• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

lightmore

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

в FAQ по гильдии охотников говорится о 2-ух способах попасть в лагерь охотников ...с первым я уж и не знаю где достать охотничьи доспехи ну а у боспера устроится давным давно поздно...касательно 2-го способа то там баг что ли - главаря лагеря довел что обнажил оружие и напал на меня ну я его побил и отдал после меч но в диалоге про присоединится ничего такого нет ... просто закончить разговор ..... а сам состою в гильдии воров и торговцев уже а с основного маг воды...непонятно вообщем с охотниками и жаль.
 

Ksardaz

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
139
Благодарности
1
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2lightmore: наверно баг, он вообще должен принимать после того как его побьешь
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

lightmore написал(а):
в FAQ по гильдии охотников говорится о 2-ух способах попасть в лагерь охотников ...с первым я уж и не знаю где достать охотничьи доспехи ну а у боспера устроится давным давно поздно...касательно 2-го способа то там баг что ли - главаря лагеря довел что обнажил оружие и напал на меня ну я его побил и отдал после меч но в диалоге про присоединится ничего такого нет ... просто закончить разговор ..... а сам состою в гильдии воров и торговцев уже а с основного маг воды...непонятно вообщем с охотниками и жаль.
Тебя должны принять
1. если ты стал учеником Боспера, то он даёт охотничьи доспех и охотники признают тебя за своего и ты вступаешь к ним без проблем - на мой взгляд идеальный вариант
2. если побить Фалька, то должны принять если его победишь(правда этим способом ни когда не пользовался, всегда прохожу учеником боспера.)
Может какой и баг действительно - тогда попробуй старый сейв, ещё до поединка с Фальком, а ещё лучше до поступления в ученики.
 
Последнее редактирование модератором:

Энтрери

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
53
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2lightmore: Охотничьи доспехи можно купить в таверне у Орлана!
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2shcundrik:
Первые два задания Барема обычно все выполняют еще в первой главе, квест на вепря у него появляется только во второй. Так что, возможно, поскольку время упущено, то квесты с доспехами и когтями шныга не появятся. Если есть сэйв из первой главы попробуй переиграть, взяв у него эти два квеста, тогда и сможешь получить овечью шкурку.
 

kickman

Участник форума
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
193
Благодарности
3
Баллы
170
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Не баг, но раздражает - на переключении саунд-треков у лагеря братства в Хоринисе и у замка в Минентале на оригинальные из Г2НВ (и обратно) задержка около секунды (точно не мерял). Особенно задалбывает при зачистке орков вокруг замка.
 

AL

Забанен
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

В 7 главе Миксира сначала завалили на поле брани, а потом, при зачистке мной Хориниса, он оказался на месте проповедника, где его снова успешно завалили :)
 

Ksardaz

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
139
Благодарности
1
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2kickman: так эта задержка зависит от твоего компьютера, у меня например никаких задержек нету
 

ToRUS

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Zadira написал(а):
Ребята, всем привет! Столкнулся с такой проблемой:
После установки Готики Возвращение, при попытке запустить игру вылазиет вот это:
97b83a6b009b.jpg

Как полечить?
- Игра уже была, сносил и ставил заново(ах лучше бы я этого не делал)
- Может быть из рестра всё не удалил? В таком случае, как это делать?
Это ошибка на жестком диске, у меня тоже самое было, поставил на другой - все заработало
 
Последнее редактирование модератором:

kickman

Участник форума
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
193
Благодарности
3
Баллы
170
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2Ksardaz:
Ну может быть с крутыми внешними звуковиками и нет, а у меня к сожалению встроенный. А вообще комп не из самых плохих - core duo E4400 (2 HHz), 2 гига мозгов, радик 1900. Для 2 готики должно вполне хватать.
 

Ksardaz

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
139
Благодарности
1
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2kickman: Для 2 Готика - Да , а для Возвращение - Нет. У меня игра начинает тормозить в городе, если выставляю максимальный вид, хотя кризис у меня на максимуме шел, гта 4 на высоких и другие новые игры на максимуме
 

kickman

Участник форума
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
193
Благодарности
3
Баллы
170
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2Ksardaz: Может быть и так, но суть то не в этом, а что у меня задержка именно на переключении саунд-треков, причем именно тех, что есть только в "Возвращении". Когда переключаются треки из оригинальной г2нв (например в Яркендаре), никаких задержек нет.
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2Ksardaz:
Я согласен с kickman в минентале задержки на переключении саундтреков из первой и второй готики действительно есть. Правда их продолжительность зависит от силы компьютеров. Все равно внесу в список.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

баг с саундтреками в минентале возле замка. Там музыка меняется каждые две секунды, и подвисает. Шаг влево, шаг вправо - меняется музыка...Полностью вокруг забора...Поэтому и сражаться неудобно и просто ходить...Музыка даже во время сражения разная скачет. мне кажется это лишнее наложение. :-\
 

manul101

Участник форума
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

У меня на версии 1.0 во 2-й главе были 2 бага(может уже кто писал) в Городе орков- я случайно на него наткнулся, кое-как перебил толпу у входа но кто-то в меня продолжал стрелять из арбалета. Несколько раз убившись определил причину - по обе стороны от входа во внутренний двор вероятно стояли два стрелка, правого я убил, а левый стал невидимым - болты просто вылетают из определенной области и ничего с ним не сделать(несколько групп таких стрелков в стратегических местах Хориниса и как интересно станет играть :D!).Другой баг скорее позабавил - решил разведать что там в городе в виде снеппера. И все орки разговаривали со мной как с человеком у которого есть Улу-мулу. К вождю, правда, не пустили, т.к. не брал квест. И вопрос не по теме - может кто знает как шкатулки открывать - сколько раз играл так и не понял.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2manul101:
Шкатулки в 1.0 - нельзя было открыть, а вот в патче 1.1. - можно, просто жмёшь на неё и всё - вот тебе плюшка :D
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2manul101:
manul101 написал(а):
У меня на версии 1.0 во 2-й главе были 2 бага(может уже кто писал) в Городе орков- я случайно на него наткнулся, кое-как перебил толпу у входа но кто-то в меня продолжал стрелять из арбалета. Несколько раз убившись определил причину - по обе стороны от входа во внутренний двор вероятно стояли два стрелка, правого я убил, а левый стал невидимым - болты просто вылетают из определенной области и ничего с ним не сделать(несколько групп таких стрелков в стратегических местах Хориниса и как интересно станет играть :D!).
Там БАГ заключается в том, что орк тот в стене сидит, и со стены стреляет. Попробуй save сделать когда они в стене стреляют в тебя, а потом загрузи этот save, вроде они должны выйти из стены.
Другой баг скорее позабавил - решил разведать что там в городе в виде снеппера. И все орки разговаривали со мной как с человеком у которого есть Улу-мулу. К вождю, правда, не пустили, т.к. не брал квест. И вопрос не по теме - может кто знает как шкатулки открывать - сколько раз играл так и не понял.
Шкатулки в версии 1.0 не открываются, только в версии 1.1. А орк с тобой поговорил у входа, т.к. он должен говорить с ГГ у которого Улу-мулу. Но калякает он так же и с ГГ в облике животного. Так что это БАГ.
 
Последнее редактирование модератором:

manul101

Участник форума
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Они у меня еще в Ночи Ворона не открывались на какие бы кнопки не жал.
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2manul101:
Посмотри внимательно в инвентаре, открытая шкатулка отличается от закрытой лишь надписью в описании предмета. В шкатулках рандомно может быть золото, драгоценности или вообще ничего.
 

MpaK

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Столкнулся с такой проблемой, когда впервые подашел к Кассии, при вопросе "-Есть ли для меня работа?"она сказла, мол пока тебя в городе ищут не дам работы....я отдал Андре деньги, но у касси кроме строчки обучения ничего не появилось, при смене главы тоже ничего, призванная кася молчит.... можно ли какнить получить квесты ее?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу