• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

alexander1905

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Привет всем! У меня двойная засада. Ватрас даёт мне письмо после вступления в кольцо воды,говорит "отнеси это письмо Сатурасу". Но письмо я Сатурасу отдать не могу,так как нет соответствующего диалога. Я почитал здесь же на форуме:

sorminic написал(а):
logtar написал(а):
А у меня вообще что-то непонятное,Ватрас даёт мне письмо после вступления в кольцо воды,говорит "отнеси это письмо Сатурусу. Я прихожу к Сатурусу появился диолог о том что я вступил в кольцо воды,говоришь с ним и всё,дальше у него нет никаких диалогов,и как ему письмо отдать? и как дальше по сюжету в яркендар попасть?

Квест с орнаментами прошёл? Когда восстановишь ключ к порталу, у Сатураса должнен появиться диалог, мол, "дай мне кольцо для открытия портала". В ходе него то Сатурас и должен забрать письмо.

Прохожу квест с орнаментами. Часть орнамента,которая должна быть в круге камней возле двора Лобарта,находится у паладинов. Иду к Лорду Хагену,чтобы забрать ее. У Лорда Хагена отсутствует надпись в диалоге,по которой я могу забрать орнамент. Так что двойная засада. Из-за чего вообще могли пропасть строчки из диалогов? Помогите пожалуйста! Может кто сталкивался?
 
Последнее редактирование модератором:

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

alexander1905
Это не БАГ, просто орнамент не у Хагена, а у паладина Лотара, в верхнем квартале, стоит у статуи.
 

Avares

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

В 7 главе после разговора с Пирокаром(на корабле), вышел из каюты, что бы раздать руны, вся команда стоит на палубе - сохраняюсь - загружаюсь - команды нет- Йорген и паладин (как его там, забыл...) лежат трупами :eek: - телепортируюсь к Онару - Диего на скамейке, Бенета тоже нет (мертв?) - Педро в монастыре лежит трупом возле статуи Инноса...У кого то был такой глюк ? И как это лечится( многочисленные перезагрузки сейва результата не дали) ?
 

DVs_bkMz

Участник форума
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Пользовался поиском, но никаких ответов не нашёл, поэтому пишу сюда.

Возник следующий баг: при возвращении из Миненталя в Хоринис, по-видимому файл OLDWORD.map заменился на дефолтный, т.к. Хоринис девственно чист и все мои квесты и прочие похождения на него никак не повлияли.
С этим я смирился, т.к.на экспе и на сложности это скажется не сильно + в остальных локациях всё нормально.
С этим багом я благополучно покачался, поделал квесты и решил, наконец-то перейти в третью главу. Прибежал к Файету и обнаружил, что у него нет диалогов. Тоже самое и с Маркосом. Диего сведения о руде дал, но я не могу их передать Гаронду, т.к. опять же нет диалогов. Все остальные персонажи продолжают общаться как и раньше.

Теперь собственно вопрос: что может помочь в данном случае? (видел программу, которая способна "закрыть"квест, но хочется для Лютеро достать когти и заработать опыта на снепперах).
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

DVs_bkMz
Видимо, поврежден не только файл «OLDWORD.SAV» но и «SAVEDAT.SAV» так как в последнем отмечаются квесты, а раз квесты баг тоже затронул, то я предполагаю, что что-то не в порядки с файлом «SAVEDAT.SAV» …
Гм… если не хочешь дальнейших осложнений, то начни игру с начала… ;)
А так квесты можно подправить прогой GVE, а когти вставить читом… :)
И ещё, если остался не битый файл «OLDWORD.SAV» в другой папке с сохранениями, то попробуй им заменить текущей… ;)
 

The Wither

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
86
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

В 3 главе прибегаю к башняе где обидает много Незгалов,рядом с входом в форт паладинов.И главное всё время вылетает там,что делать.У ково нить было такое?
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

The Wither
Если ты имеешь в виду башню Декстара, то там сидит Грег... Превратись в "животное"и попробуй пробежать туда по быстрее... убей его из консоли команда"Kill"
 
Последнее редактирование модератором:

MrSpeed08

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Странный баг 4 глава прохожу квест ритуал огня,после убиства огненного голема возвращаюсь через телепорт в локацию Хоринис, после загрузки появляется ролик как будто начал новую игру.После на всей карте респавнутся монстры 1 главы,появляются все убитые NPC ,собранные растения,заклы и прочее,но квесты остаются без изменений.Как быть?
 

The Wither

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
86
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

MrSpeed08 написал(а):
Странный баг 4 глава прохожу квест ритуал огня,после убиства огненного голема возвращаюсь через телепорт в локацию Хоринис, после загрузки появляется ролик как будто начал новую игру.После на всей карте респавнутся монстры 1 главы,появляются все убитые NPC ,собранные растения,заклы и прочее,но квесты остаются без изменений.Как быть?
У меня тож такое было.Эт помойму из-за Марвина,меньше им пользоватся надо. :)

Хотел еще спросить,когда читаеш книгу Основы магии,у всех вылетает,из игры?И можноли с этим вылетанием что нибуть сделать?

Замечание модератораДаблпостинг, написание двух или более сообщений подряд запрещен. Используй кнопку "Изменить", когда хочешь что-то добавить к своему посту. Посты объединил. Устное предупреждение. На будущее, ознакомься с правилами форума
 
Последнее редактирование модератором:

MrSpeed08

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

У меня тож такое было.Эт помойму из-за Марвина,меньше им пользоватся надо. :)
А как ты избавился от этого бага?Квест заново прошел? :-[
P.S.Марвином не пользовался вообще. :)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.753
Благодарности
7.173
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

MrSpeed08
Ну неужели так трудно прочитать ФАК по ссылке в шапке темы, вроде бы все крупно написано... :-\

Вот, читай здесь, последний баг в посте №8.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

The Wither написал(а):
Хотел еще спросить,когда читаеш книгу Основы магии,у всех вылетает,из игры?И можноли с этим вылетанием что нибуть сделать?

Не у всех, но у многих... там неправильно прописан шрифт... кажется в "Неофициальном патче"исправляли этот баг... но всё равно у некоторых игра по прежнему продолжала вылетать... У мене, например всё нормально... В ней не чего интересного, просто не открывай её и всё.... ;)
 
Последнее редактирование модератором:

MrSpeed08

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Ну неужели так трудно прочитать ФАК по ссылке в шапке темы, вроде бы все крупно написано... :-\
Читал.Всех огненных духов убивал простым двуручным мечом(коготь дракона),телепорт появился с этим все нормально.Повторяю баг в другом, после перехода в локацию Хоринис происходит откат(монстров,предметов,NPC) с 4 главы к 1 главе.Кроме квестов.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

MrSpeed08
У тебя попортился файл «NEWWORLD.SAV», если есть другой, в других папках с сохранениями, то замени им имеющийся...
Или переигрывай локацию, если есть сохранка, перед этим пересохранись в другой слот...

Пост ниже:
Она бы помогла, если бы ты сбегал в другую локацию, а потом обратно...
...Забыл сразу написать... ::) Но это уже не к чему... проблема решена... :)
 

MrSpeed08

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Geor'G
Замена файла «NEWWORLD.SAV» не помогла,пришлось переиграть квест,но все равно спасибо.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.753
Благодарности
7.173
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

The Wither
А ты квест третьего хранителя выполнил? Надо не только язык выучить, но и на вопросы Хранителя ответить.
Так же модет ты не там хранителя 4-го ищешь. Надо от охотника никласа идти наверх на плато, там еще кольцо лежит +10 к мане.
 

Kerogaz

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Заклинания орков-шаманов и назгулов всегда отнимают примерно треть жизни, независимо ни от уровня ГГ, ни от количества здоровья и защиты. Дурацкая ситуация выходила: в 7-й главе "немагических"орков чуть ли не сотнями валить можно, особо не опасаясь за жизнь, а вот шаманов по-прежнему приходилось выискивать и убивать первыми.
Так задумано или это баг?
Еще присоединяюсь к посту Avares'a, такая же история была с командой. Вроде, никто так и не объяснил, в чем дело...
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Kerogaz не баг... просто на то они и шаманы, чтоб их боялись...
А Avares'у, могу порекомендовать лишь одно, сохранятся, перед переходом в новую локацию ;) Да и всем... этой рекомендацией не стоит принебрегать. :)
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Kerogaz
Первое это недоработка разрабов аддона, магия так сильно бить не должна. Это частично исправлено в неофициальном патче Диммелла, просмотри соответствующий подраздел у нас на форуме. Что же касается исчезновения команды, то слышу о таком впервые, я перезагружался именно в этот момент и никто не исчезал, а Педро и правда у меня тоже лежал после этого мертвый в келье монастыря. Так что возможно баг все таки есть. Оживить мертвых НПС можешь марвином, если не знаешь как это сделать, то поспрашивай в теме коды марвин для аддона, там тебе должны помочь.
 

Kerogaz

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

ОК, тогда опишу подробнее баг. Вдруг в след. патче исправят.
Если сохраниться в каюте после разговора с Пирокаром, то все норм. Если - после выхода на палубу и потом загрузить этот сейв, то получаются странные вещи. Вся команда куда-то исчезает, а на палубе остается труп кого-то из товарищей. Пробовал несколько раз, у меня выходил либо Йорген, либо Гирион.
Потом плюнул на это дело и загрузился с сейва в каюте. В итоге Педро так и не нашел, но с ним я не заморачивался, забыл как-то...А вот Йорген, отправленный в таверну, там не оказался, зато потом встретился у Онара. Все остальные, вроде, были на месте :)
 
Сверху Снизу