• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

У меня проблема нарисовалась: при разговоре с НПСями окно либо не открывается, либо виснет, в итоге не могу ни скем поговорить номально. Проблема появилась в яркендаре. При этом из разговора не выйти, приходиться убивать процесс диспетчером задач. Вот :'(.
Перезапуск, переустановка и т.д. не помогают
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Feuermagier у меня иногда бывало, подожди пару минут, он растормозится. у меня срабатывало.
 

РСМ

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

У меня в самом начале седьмой главы происходит такая фигня:
Прихожу на ферму к Ли, а он мне говорит что у меня 5 подтверждённых краж и все ребята хотят моей смерти. Все начинают меня мочить. Причём перед тем как пойти к нему я пробовал поговорить со всеми кто есть на ферме. Обиженных нет. На ферме перед этим я был раза три. Столько наворовать не мог точно!! Это БАГ?? И как мне избавиться от такой неприятности??
 

Dr. Morra

Участник форума
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
45
Благодарности
2
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Парень в таверне "Мертвая гарпия"занимается такой ботвой
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Dr. Morra
В 7 главе этот парень мертв, кстати его зовут Граво. Так что не давай неверных советов.

РСМ

Тебе придется оживить Граво с помощью "марвина", а затем уладить неприятности. Если не знаешь как оживить, я тебе напишу в личку.
 
Последнее редактирование модератором:

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Блин.не ужели ни кто не знает про баг с окном диалога. Оно вообще перестало открываться, загрузка старых сэйвов не помогает ???
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Feuermagier
Попробуй переустановить Возвращение, скорее всего побился файл, отвечающий за диалоги.
 

Mistik

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
102
Благодарности
0
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Сделай те что нибудь с телепортами в Яркиндаре,когда в них входишь иногда вылетает из игры,особенно часто телепорт который ведет к дракону.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Mistik
Дам не большую подсказку как баг с телепортом можно избежать…
Если стоять лицом к пьедесталу, через который активируем телепорт, то надо пройти вправо, спрыгнуть с храма, и дойти до скал, взобраться на них, и по ним, пройти, всего-не-чего до дракона останется… ;)
Этим я избегаю вылетов,… а так телепортами вообще не пользуюсь, только кода их активирую,… и знаете, меньше багов по игре наблюдаю…
 

Feryz911

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Почему у меня "меч магии рун"или как то так невидимый?тоесть когда я его одеваю у меня его в руке не видно,как это исправить?Его еще у Роганара(мог напутать с именем)покупаешь в верхнем квортале за 9000тыс золотых
PS,мне когданить ответят?

Замечание модератораНе нужно задавать один и тот же вопрос в двух разных темах. Твой аналогичный пост из темы Неофициальный патч - общие вопросы, я удалил.
 
Последнее редактирование модератором:

axiles

Участник форума
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

извиняюсь если уже писали: я попросил Ларса показать дорогу к ферме Онара, когда он меня проводил до конечной точки, сказал что я должен дальше идти сам и начал возвращатся в город но я го снова попросил показать дорогу к Онару, теперь он стоит на месте и никуда не может меня вести, тоесть в диалоге есть только строки: "По поводу пропавших людей","Научи меня чему-нибудь","Дать лечебный напиток","Закончить разговор". Из-за этого я не могу получить квест на поиск осколков орнамента а магов воды, соответственно обрываеца сюжетная квестовая линия
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

axiles
В игре (как в оригинальной Г2 НВ, так и в Возвращении 1.0) действительно был баг, что если попросить ларса отвести к ферме Онара, то после этого он уже никуда никого не поведет, но в 1.1 это исправили. Я сам проверял. Квест пройти ты можешь, для этого надо лишь отобрать орнамент у Ларса и самому доставить его магам воды. Отобрать орнамент можно побив Ларса или же с помощью читов.
 

Apueu

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
44
Благодарности
8
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

сори, если повтор: юнитор для руны гнев создателей пропадает иногда. один раз удалось найти его на впервом этаже башни
 

AmiD

Забанен
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

а что за баг наблюдается.....
после убийства Равена раньше было видео типа как он умирает, а сейчас его нету..дается героический бонус и всё.....и нигде не записывается что ты его убил, даже когда должен подойти к Ватрасу и сказать о его убийстве- никаких фраз о нем НЕТ!!!
???я в шоке.........
а также не выпадает Коготь белиара( меч или руна) его невозможно подобрать с тела,т.к. его там вообще нету :-\
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Встречный вопрос: убивали Ворона, случаем, не магическим посохом? Если да - скорее всего, так и есть - то это баг с некорректным убийством при использовании посоха. Мне видится два выхода: загрузить старое сохранение, до того, как Ворон был повержен, и убить его вновь - уже без посоха. Можно попробовать ещё один вариант - вставить Ворона кодом, который можно найти здесь , и убить его заново - без посоха.

Но чем бы вы его не убивали, пусть это был даже не посох, то проблема явно частная, и переигровка поможет точно. Единственный совет - при убийстве квестовых персонажей не добивайте их посохом :)

З.Ы. Ах да: удалите, пожалуйста, свой пост отсюда и впредь не дублируйте посты - это лишнее: вам всегда ответят и нет смысла в дублировании - даже, если пост не по теме, его всё равно перенесут :)
 

RIDIK 333

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Возникла проблема, кто нибудь помогите. не могу почитерить: когда нажимаю "Shift -"ставится"?"
p.s.: скажите код на золото
 
Последнее редактирование модератором:

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Чтобы добавить _ нужно нажать шифт + клава на которой в русском алфавите точка. это в г1 действовало, и гогда у меня комп глюканул стало и на г2а
 

Fanat

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
64
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Баг не баг, а проблемка есть:
Пройдя Долину Теней и Храм Спящего, можно "выхлопотать"(у Ур-Трала) разрешение вернуться в город орков, для Ур-Шака. И Ур-Шак исчезает на совсем (или очень хорошо прячется ;)) с Миненталя.
НО! Есть квест, где он ещё нужен: Почитать записку с корабля орков.
В общем, нужно либо оставить доброго, мудрого, говорящего орка, до завершения всех квестов с ним, либо выделить для него место в городе орков.

ЗЫ. Если я его просто не нашел, подскажите где он"прячется"?
 
Последнее редактирование модератором:

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Fanat
Это не баг, просто квест нужно было брать и выполнять гораздо раньше. Если Ур-Шак исчез, то ты сможешь его снова увидеть в замке паладинов в Долине рудников в 7 главе, он будет в здании магов, где раньше стоял Мильтен.
 

Greshnik

Участник форума
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

У меня такая проблема, я с помощью MARVINa телепортировался из старого болотного лагеря к заброшенной шахте через которую проходишь в хоринис, и не могу в него пройти в конце шахты упираюсь в стену, помимо этого в игре пропали все NPC , животные, орки , мосты, заборы и тд...А я уже сохранился...Блин теперь даже не знаю что делать, не хотелось бы мне заного игру начинать((
 
Сверху Снизу