• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2MpaK:
Скорее всего это какой-то глюк, если есть сэйв до того как говорил с Кассией, загрузись с него, отдай штраф Андре, а лишь затем говори с ней.
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Баг с квестом в долине теней.

Выполнил все квесты. кроме самого вызова Азгалора - пробудил око, достал арбалет. Попробовал вызвать дракона. понял, что он мне не под силу, загрузился и стал проходить дальше. Теперь вернулся - и не могу вызвать Азгалора. В инвентаре нет ни крови демона, ни крови орка; око гнева обозначается как "кусок камня странной формы".
Это вообще баг? И можно ли это исправить без марвина?
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2Silensio:
А ты загрузился, точно ДО выполнения всех квестов? И что значит стал "проходить дальше"? Ты ушел из долины Теней что ли?
 
Последнее редактирование модератором:

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2Diego1987:
загрузился до пробуждения дракона - для этого, насколько я помню, нужно было похимичить на жертвеннике. Ушел из долины рудников, чтобы собрать "крест стихий".
 
Последнее редактирование модератором:

proha

Участник форума
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
39
Благодарности
1
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Заметил такой баг: при использовании свитка Кулак ветра максимум может отняться 15 единиц маны, и пока клавиша зажата, так оно и есть. Но как только отпустить кнопку (чтобы собственно пальнуть заклинанием) отнимается ещё 5 мп.
 

Indra

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Проблема следующая: в моем инвентаре около 60 кошельков (среди них 3 именных), пару шкатулок полных. При отрывании выясняется, что все они пустые кроме именных кошельков. Пробовал ранний сейв- все работает, (хотя его использовать не хочу - уж больно много времени прошло). Уже пробовал и выкидывать кошельки - потом подымать, и ставить их в сундук - потом доставать. Все зря. Да, и еще, легкая рыба у озера в Яркендаре (квес "поиски") тоже пустая.
Может есть решение этой проблемы? А то обидно ,собирал полигры кошельки- а они пустые.
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2Silensio:
Загрузись непосредственно перед пробуждением (сейв в долине теней) и посмотри все ли в норме с компонентами для пробуждения дракона (Темное око должно быть заряжено).
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2Indra:
Исчезновение предметов может быть связано с тем, что ты сохранялся в активном режиме МАРВИН. Хотя не исключен и обычный глюк. Попробуй переиграть с раннего сэйва, а если использовал МАРВИН, то используй сэйв, который был до активации этого режима. Шкатулки, кроме того, имеют рандомное содержимое и подчас бывают пусты.
 

ToRUS

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Не могу никак благосклонность Инноса повысить, я уничтожил коготь белиара, убил четырех драконов в Миннентале, молюсь Инносу исправно не по одному разу и ежедневно, а он все благодарит и благодарит, а благосклонность та же, что и была-плохая. Что делать?
P.S.: может кто знает прогу с помощью которой можно сэйвы редактировать?
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2ToRUS:
Если есть золото попробуй жертвовать по 500 золотых или просто молись 1 раз в день, благосклонность будет расти помаленьку.
 

Indra

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Дарону пожервуй 1000 аден - двойную выгоду получишь). Советую жертвовать по 50.
 

ToRUS

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2Indra
Я пытался это сделать но такого пункта в диалоге с Дароном у меня нет
 

Indra

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

SalasValor, по поводу моего вопроса. Я пользовался марвином, млин, но чисто из-за любопытства (смотреть у кого ключики полезные или пушка "неправильная"), а теперь он так боком вылез. Еще есть соображения как исправить баг или переигрывать?
З.Ы. 3 вечера в тупую угробил при неудачном раскладе.

Как нет? Разговори его. Поспрашивай обо всем. Может у тя у пункт"благосовения"стоит - одно и то же.

Даблпостинг (2 поста подряд) на форуме запрещен! Посты объединил. Используй кнопку "изменить"в правом верхнем углу.
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2ToRUS:

«WinHex», прога очень хорошая, сам пользую.
Вбей в поисковике, найдёшь.
Тока не знаю, сможешь ли ты найти в файле сохранения переменную, отвечающую за отношения Инноса.

Забыл сказать она шестнадцатеричного формата, если разберешься, то может всё прокатить. :)
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2Indra:
Наверняка поможет только переигровка, причем с чистого сейва, который был у тебя до использования марвина марвина.
 

ToRUS

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2Geor'G:

Спасибо за прогу, думаю справлюсь, а где карма находится я уже нашел, SAVEDAT.SAV-файл называется.
Просто прога нужна была.
P.S.: если получится то отпишусь :)
 

Sirian

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Здравствуйте.
Возникла такая проблема: на затерянном острове требуется получить согласие всех членов команды, а Ватрас отказывается меня слушать поскольку, по его словам, я много людей прикончил. Соответственно, с острова уплыть не получается. Пробовал убить его через консоль - безрезультатно.
Можно что-нибудь с этим сделать? Ранних сейвов нет, обидно было бы с начала начинать.
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2Indra:
ToRUS написал(а):
2Indra
Я пытался это сделать но такого пункта в диалоге с Дароном у меня нет
Эта ветка в разговоре появляется если ГГ не маг и не послушник. Вначале выкидываешь все золото из инвентаря, жалуешься на бедность, потом подбираешь золото и начинаешь жертвовать по 50 (+5 к отношению Инноса), молишься бесплатно у статуи Инноса 1 раз в день (+1 к отношению).
Некр молится может только за 500 золота 1 раз в день.
 
Последнее редактирование модератором:

foreteller

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
59
Благодарности
1
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Забегаю в пещеру, где закрытый проход к крутому каменному голему и матке, у пирамид, начали добавляться какие-то записи в дневник, причем постоянно, много раз подряд, и найти что записывалось так и не смог ! забегал до этого, ничего кроме слышимости боя не было. Шо за фигня ?)) Я с этим до конца игры то доберусь ?))
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2foreteller:
Это похоже на баг, который уже обсуждался здесь. У тебя возможно убили пропавшую Гритту. Советую переиграть с сэйва до входа в пещеру и идти туда уже после спасения племянницы Торбена.
 
Сверху Снизу