• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

ALHIMIK

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
644
Благодарности
11
Баллы
195
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Возможно помагает ныряние ие выниривание из воды, так же можно попробовать телепортироваться... ;)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Стянул у лютеро книгу"основы магии",попытался открыть - выкинуло из игры с ошибкой"Access vioiation",попробовал пару раз - тоже самое
 
Последнее редактирование модератором:

art_ist

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
145
Благодарности
6
Баллы
180
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Возвращаясь к анабиозу Ксардаса.
Hokurn написал(а):
defender написал(а):
естественно прибил призрак, хотя его добил лестер, не сиделось ему видимо в соседней комнате..но ксардас все еще дрыхнет( может как то снова его можно вызвать призрак через консоль ? или глаз иноса починить также..? или еще может что сделать можно ?
Чаще всего так бывает, когда убивают посохом мага (срабатывает баг - посохи иногда убивают некорректно). Теперь Ксардас у тебя больше уже не проснется. :'(
Лечится так (к сожалению, придется включать марвин): вызывай кодом призрак Алефа (alef_soul), затем набирай команду kill (иначе никак, поскольку после вызова призрака Алефа кодом, призрак будет бессмертным) и используй эту команду несколько раз на призраке. После того, как убьешь призрака при помощи этой команды, Ксардас проснется. ;)
А вот и не просыпается. Правда я заметил его анабиоз уже позднее, когда пришёл по квесту говорящего гоблина. Уже поставил патч от dimmell 1.12.3, а до этого убил призрак Алефа посохом мага огня, получил запись в дневнике и ускакал за рудой, не обратив на Ксара внимание (1.1 мод версия). :-[
Вызов призрака Алефа и убийство ничего не дал, - пробовал 10 раз подряд. :mad:
Далее что только не пробовал кроме вызова Алефа: убивал Ксара Марвином и вставлял. Далее в 3-й главе диалоги о восстановлении Глаза Инноса есть, но в Круг Солнца Ксар не идёт. :mad:Что делать, как продолжить игру?
 
Последнее редактирование модератором:

Kreker

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
240
Благодарности
3
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2art_ist:
Помучайся еще с вызовом Алефа, убей его корректно, авось Ксардас и проснется. У меня такое же было, сам несколько раз переигрывал, можешь в конце драки с Алефом приблизиться (дернуться) к Ксардасу - может и поможет...
 

art_ist

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
145
Благодарности
6
Баллы
180
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Kreker.
Бил я призрак Алефа и на самом лежащем Ксаре, и в центре пентограммы (звезды), и Лестер со мной работал... Вобщем глухо! :mad:
Мож есть позишн какой либо для вызова призрака Алефа? Чую, далее можно не играть, начать занова, сейвы я циклически затираю.
 
Последнее редактирование модератором:

defender

Участник форума
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Такое же было, но если ты квест про груз руды ты закрыл то ксардас уже отказывался просыпаться (на 10 алефах пробовал и прибить его только килом можно будет раз с 4-5)и его клон отправленый в круг солнца не помогал, помог только ранний сейв, даже после кучи квестов, но перед сдачей квеста про груз руды, там он сразу проснулся и побежал читать свою книгу
ну тут разве что есть идея по поводу того что возможно готовый глаз иноса можно вызвоть не проводя ритуала, но будет ли клон далее функционировать как надо (возможно будет, так как клон отдавал ключ от сундука на ферме секоба)
 

art_ist

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
145
Благодарности
6
Баллы
180
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

defender.
Да, придётся наверное вставлять "Глаз"Марвином. Ведь Ксар более не нужен (если ты не некромант) ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Hokurn

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
345
Благодарности
0
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

art_ist написал(а):
А вот и не просыпается.

Этот глюк (непробуждение Ксардаса после убийства призрака Алефа) проверен было командой kill несколько ряд подряд. Все время Ксардас после этого просыпался. Вызываешь труп Алефа в любом месте (не обязательно в самой башне) и используешь несколько раз команду kill.
И самое главное: если труп призрака Алефа убит корректно, то в с его лута должна потом сниматься мертвая плоть. Если лут у трупа есть (а не пустой), то значит Ксардас проснется.
 
Последнее редактирование модератором:

defender

Участник форума
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Если квест уже закрыт, то даже при наличии лута в алефе ксардас всеравно спит
 

art_ist

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
145
Благодарности
6
Баллы
180
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Вобщем так!
Удалось мне в итоге после оживления заставить клон Ксара фунциклировать по нормалной схеме с Глазом Инноса! :D
Играю 2-я глава, маг огня, мод версия Возвращения патч 1.1 плюс патч от dimmell 1.12.3.
Сделал следующее:
1. вставил марвином призрак Алефа insert alef_soul;
2. убил марвином призрак Алефа (kill 4 раза);
3. не закрывая консоли убил анабиозного Ксардаса (kill 2 раза);
4. вставил клон Ксардаса (insert none_100_xardas);
5. закрыл консоль, отключил Марвин;
6. взял с тела убитого Ксардаса кость Алефа (чтобы потом оно исчезло, ранее этого не делал!);
7. снял мёртвую плоть с призрака Алефа.
Далее взял с Ксара свиток изгнания по квесту говорящего гоблина...
Протестировал, - быстро перешёл в 3-ю главу, - Ксар пошёл в круг Солнца и исполнил ритуал.
Восстановил Глаз Инноса, Пирокар научил меня его заряжать, далее перешёл в 4-ю главу, не марвинил.
Вот так обошёл это место. Если у кого ещё получится, то это уже метод обхода бага! ;)
 

Fanat

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
64
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Есть такой квест "Дар безумца"- ээ.. мирное решение с островом Элту.
Так вот, у меня он оказался"на время", то есть, хотел сам найти все воплощения Феллангора и пока бегал, побывал и в минентале, и яркендаре, завершил несколько побочных квестов,"зелье Элигора"и что то еще.
К моменту обнаружения Феллана (устал искать, посмотрел в факе) квест "Дар безумца"пропал из дневника, не попадая в ни"проваленные"ни в "выполненные".
Думаю, глюк, скорей всего, из-за молитвы Белиару, с появлением слуг Сеньяка...
 
Последнее редактирование модератором:

Red Power

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

часто когда марвином пользуешся, у меня получалось вступать и к паладинам, и к Ксардосу, чёрным магом
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

К добавлению ранее сказанному в другой теме. http://forum.worldofgothic.ru/index.php/topic,1342.msg36842.html#msg36842
Повторно отмечен баг с плаванием ящеров по воде в районе воровского острова. Точнее ходьбой аки святой дух по поверхности воды на глубине. Мой ГГ не смог уплыть от бегущего за ним ящера. Картинка во вложении.
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

В патче 1.1 появился баг: иногда при возвращении из меню в игру текстуры резко темнели. Повторный выход в меню помогает. раньше такого не было.
Еще мелочь: во второй главе, уже побывав в долине, но вернувшись в Хоринис, можно до бесконечности повторять Ли фразу "Я вернулся из долины рудников". Даже если это и не баг, то нужно убрать.
 
Последнее редактирование модератором:

Hokurn

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
345
Благодарности
0
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Gotha написал(а):
К добавлению ранее сказанному в другой теме. http://forum.worldofgothic.ru/index.php/topic,1342.msg36842.html#msg36842
Повторно отмечен баг с плаванием ящеров по воде в районе воровского острова. Точнее ходьбой аки святой дух по поверхности воды на глубине. Мой ГГ не смог уплыть от бегущего за ним ящера. Картинка во вложении.

Ящеры плавали по воде, а также один из них выныривал из-под горы (уже раненным), еще в оригинале игры. Это не баг Возвращения.
 
Последнее редактирование модератором:

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2Hokurn:
Знаю, поэтому предлагаю сообщаю в этой теме с надеждой, что исправят, если это конечно возможно.
 

Kreker

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
240
Благодарности
3
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

На затерянном острове (после Ирдората) есть штуки 3-4 шершня, которых не видно вообще, они как бы под землей, но полоска их жизни показывается, иногда кусают, магией не убиваются (только если по площади).
 

Andre555

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

После того как выпил пламя Элигора, защита от огня сбросилась почти в 2 раза, как это исправить, напиток вообще корректно действует
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Клык, волк Никса, вместо кровавого следа оставляет за собой след из серых текстурных квадратов.
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2Andre555:
Поставь неоф. патч, там исправлен этот баг.
 
Сверху Снизу