• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.702
Благодарности
7.115
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Крушак написал(а):
Diego1987 написал(а):
Крушак написал(а):
гильдия убиц=)))) сказали подойти ночью: я подошёл после полуночи за дом с паладинами, там стоит ги ги блин забыл как чувака завут... и всо... иногда переодевается в чёрное, но никого нет кроме него, и диалога тоже нет... тупо закончить разговор написано
А ты перед этим Вамбо деньги отстегивал, чтобы он свалил ночью из верхнего квартала? (это по квесту кровавых чаш)

а да забыл сказать: вамбо убил стражник, нужен код на него=))))

а без квеста на кров. чаши никак низя?
Уж не знаю как стражник умудрился замочить своего коллегу по работе, но без Вамбо квест со вступлением в гильдию убийц не пройти. Попробуй вставить его через код или загрузи более ранний сейв.
 
Последнее редактирование модератором:

Крушак

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

более ранний сейв перед гоблином около башни ксардаса=))))))))))))))))))) код какой?
 

Hokurn

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
345
Благодарности
0
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Крушак написал(а):
более ранний сейв перед гоблином около башни ксардаса=))))))))))))))))))) код какой?
MIL_316_Wambo
И на будущее: марвином в Возвращении старайся пользоваться как можно меньше (лучше вообще никогда не включай его). Иначе в дальнейшем возможны самые непредсказуемые баги и глюки (для Возвращения это особо актуально).
 
Последнее редактирование модератором:

Чер

Участник форума
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
160
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Патч 1.1. Так и не исправлен баг с наличием у Зуриса двух напитком Пламя Элигора. Хотя по определению "такого напитка на острове больше нет"
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.702
Благодарности
7.115
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Чер написал(а):
Патч 1.1. Так и не исправлен баг с наличием у Зуриса двух напитком Пламя Элигора. Хотя по определению "такого напитка на острове больше нет"
Какой-то индивидуальный баг получается. У меня всегда было одно Пламя Элигора и в версии 1.0 и в 1.1 ???
 
Последнее редактирование модератором:

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2@Diego1987:
Если стоять до конца в диалоге (типа я не знаю кто такой Лютеро и плевать мне на эту гильдию торговцев), то можно получить 2 эликсира - один купить (через простой диалог торговли) и второй отдельной веткой в диалоге у Зуриса (я хочу купить эликсир). ;)
 

sorminic

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Небольшой вопрос по версии 1.1: исправлен ли баг с вылетом после сна?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.702
Благодарности
7.115
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

sorminic написал(а):
Небольшой вопрос по версии 1.1: исправлен ли баг с вылетом после сна?
Исправлен
 
Последнее редактирование модератором:

Base Vasquez

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Такой баг, похожий на выше описанный про ворота.
Выполнил линейку квестов Галахада, и он сказал, что можно пользоваться домом. Все нормально. Позже ушел в Минненталь. Периодически навещался, складывал шкуры и ненужные кольца с амулетами в сундук. Пока однажды поздно вечером тихо урча над добром не услышал за спиной: "Ах, ты грязный вор". Я опешил, но из дома выбежал.
Периодически я манипулирую сэйвами, т.е. пробегусь, посмотрю, что будет, а потом загружусь. Но с паладинами проблем не было. А тут направляюсь я к лорду Хагену, а стражники - стоять, мол ворюга, зайди к лорду Андре. А я так же ни с кем в городе не дрался и не воровал.
*прикольно получается. Пока я очищаю Землю от нечисти, местное население увидев, что дом пустует, вступает в сговор с ополчением и по моему возвращению"нагревается"на мне (даже не знаю, какой смайлик вставить)*
 
Последнее редактирование модератором:

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Base Vasquez написал(а):
Такой баг, похожий на выше описанный про ворота.
Выполнил линейку квестов Галахада, и он сказал, что можно пользоваться домом. Все нормально. Позже ушел в Минненталь. Периодически навещался, складывал шкуры и ненужные кольца с амулетами в сундук. Пока однажды поздно вечером тихо урча над добром не услышал за спиной: "Ах, ты грязный вор". Я опешил, но из дома выбежал.
Периодически я манипулирую сэйвами, т.е. пробегусь, посмотрю, что будет, а потом загружусь. Но с паладинами проблем не было. А тут направляюсь я к лорду Хагену, а стражники - стоять, мол ворюга, зайди к лорду Андре. А я так же ни с кем в городе не дрался и не воровал.
*прикольно получается. Пока я очищаю Землю от нечисти, местное население увидев, что дом пустует, вступает в сговор с ополчением и по моему возвращению"нагревается"на мне (даже не знаю, какой смайлик вставить)*
Оригинальный баг.Просто убей без свидетелей(Kill в F2),если это не именной персонаж.В скриптах дом галлахада-его.
 
Последнее редактирование модератором:

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2Volcodav4:
Не поможет, так будет реагировать любой НПС. В патче 1.2 вроде бы должны этот баг исправить.
 

Naiv

Участник форума
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

после установки патча появилась беда,Ларс в порту не дает кольца гильдии и Ватрас не дает кольца блуждающего огонька.как их можно достать?А еще Ларс орнамент забрал и не отдает :mad:
 
Последнее редактирование модератором:

Morfeus

Участник форума
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
123
Благодарности
0
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2Naiv: амулет блуждающего огонька разрабы убрали. Остальные баги у тебя навярника случились из-за того что ты использовал "марвин", даже если это было всего 1 раз. Пока далеко не прошел лучше начни игру заново, только вначале из игры выйди, а потом начинай заново. И больше не разу не используй тестовый режим, последствия могут быть самыми непредсказуемыми.
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.702
Благодарности
7.115
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Naiv написал(а):
после установки патча появилась беда,Ларс в порту не дает кольца гильдии и Ватрас не дает кольца блуждающего огонька.как их можно достать?А еще Ларс орнамент забрал и не отдает :mad:
Орнамент он отдаст только когда ты с ним дойдешь до пристанища магов воды. А кольцо даст перед этим, чтобы ты поговорил с Бальтрамом.
 
Последнее редактирование модератором:

Base Vasquez

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2 Naiv
Спроси первую строку в диалоге. Что-то там "что ты делаешь в порту", не помню.
Сначала он будет говорить одно, и эта строка постоянно будет висеть в меню диалога, а потом по развитию сюжета он скажет, что нужно, и эта строка должна будет уйти.
 
Последнее редактирование модератором:

Крушак

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Base Vasquez написал(а):
2 Naiv
Спроси первую строку в диалоге. Что-то там "что ты делаешь в порту", не помню.
Сначала он будет говорить одно, и эта строка постоянно будет висеть в меню диалога, а потом по развитию сюжета он скажет, что нужно, и эта строка должна будет уйти.


не по развитию сюжета, а когда спросишь: "а какие у вас тут дела с ватрасом?"
 
Последнее редактирование модератором:

Naiv

Участник форума
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

попробую начать заново, авось поможет :-\ возник такой вопрос, сколько гигов должна занимать готика до установки одона Возвращение?У меня полностью русская но не от Акелы.Может в этом беда
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

В ходе блужданий по Хоринису заметил очередные баги и глюки
1) на месте, где в Г2НВ был охотничий лагерь Драгомира, а теперь бегают волки, был убран костер, а подсветка земли от него осталась.
2) После выполнения квеста Рендольфа ("Пьянка"или что-то в этом духе), он идет не мимо места, где сидит Ерол, а через мост с бандитами, где его быстро мочат.
3) В районах Пирамид и Лагеря Декстера отмечены провалы в текстурах, в которых застревают НПС и монстры.
4) Во время зачистки бандитов Декстера, сбежались только ближайшие, а остальные продолжили заниматься своей работой. Прикол в том, что бандит, по которому был нанесен первый удар вначале взревел и поднял тревогу, а потом развернулся и продолжил чинить стену. Хотя, что я враг, у них прописано.
5) Во время пожертвования Дарону, если идет прибавка к максимальной жизни, то восстанавливается жизнь, за исключением самой прибавки.
6) 50 мясных грибов дают +1 к защите от магии, а вроде говорили что осталось +5.
 
Последнее редактирование модератором:

sts

Участник форума
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

у меня проблема ватрас посылает меня по дальше а без разговора с ним я не могу вернутса в Хоринис с забытого острова

EDIT:
можно заставить игру думать что ватраса нету на острове?
kill не помогает
 

code_vx

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Проблема с Лордом Хагеном...
Вступил в сектанты, пришел к Хагену, соответствено он говорит иди в Рудниковую долину, но сначала добудь информацию о портале магов воды. Довыполнил квест с орнаментом, ушел в яркендар, вернул Фортуно.

Хочу в Рудниковую долину, прихожу к Хагену а у него кроме *закончить разговор* ничего нет (квест *узнай о портале магов воды* висит в списке). Естественно в Миненталь пройти немогу. Что делать?
 
Сверху Снизу