• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

Толченка

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
40
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Даже когда простой меч использую некоторые все равно мрут, например в порту перед таверной.
 

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2Толченка:
Значит они к тебе настроены враждебно.. Ты постой - пусть тебя погамают, если убьют - значит вы враги, если вырубят - значит баг...
 

Толченка

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
40
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

А опыта так и будут давать мало за молодого троля 150?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.727
Благодарности
7.148
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2Толченка:
Да, так и будет мало. Расценки опыта на других монстров можешь посмотреть здесь, чтобы не удивляться в дальнейшем :) Смотри числа, которые НЕ в скобках.
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2MaGoth:
Удалить Возвращение или готику?
2Ксардас
8800 gts 512
драйвер 182.50 full
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2Feuermagier:
Удалять все, и Готику и Возвращение... ;)
 

Necros

Участник форума
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Никто не знает чё за вата я из ярика вернутся немогу, начинается загрузка до середины доходит и обка какаятя! И кстати у мя такое тока кагда я некра играю!
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Necros написал(а):
Никто не знает чё за вата я из ярика вернутся немогу, начинается загрузка до середины доходит и обка какаятя! И кстати у мя такое тока кагда я некра играю!
Дело не в некре - просто косяк с какого-то момента игры пошел. Я, например, в Миненталь попасть не мог. можешь попробовать пройти сняв себя одежду и всё выкинув из слотов, но надежды мало. Самое реальное найти последний сейв с которого гг "уходит"и с этого момента все переиграть.
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.727
Благодарности
7.148
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2Necros:
Я бы еще посоветовал сделать так: загрузить последний сейв и пересохранить его на новый, загрузить новый сейв и попробовать выйти из Ярика.
 

Dr. Morra

Участник форума
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
45
Благодарности
2
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

1) Проблема в следующем: нашел статуэтку Дарона, показал ему (ее), о сказал нести в монастырь, но соответствующей записи в дневнике не появилось :'( . Невозможно стать послушником на халяву, какие предложения? (вариант вступить "по-честному"не рассматривается)

2) Есть ли в принципе фоновая музыка в патче 1.2? у меня тихо.. только птицы галдят
 
Последнее редактирование модератором:

3aBxo3

Участник форума
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
54
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Dr. Morra написал(а):
Проблема в следующем: нашел статуэтку Дарона, показал ему (ее), о сказал нести в монастырь, но соответствующей записи в дневнике не появилось :'( . Невозможно стать послушником на халяву, какие предложения? (вариант вступить "по-честному"не рассматривается)

Проблема схожа, но я расскажу как у меня.
стоит патч от димела 1.12.7 на аддоне 1.1 от него же. Короче...
НЕ могу попасть в монастырь, сделал ВСЕ квесты ДО вступления ВО ВСЕ основные гильдии ( надо тока у каждого согласие сказать). НО тут есть загвоздка.
Когда я 1 раз попал к САГИТТЕ ( у доктора мора таже проблема мне кажется, вспомни..) она дала квест "ПАКЕТ ДЛЯ НЕОРАСА"( отнести в монастырь пакет трав для Неораса).
Это новый квест в патче или аддоне, но не в простом возвращении с 2.6 версией.
Так вот в тот момент я еще не добыл статуетку по квесту"простой путь в монастырь"(слабоват был).
В разговоре с Педро я сказал что мне нужно попасть в монастырь чтоб отдать посылку лично Неорасу. Педро меня пропустил (тут + халява стащить ключ горакса и стырить рец для идола Тиона).
Не придав значения подвоха я сделал почти ВСЕ квесты осн. гильдий и снова прибежал в педро имея статуетку.
Вместо 4 строк по началу у него осталось 3 строки:
1 Расскажи мне о монастыре
2 Воровать ключ( который тот мне уже дал по квесту сагиты)
3 Пока
НИКТО в монастыре меня в послушники не принимает.
Пробовал привести овцу и 1000 монет дать, тоже самое, ноль внимания.
Проблема в баге квеста Сагиты. Т.е. первая строка нужная для квеста "простой путь в монастырь"как бы пропадает изза сагиты"Помогите советом что делать, очень много травы уже собрал, много трудов, марвином не хочу (но если без последствий можно исправить то отпишите плиз как..)
Спасибо
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

ЗаВхоз
Скорее всего - у тебя баг из-за квеста Сагитты - ведь он же рассчитан, что его возьмут те кто не хочет вступать к магам огня. А уж если захотел вступить к магам огня - то извеняй квест Сагитты брать не надо ;)
Dr.Morra
1. По статуэтки Дарона - там по моему и не должно быть записи, просто бежишь к монастырю - говоришь с Педро об этой статуэтки и Дароне и всё - он даёт ключ, отдаёшь статуэтку Парлану и тебя принимают в маги, бага вроде там никогда и не было ;)
2. Патч 1.2 - ещё даже не вышел :D, а если ты про 1.1. - то там есть фоновая музыка ;)
 

helvar

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Когда первый раз телепортируюсь в Яркендар, то там почему то активированы все порталы и монстров нет. Как будто там уже безымянный побывал и все сделал:), ахтунг что делать то? Версия возвращения 1.1 с патчем от Dimmel. Да и еще в патче Dimmel мне не удалось присоединиться к монастырю магов огня простым способом, в диалоге с Педро нет фразы о статуетке. Решил удалением патча Dimmel, отдал статуетку и снова патч поставил.
 

Necros

Участник форума
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Может ктонить помочь незнаю в чём дело, но у меня инвентарь не в какую инвентарь не окравыется! :mad: :mad: :mad:
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.727
Благодарности
7.148
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Necros:
Попробуй проверить настройки, может управление поменялось. Если все в порядке, то попробуй переставить открытие инвентаря на другую кнопку.
 

Necros

Участник форума
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

пробывал, непомогает!

посту ниже: нет, у меня совсем инвентарь ГГ не вылазиит, в разных сохранялках, даже в новой игре. это у меня началось после того как свет выключили, я потом в готу захожу а там вот такая вот фигня!

З.Ы. а куда подсолнух делся!!!
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

helvar
посмотри в шапке темы FAG - баги и их лечение - там описывается схожая проблема, как и её лечение ;)
 

helvar

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Алекс написал(а):
helvar
посмотри в шапке темы FAG - баги и их лечение - там описывается схожая проблема, как и её лечение ;)
Алекс огромное спасибо тебе. Респект! Помогло.

[br]Пост автоматически объединен...[br]
Алекс а то что статуетку не отдать Педро, виноват патч Dimmel? Просто если играть без неофиц. патча в Возвращении 1.1 все ок. Не будет ли багов потом если на таких косяках удалять этот патч и снова ставить...
 
Последнее редактирование модератором:

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

helvar написал(а):
Алекс а то что статуетку не отдать Педро, виноват патч Dimmel? Просто если играть без неофиц. патча в Возвращении 1.1 все ок. Не будет ли багов потом если на таких косяках удалять этот патч и снова ставить...
Да, дело в патче, скоро исправим. Думаю, если удалить его, и снова поставить, особых косяков не будет - dimmell изначально создавал патч, установка которого не требовала начала новой игры.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу