм Спящего. В дневнике запись - "Проход открыт. Теперь путь в в Храм спящего всободен", в инвентаре -"Дух орков"а вход закрыт скалой как и был. В чем может быть проблема? Некромант 62 уровня. Прошел долину Теней, правда не завершил квест"Люди в долине"- УР-ГРОМ после победы над черным драконом не разговаривает. Marvin пользовался один раз - со 2 хранителем.
Заранее спасибо!
В 1.0 это баг Храм Спящего не откроеться в 1.1 все исправлено.И храм открываеться ;)
 
Последнее редактирование модератором:

YrtimD

Участник форума
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Ясно...
Как лучше поступить - можно ли загрузить патч 1,1 и продолжить игру со всеми сейфами, или же просто вызвать Уризель марвином (повлияет ли этот не завершенный квест где-нибудь дальше по ходу игры?).
 

says

Участник форума
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
81
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2YrtimD:
Если загрузишь патч 1.1 игру придется начинать сначала.
Посмотри тут:
http://forum.worldofgothic.ru/index.php/topic,1623.msg6916.html#msg6916
Там описаны известные баги и способы их лечения, для версии 1.0
 

YrtimD

Участник форума
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Спасибо Большое!
Все получилось. Приключение продолжается. :D
 

I_am_dimka

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

В игре можно ходить через стены(конечно не через все), очень много миссий можно выполнить этим багом(например с Джо), притом в начале игры можно попасть в те места, куда вообще не следует соваться, например в монастыре можно прочитать альманах(без гильдии кстати там написано тоже самое, что и у наемника), т.е попасть сразу в подвал монастыря, где демоны в конце игры...или попасть на остров иноса, через телепорт, ну в общем таких мест куча, мож как-нить даже видео запишу. Монастырь кстати весь "дырявый", через станы в нем ходить всех проще. И еще можно провалиться под карту и ходить там(разработчики туда кстати хлам какой-то скидывали, бревна всякие и др. ненужные вещи).
 
Последнее редактирование модератором:

skip3r

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Подскажите пл3, нахожусь сейчас в 7ой главе, играю за некроманта - квест о битве с орками - я собрал уже магов огня, воды, болотников, гаронда - подхожу к Ли, он мне утверждает что я внезакона, бандит и тунеядец и все наёмники начинают меня долбить о_О что мне делать? и если что исправьте ето....
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

skip3r написал(а):
Подскажите пл3, нахожусь сейчас в 7ой главе, играю за некроманта - квест о битве с орками - я собрал уже магов огня, воды, болотников, гаронда - подхожу к Ли, он мне утверждает что я внезакона, бандит и тунеядец и все наёмники начинают меня долбить о_О что мне делать? и если что исправьте ето....
Очевидно это произошло по тому, что ты поспал в сарае. Исправить подобное может Граво, но по скольку он в 7-й главе мертв, то придется либо оживлять, либо вставлять кодом. Оживить просто: приходишь в таверну, находишь труп Граво, подсвечиваешь его и нажимаешь F8, естественно это надо делать при включенном режиме "марвин". Код на граво посмотри здесь:http://returning.worldofgothic.ru/cheats/npc-simple-list
 
Последнее редактирование модератором:

vg18

Участник форума
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

На острове Этлу избил Салентина, он сказал, что я бандит и об этом узнает Ли. Я проверил, Ли узнал, штраф 750 золотых. Теперь вопрос, как он доложил ЛИ. Чувак явно шпион, и работает он на наёмников, а его байка про кораблекрушение, враньё. Говорит намёками, знает где находится "амулет"и ключ от склепа. Если бы у него после разговора с ним, появились графы: изучить"подкрадывание","взлом замков","воровство"я бы не удивился, уж больно смахивает на члена "Гилдии воров".
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

У меня такая проблема - не могу перейти в 3 главу. Просто в минентале пропали все НПС - кругом тишина, ни орка, ни букашки - вообще никого ???.
Получилось так - квест руда и рудокопы пока не сдавал - вырезал в минентале всё живое и решил вернуться в хоринис до третьей главы за заданием 9 хранителя и завершить квест с записками деда Фалька. Ну выполнил задание, получил квест от хранителя и вернулся в долину - и вот тебе на :'(. Ни чего не помогает - и игру переустанавливал(блин как назло до этого сейвы в минентале все стёр) всё бесполезно.Что делать - ума не приложу, неужели только начинать сначала?
Что за косяк такой? - помогите, так не хочется сначала начинать.
Уже второй раз такое - первый раз после долины теней, как убил дракона - вернулся в миненталь и всё никого ??? - пришлось заново начинать, неужели опять придётся :'(
Марвином не баловался

Вот мой сейв - прям перед входом в миненталь.
 

S6_Grey

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Торбен не хочет учить взламывать замки , хотя я помог Гритте . Что такое , у кого еще можно научиться ?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2S6_Grey:
Вступи в гильдию воров, там и выучишь
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2S6_Grey:
это не баг, так сделано в аддоне. Торбен не будет учить вскрывать замки, даже если вернуть долг Гритты. Чтобы он обучал, нужно украсть книгу у Лемара (или побить его и забрать) и отдать эту книгу Торбену. После этого доплачиваем ему еще 200 золотых - и он будет учить вскрывать замки.
А также вскрывать замки учат в гильдии воров.
 

MpaK

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Народ помогите, кв Артефакты древности....получил морлу урту, сделал крест стихий, а когда жму на рог, персонаж убирает его обратно в инвентарь и все....мож я че не так делаю, или же гдето в определенном месте надо вызывать (золотой дракон сказал, что где хочу-там и вызываю) хэлп плиз, или мож это баг, тада как вылечить...
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2MpaK:
Когда нажимаешь на рог одновременно нажимай кнопку движения вперед(W, по умолчанию).
 

Perun

Участник форума
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

В 7 главе у меня, похоже, пара багов:
1) на ферме Онара уже все собрались, но нет нигде Магов Воды - Ватрас и Миксир рядом с кабаком, а вот остальных нет ни на ферме (везде посмотрел), ни в Яркендаре, и вроде в Хоринисе тоже. Играю магом воды, прочитал, что после битвы у фермы Онара будет квест некий и надо с Сатурасом поговорить. Если это не баг - подскажите, как их явить на ферму? (освящение храма Аданоса прошло успешно, Сатурас обещал на битву прийти).
2) Сделал руну Гнев Создателей, пошел валить хранителей. Никто из них нападать на меня даже и не подумал (что странно - вроде уже убить обещали), решил подойти к Даготу - 3 последних меня замучили своим "Ты знаешь, что должен делать"- выручила перезагрузка.

p.s. Если не в тему и это не баги - перенесите, плс, первый вопрос куда следует.
 
Последнее редактирование модератором:

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2Perun:
1. Маги Воды появятся, когда войска будут выстроены на поле для битвы. Квест который надо будет выполнить, по поводу рунной магии, выполнить сможешь.
2. Как ни странно, но у меня Хранители ведут себя также, просто бей их пока они не успели вступить в диалог с тобой.
 
Сверху Снизу