• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

MpaK

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2Добрый Ёж: Попробуй читом вызвать, найдеш его в Коды "marvin"для аддона=>коды на персонажей.
 
Последнее редактирование модератором:

Zadira

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Ребята, каждые 15 минут на 15 секунд примерно подвисает... Что с этим делать? ???
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2Добрый Ёж:

Может помочь «MARVIN» то есть нажимаешь «B» водишь «MARVIN» и потом опять «B». Вселяешься в Ксардаса клавиша «O» и жмёшь «F8» - встанет, куда ему деться. Потом покинь текстовый режим «B42B», и сохранись, рекомендую даже выйти из игры.
Всё это чревато последствиями, но иногда приходится пользоваться.

З.Ы. Мне просто интересно - ты мочишь Алефа, смотришь, что Ксардас валяется, и спокойно уходишь? ??? Гы-гы бросил друга в беде. :D :D :D
 

Добрый Ёж

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Прикольно :D один Ксардас остался лежать, второй пошел к Кругу Солнца :D спасибо.

P.S. я думал он отдохнет и встанет....
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2Zadira:
Если у тебя многоядерный процессор, попробуй посмотреть вот эти посты, возможно это поможет решить твою проблему с "подвисаниями".
 
Последнее редактирование модератором:

Добрый Ёж

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Опять я. Пришел со всеми магами в Круг Солнца и никто не хочет забирать отремонтированный Глаз на восстановление силы камня. Может это после того как у меня 2 Ксардаса появилось? И еще одно - я хожу с посохом мага огня... Может из-за него все? Я так понял что он глючный!?
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2Добрый Ёж:
Может это после того как у меня 2 Ксардаса появилось?
Скорее всего именно в этом дело. Где то на форуме подобный случай был у пользователя, если сэйвов до вызова духа Алефа нет, то начинай играть заново.

К посту ниже 2chel:
Посмотри мой пост №1372 в этой теме, там есть ссылка, которая возможно поможет и в твоей ситуации.
 

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Может я попал не в те ворота, но у меня глюк! Захожу в лагерь Братства, поброжу полминуты и игра зависает!! И только в лагере!! Туда конечно можно просто не заходить, но всё же??

Добрый Ёж написал(а):
Опять я. Пришел со всеми магами в Круг Солнца и никто не хочет забирать отремонтированный Глаз на восстановление силы камня. Может это после того как у меня 2 Ксардаса появилось? И еще одно - я хожу с посохом мага огня... Может из-за него все? Я так понял что он глючный!?
Лично у меня был похожий глюк с духом рудокопа и Ксардасом, лично я первого (Ксардаса) убил (всё равно лежит), вызвал второго... Второй спокойно пошёл к кругу солнца и Глаз Инноса отремонтировали...
Вывод - прикончи первого Ксардаса!

Даблпостинг, создание нескольких постов подряд, запрещен. Я тебя уже предупреждал об этом, но ты не послушал меня. Получаешь первое предупреждение. Посты объединил. И прочти все таки правила форума.

Ааааааа, забыл я, забыл... Не вели казнить, о великий модератор :D
 
Последнее редактирование модератором:

Добрый Ёж

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Не помогло... Есть один сэйв, еще в ярике. А что с посохом делать? Может выкинуть его? Хотя мощный - жалко...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.724
Благодарности
7.145
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2Добрый Ёж:
Посох не при чем. Надо было после того как один Ксардас ушел к кругу солнца, второго убить командой kill. Речь идет именно об убийстве командой, а не мечом в пузо ;)
 

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Diego1987 написал(а):
2Добрый Ёж:
Посох не при чем. Надо было после того как один Ксардас ушел к кругу солнца, второго убить командой kill. Речь идет именно об убийстве командой, а не мечом в пузо ;)
Не обязательно! Лично я первого Ксардаса мочканул тем же посохом огня!
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.724
Благодарности
7.145
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2chel:
Тебе же ясно написали, что ЭТО не помогло. Не флуди.
 

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Может кому то и надоело выслушивать ахинею про посох огня, но я продолжу :D
Если бить кучу тварей (неважно каких) посохом огня, при воспламенении одного, остальные начинают бить друг друга. То что халява этто да, а вот баг ли это ???
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Странно. Сейчас бегаю с засеньяченным когтем, при ударе по монстру возникает фиолетовый дымок, но остальные монстры никак на это не реагируют и продолжают меня убивать. Как работает пресловутая багофича стравливания?
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2Silensio:
А монстры не орки случайно потому как это не на всех действует (у меня по крайней мере).
Точно действовала на нежить, стайных зверей, а вот на людей, орков, драконьих ящеров и гоблинов не действует
 

mihalich

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

вылез такой баг, при попытке загрузить сейв в локации "старая шахта"или"заброшеная шахта"игра вылетает, при последующим запуском игры сейв загружается, ну и бывают вылеты, при переходе между локациями (если поможет, могу записать отчет об ошибке)
 
Последнее редактирование модератором:

As_Best

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

да есть такое. было такое в старой и заброшеной шахте. еще в шахте в яркендаре у разбойников. приходилось делать тестовый сейв и перезапускать игру и загружать сейв. при попытки сделать ето в старой игре вылетала ошибка, дроп из игры и при запуске игры "оптимизация системы"минуты на 2-3. неприятные моменты скажу вам.
 
Последнее редактирование модератором:

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2mihalich:
Такое порой случается у всех, эти локации были взяты из Готики 1, видимо все дело в этом. Пока остается просто смирится с подобными вылетами и надеяться, что они возможно будут исправлены в следующем патче. :( Вылеты и зависания при переходе из локации в локацию, также вполне обычное дело, особенно после длительной игры или частых телепортаций.
 

VeNoM

Участник форума
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

если вас поймали на карманой краже и вы решили отплатится деньгами, то деньги идут вам а не NPC
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.724
Благодарности
7.145
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2VeNoM:
VeNoM написал(а):
если вас поймали на карманой краже и вы решили отплатится деньгами, то деньги идут вам а не NPC
Этот баг уже давно исправлен в неофициальном патче.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу