• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

Virus

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Словил очень неприятный баг. После того, как Каррос отправляет ГГ к Пирокару для дальнейшего обучения кругам магии (остался 6-й круг), соответствующий диалог у Пирокара не появляется. Так и остался ГГ на Ирдорате с 5-м кругом...
 

Kreker

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
240
Благодарности
3
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2Virus:
у меня тоже прикольно было :), 6 круг у Пирокара выучил, а заклинания изучать не стал... И уже в Ирдорате Мильтен говорит:"Конечно я высшими кругами магии не владею, но давай научу":eek: и научил заклинанию 6 круга"огненный шторм"
 
Последнее редактирование модератором:

Aleks_T

Участник форума
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Очень похоже на баг квест 7-ой главы "Рудное оружие для наемников"Задание для мага невыполнимо. Ковать сам маг не может и не учит никто. Клинки с острова Этлу Ли не берет.
 
Последнее редактирование модератором:

Kabhaal

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
198
Благодарности
1
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2Aleks_T:
после получения квеста должен ковать
 

Aleks_T

Участник форума
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Kabhaal написал(а):
2Aleks_T:
после получения квеста должен ковать

Я пробовал. Не кует!!!
Ну, да бог с этим квестом. И без него можно. А вот уплыть с Хориниса и в версии мода 1.1 , если Грег отказался опять нельзя так как у
Торлофа такой опции в диалоге нет. Смотрел скрипты на него - нет такой возможности!
 
Последнее редактирование модератором:

Aleks_T

Участник форума
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Virus написал(а):
Словил очень неприятный баг. После того, как Каррос отправляет ГГ к Пирокару для дальнейшего обучения кругам магии (остался 6-й круг), соответствующий диалог у Пирокара не появляется. Так и остался ГГ на Ирдорате с 5-м кругом...

Перед отправкой на Ирдорат попробуй посетить "своего"хранителя.
 
Последнее редактирование модератором:

450543

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Здравствуйте,у меня тут вопрос возник по моду.Начал проходить,добежал до Двора Онара и хотел поговорить с Ли,а он (матное слово)говорит мыл за мной воровство замечено было и штраф в 2000,хотя из наёмников я ни скем не беседовал...?это так задумали или это на баг похоже?Я раз 6-7 ночь ворона проходил и марвином не пользовался и не хочу,а похоже придётся 2к забить себе(((
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

450543 написал(а):
Здравствуйте,у меня тут вопрос возник по моду.Начал проходить,добежал до Двора Онара и хотел поговорить с Ли,а он (матное слово)говорит мыл за мной воровство замечено было и штраф в 2000,хотя из наёмников я ни скем не беседовал...?это так задумали или это на баг похоже?Я раз 6-7 ночь ворона проходил и марвином не пользовался и не хочу,а похоже придётся 2к забить себе(((
Есть баг в другом. Если поспать в сарае на ферме Онара, то тебя обвинят в воровстве и могут даже объявить вне закона (все будут нападать и помириться можно только через Граво).
 
Последнее редактирование модератором:

Mak S

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
180
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

450543 написал(а):
Здравствуйте,у меня тут вопрос возник по моду.Начал проходить,добежал до Двора Онара и хотел поговорить с Ли,а он (матное слово)говорит мыл за мной воровство замечено было и штраф в 2000,хотя из наёмников я ни скем не беседовал...?это так задумали или это на баг похоже?Я раз 6-7 ночь ворона проходил и марвином не пользовался и не хочу,а похоже придётся 2к забить себе(((
А какая версия мода? Такой баг у меня был в 1.0. В Возвращении v.1.1 подобных багов не встречается (по крайней мере у меня).
Спать на ферме Онара можно будет только в v.1.2
 
Последнее редактирование модератором:

450543

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

У меня версия патча 1.1,забыл указать,но я её ставил на мод версию))может надо exe версию установить пока далеко не прошёл? :)Тут почитал багов у народа что т много,а когда выйдет 1.2 заплатка,предположительно??? :eek:
 

Betsko

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
82
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2450543: Багов и мод версии много и в ехе тоже так что не парся, играй пока что есть, а потом выйдет патч 1.2 и поиграеш с 0.
 

Mak S

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
180
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

450543 написал(а):
У меня версия патча 1.1,забыл указать,но я её ставил на мод версию))может надо exe версию установить пока далеко не прошёл? :)Тут почитал багов у народа что т много,а когда выйдет 1.2 заплатка,предположительно??? :eek:
Как только, так сразу. А насчет mod или exe, ну не знаю - у меня exe, играю без marvin(а) багов которые как то глобально сказывались на игре не было. Где-то читал, что в mod версии багов меньше, но могу ошибаться.
 
Последнее редактирование модератором:

ALHIMIK

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
644
Благодарности
11
Баллы
195
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Играю в мод версию с патчем 1.12.4+визуальные эффекты, все отлично, багов тоже не замечал. Хотя в чистой 1.1 версии диалоги после загрузки не зависали как в 1.0, а после установки неоф. патча стали зависать на 10-15 секунд как в 1.0. Это происходит только с 1-ым диалогом Возвращения... :-\
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

ALHIMIK написал(а):
Играю в мод версию с патчем 1.12.4+визуальные эффекты, все отлично, багов тоже не замечал. Хотя в чистой 1.1 версии диалоги после загрузки не зависали как в 1.0, а после установки неоф. патча стали зависать на 10-15 секунд как в 1.0. Это происходит только с 1-ым диалогом Возвращения... :-\
Диск с Готикой после установки неоф. патча дефрагментировали?
Перепаковываются и перемещаются довольно большие файлы, а как они будут размещены - зависит только от Вас. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Betsko

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
82
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Не знаю ето у меня персональный баг или у всех такой стоит Возвращение 1.1, марвином ниразу не пользовался. При убийстве лорда теней в Долине Теней меча проклятье Азгалора почему то не было.
 

says

Участник форума
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
81
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Betsko написал(а):
Не знаю ето у меня персональный баг или у всех такой стоит Возвращение 1.1, марвином ниразу не пользовался. При убийстве лорда теней в Долине Теней меча проклятье Азгалора почему то не было.
Персональный. У меня меч выпал, как и полагается.
 
Последнее редактирование модератором:

Mak S

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
180
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Betsko написал(а):
Не знаю ето у меня персональный баг или у всех такой стоит Возвращение 1.1, марвином ниразу не пользовался. При убийстве лорда теней в Долине Теней меча проклятье Азгалора почему то не было.
Как то раз тоже думал, что меч не выпал. Как оказалось улетел в темный угол - позже нашел.
 
Последнее редактирование модератором:

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Betsko написал(а):
Не знаю ето у меня персональный баг или у всех такой стоит Возвращение 1.1, марвином ниразу не пользовался. При убийстве лорда теней в Долине Теней меча проклятье Азгалора почему то не было.
Наверное твой персональный у меня только что выпал, а с другой стороны зачем он нужен при силе 500 повреждения всего 200? :D
 
Последнее редактирование модератором:

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2@bizyaev:
Чем больше силы, тем больше повреждение! ;)
И плюс ГРОМАДНЫЙ радиус удара :D
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

DUSTinghoFFman написал(а):
Чем больше силы, тем больше повреждение! ;)
И плюс ГРОМАДНЫЙ радиус удара :D
При такой силе болотный дракон уйдет в аут от 7 ударов кулаком :D

2Dimmell:, 2DUSTinghoFFman: Парни, хорош обсуждать итак всем известную бесполезность "Проклятья Азгалора". Это не имеет отношения к багам и ошибкам.

2Diego1987
А почему никто не предположил, что это просто опечатка? И силы надо 100 ( или 50)?
Будет очень достойный бонус за дракона.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу