• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

GothicMan

Участник форума
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Люди, вы меня извините если что, но облазил весь форум и ничего не нащел... незнаю в эту ли ветку пишу
прабла такая - не могу ни у кого ни чего украсть((((( ловкость 79, как в аддоне проходит воровство вообще? ни одного FAQa не нашел по этому поводу, вот и сижу голову ломаю... может баг? из-за этого не могу пройти несколько квестов((( плиз пипл, ХЕЛП!!!
 

Вельзеевул

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
154
Благодарности
1
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

GothicMan написал(а):
Люди, вы меня извините если что, но облазил весь форум и ничего не нащел... незнаю в эту ли ветку пишу
прабла такая - не могу ни у кого ни чего украсть((((( ловкость 79, как ы аддоне проходит воровство вообзе? ни одного FAQa не нашел по этому поводу, вот и сижу голову ломаю... может баг? из-за этого не могу пройти несколько квестов((( плиз пипл, ХЕЛП!!!
Это не баг просто так сделано тут рэндом просто чем больше ловкости тем рэндом увеличиваеться пробуй мб корейский бог рэндома тебе поможет и украдеться ;)
 
Последнее редактирование модератором:

REAL

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Что за косяк с Мо, когда мы бьёмся на мечах и я выигрываю он почему то убивается??????????????????
 

Вельзеевул

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
154
Благодарности
1
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

REAL написал(а):
Что за косяк с Мо, когда мы бьёмся на мечах и я выигрываю он почему то убивается??????????????????
Это не косяк просто ты его бьешь шпагой или кинжалом они имеют вид урона колющий а после этого НПЦ убиваються ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Batizada

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Ребят, подскажите плиз что делать в данной ситуации: после ритуала вызова Алефа (квест груз руды) Ксардас падает без сознания и не приходит в чувства. Я и поспал уже с неделю - а он так на полу и валяется. Как его нормальным сделать??? Спасибо
 

Mak S

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
180
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2Batizada:
После убийства Алефа он должен проснуться, если нет - баг. На просторах этого форума где то уже его обсуждали.
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Batizada написал(а):
Ребят, подскажите плиз что делать в данной ситуации: после ритуала вызова Алефа (квест груз руды) Ксардас падает без сознания и не приходит в чувства. Я и поспал уже с неделю - а он так на полу и валяется. Как его нормальным сделать??? Спасибо
Проблема действительно уже поднималась, почитай вот тут посты с 1088-го по 1095-ый.
В последнем есть какое-никакое решение проблемы.
 
Последнее редактирование модератором:

Areon

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Возможно оффтоп, но все же спрошу.

Натыкался на информацию, что ежели МАРВИН мод использовать, то возможны "сбои"и некоректности в игре.
Я же хочу вначале игры себе число хп увеличить немного + левел поинтов накинуть двадцаточку гдето ну и может золотишка 1-2к... В дальнешем из за этого у меня игра не запорится нигде из-за того что я"вмешивался"в нее?
 
Последнее редактирование модератором:

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2Areon:
Вот как раз это уже не оффтоп. :D В Возвращение версии 1.0 проблем с MARVIN-ом почти не было. А вот с патчем 1.1... Тут ведь как, может глюконуть где-то, а может и все нормально. Но практика показивает, что марвин лучше не включать вообще. Так что советую марвин не включать.
 

Kabhaal

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
198
Благодарности
1
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2Areon:

Может и застопориться, как повезет :D
Лучше юзай артмани, если невтерпеж, или качни global save, с ним входи в любую гильдию а дальше проблем не проходимых без читерской подкачки уже не будет
 

AlexArtill

Участник форума
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

У меня беда такая:
1) Ворон убит. С него взял все барахло и подобрал юнитор в дальней комнате. Сатурас предлагает искать место куда этот юнитор пришпандолить. Подхожу к пьедесталу около магов воду в Ярке, где пирамида заросшая, пишет "нет необходимого предмета", а ведь юнитор в инвентаре!
2) Не могу коготь Белиара использовать. Видимо"рейтинг"мой у него низок (где-то 12). Какой нужен?
Версия 1.1
 
Последнее редактирование модератором:

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2AlexArtill:
1.Попробуй выбросить юнитор и опять его взять.
2.У меня было великолепно, только тогда Белиар дал добро на коготь.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.734
Благодарности
7.153
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2AlexArtill:
1. Попробуй перепройти момент убийства Ворона.
2. Нужна "отличная"благосклонность Белиара или выше.
 
Последнее редактирование модератором:

AlexArtill

Участник форума
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Диегам :)
Переубийство пробовал сразу. Не прокатило. Попробую выбросить из инвентаря.
Я ставил какой-то патч. Он переводит рейтинг из прилагательных в цифры.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.734
Благодарности
7.153
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2AlexArtill:
Тогда тебе нужна благосклонность порядка 50 и выше.
 

AlexArtill

Участник форума
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Много. Долго буду поднимать.
А юнитор... Не увижу золотого дракона.
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2AlexArtill:
Вопрос: Ты уже вставлял в этот пьедестал портальный камень от мага воды?
Просто есть глюк, когда одно и тоже отверстие используется одновременно для 2-х квестовых предметов. И если один из них уже вставили, то второй не влезет ни под каким соусом. Хотя маг воды примет квест и с 4 вставленными камнями.
 

AlexArtill

Участник форума
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Gotha написал(а):
2AlexArtill:
Вопрос: Ты уже вставлял в этот пьедестал портальный камень от мага воды?
Просто есть глюк, когда одно и тоже отверстие используется одновременно для 2-х квестовых предметов. И если один из них уже вставили, то второй не влезет ни под каким соусом. Хотя маг воды примет квест и с 4 вставленными камнями.
Открыты были пять телепортов. До того пьедестала я даже не доходил. А если читом вставить? Все юниторы одинаковые?
 
Последнее редактирование модератором:

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2AlexArtill:
А когда нажимал на пьедестале случайно не 2 раза нажал, ы? Ну я имею ввиду 2 раз подряд ctrl нажал?
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2AlexArtill:
Можешь попробовать вставить:
ITMI_GOLDDRAGONFOCUS
Но вероятнее всего Diego007 прав.
 
Сверху Снизу