• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

Тёмный_маг

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
150
Благодарности
0
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

парни,у меня баг такой..хочу выполнить квест для повара Клифа,и всегда,после того как мы вбегаем в лесной лагерь,нету никакого диалога,и он тупо бегаем за мной,я с ним по всему лесному лагерю пробежал и нечего((((
 

Лорд Вейдер

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
546
Благодарности
1
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Тёмный_маг

Это достаточно распространённый баг. Нужно бегать по лагерю больше, выбежать из ворот и вернуться, поспать в конце концов. :D И всё время пытаться поговорить с Клифом.

Бегай больше одним словом. Поводи его по лагерю, потом вернись к воротам- там он должен заговорить.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.753
Благодарности
7.173
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Тёмный_маг,Лорд Вейдер
Никакого бага нет, просто повара надо привести к определенной точке, а именно ко второму фонарю справа около ворот. Если сейчас ты с поваром на территории лагеря, то надо выйти за его пределы, а потом сразу к фонарю. ;)
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

bp
Патча 1.0 нет… патч есть только 1.1…
Раз у тебя 1.0 значит патчей не стоит… 1.0 очень забагованая версия, так что рекомендую ставить 1.1.… Да и, кстати, ты ставил G2MDK, патч на G2MDK-2.6a и gothic2 PlayerKit… если нет, то понятно, почему у тебя проблемы… без этих программ аддон ставить нельзя (но это так к слову)… G2MDK и патч 1.1 можно скачать здесь

Потом читай инструкции к установке здесь ;)

З.Ы. Компьютер очень, очень слабый для аддона... будит очень сильно тормозить ::)

Добавил:
Да и вот что, паки для сохранения в версии 1.0 называются:
saves_gothic для EXE версии
saves_returning_mod для mod версии…
Посмотри что бы в пути к папки с игрой не было знаков кириллицы… типа вот этого «C:\Игры\AKELLA GAMES\Gothic II» должно быть примерно так «C:\Game\AKELLA GAMES\Gothic II»…
 

Umberto1337

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Люди прочитал все что мог на форуме ну эту проблему не у кого не видел !......
Что за беда все устоновил все работате ! захожу в игру проходит все как положено но стоит сохрониться сразу выкидываает п без сохр играть я долго несмогу =(
 

xanelias

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

у меня такой вопрос) взял квест у Кантара, на то чтобы подкинуть саре письмецо "от Онара"и сдать ее Андре, и сразу же взял квест на украденое золото торговца Йоры.... решил чтобы много не бегать сделаю по дороге оба, подкинул Саре письмо, поговорил с Ренгару, побегал за ним, согласился не сдавать его Андре, пошел к Андре сдавать Сару... а реплики диалога нет на сдачу, ни Кантара ни Сары... поговорил с Кантаром снова, забрал, подкинул заново письмо Саре... сходил к Андре, сдать нельзя никого... пошел поспал, на след день Сары нет, стоит Кантар за прилавком, просит 500 голда за"очистку моего имени от грязи", у Дарона появилась реплика"вокруг творится несправедливость...", но помогать он не хочет, т.к."мало меня знает". В итоге нашел Сару за городом под стеной, мертвой, в инвентаре: шпага, и подкинутое мной письмо"якобы от Онара"... далее тупик... ни у кого у кого по логике должы появиться реплики по этому поводу их нет (Дарон, Кантар, Андре) Квест на сдачу Сары Андре просто пропал, нет ни в текущих, ни в выполненых, ни в проваленых.

Является ли это багом, или же это квест введенный в патче 1.1? Извиняюсь возможно этот вопрос уже поднимался, но я не смог найти не на форуме, не на вкладке сайта"Возвращение", заранее благодарен за помощь.

З.Ы. если это всетаки квест, прохождение прошу не писать))))
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

xanelias
Сдать, кого нибудь Лорду Андре можно, только пока не прошло два дня после получения квеста от Кантара ::)
Попутал немного Дарон за тебя впрягётся если ты ему пожертвовал больше 750 золотых... ;)

Umberto1337
Глаза подними на верх... мой пост... отвечает на твою проблему... если нет, то читай на 65 странице ::)
 

Fakir

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Обнаружил такой мелкий баг сорри если ктото уже писал вообщем дело было так когда шел с ларсем к каменному кругу ничайно попал в него стрелой тут он на меня чутка разозлился и отметелил и притом за то что он меня отметелил мне дали опыт :D помоему здесь чтото не так вы так не думаете?
опыта дали около 150 точно не помню :D
 

ALHIMIK

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
644
Благодарности
11
Баллы
195
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Fakir,

Баг скорее всего из-за того, что в Возвращении 1.1 за мобов убитих спутниками ГГ дается половина урона. Наверно поэтому тебе и дали опыт. А то, что Ларс тебя атаковал наверно не баг. Если ты попал в него во время боя тогда он не будет давать ответ, но если атака произошла во время пути, тогда ответная атака со стороны Ларса вполне ожидаема...

А сколько за тебя опыта дали, если не секрет? (Чтобы не флудить можешь просто добавить в посте выше)
 

bp

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

все починил, создал паку saves_gothic и убрал кириллицу из пути к папке с игрой, спс за помощ *flowers*,и последний вопрос я сейчас ищу глаз инноса,но за это время еще покачто невстретил неодного нововведения из мода возвращение,когда я увижу что либо?
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

bp
Первое нововведения… сразу в башне Ксардаса тебя должен встретить Дагот… у тебя че, разве такого не было… если нет, то перестанавливай игру снова, с учётом того, что ты теперь знаешь, и начинай новую игру (обязательно новую)… ;)
 

bp

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

:mad: :mad: ппц пол дня играл сегодя ,выходной епт зря потратил, теперь заного проходить...

...переустановил все как надо ,возли башни и в башне некого не встрелит ???

Замечание модератораВ данном посте есть скрытый мат! Добро пожаловать на премодерацию!

=) правила форума нечитал,извеняюсь
 
Последнее редактирование модератором:

Tongor

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
65
Благодарности
4
Баллы
160
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Тему с FAQ внимательно изучил, там этого нет. Собственно, вопрос: при прохождении испытания огня (в локации с пещерой, полной лавы), не срабатывает обратный телепорт. Убиты все духи огня, включая истинного, после убийства истинного меня перебросило к телепорту, но он не активен. Как вернуться-то теперь :)?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.753
Благодарности
7.173
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Tongor
Баг
Очевидно ты играешь за мага и завалил всех духов огня магическим посохом. В чистой версии 1.1 (без неофициального патча) в подобной ситуации может неправильно срабатывать скрипт.
Лечение
Переигрываешь с более раннего сейва и убиваешь всех духов огня магией или оружием ближнего боя (не магическим посохом!).
Совет
Поставь неофициальный патч от Диммела, там эта проблема исправлена. А если будешь играть дальше в классическую 1.1, то всех квестовых монстров не убивай посохом.

P.S. В ФАКе что-то подобное есть ::) Пост №6 от SalasValor, 5-й вопрос. При следующем приступе слепоты пост сотру без предупреждения :-*
 

Duck

Участник форума
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Зачистил Яркендар от орков, а Сатураса, которому сдавать задание, в храме нет.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Duck написал(а):
Зачистил Яркендар от орков, а Сатураса, которому сдавать задание, в храме нет.
Это - не баг. Просто сходи в гости к дракону Аштару. Сатурас наверняка там ;)
 
Последнее редактирование модератором:

KeKKai

Участник форума
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Люди, хелп. Не хочет загружаться локация "Азган...". Первый раз мне удалось туда попасть, но после того, как сохранился в этой локации и попробовал загрузить сейв, игру выбивало, тогда я решил загрузиться перед локой, и на сейв выбегать из нее, но после второго посещения этой локации она перестала вообще загружаться. Никакие манипуляции с сохранениями в разные слоты не помогли. Мож. кто уже с таким сталкивался и у него получилось?
 
Последнее редактирование модератором:

Che

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
90
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Меня часто из игры викидывает. Ошибка Access Violation. Раньше выкидывало редко только при закрузке, а теперь даже когда бегаю. Например, когда я мочу тролля за спиной Грома, потом отбегаю, пью эликсир маны маны, потом опять за троллем и меня выкидывает. Это далеко не единственный случай вылета. Еще часто стало выкидывать при разговоре. Игру пробовал полностью переустанавливать(старые сейвы скопировал), все равно продолжается. Что делать?
Версия 1,1 + неоф. патч. Сейвы с той же версии.
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Старые сейвы версии 1.0?На версии 1.1 они не идут.Так же только могу посоветовать посмотреть в факе.
 

Roomper

Участник форума
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Встретил один баг. Почему, когда пью напитки лечения клавишей "H"HP востанавливается намного меньше (от силы 15% от самого лучшего эликсира лечения), чем, если их использовать из инвентаря? В инвентаре они востанавливают по столько процентов, сколько написано в описании. С напитками восстановления маны такого не наблюдалось.
P.S Версия 1.1 + неоф патч 1.12.9
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу