• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

stanis777

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

nik-nik000 написал(а):
у меня возвращение 1.1 после восстановления глаза инноса у круга солнца при переходе в следующую главу игру всегда выкидывает что мне делать подскажите ведь пол игры прошел обидно
Выкини болотник который просит сатурас (скажи что забыл) у меня тоже вылетало
 
Последнее редактирование модератором:

DarkAngel

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
40
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Всем привет кароче такой баг.
Пытаюсь сдать квест второму хранителю, игра виснет - эт понятно. Врубаю марвин, вселяюсь когда он собирается телепортироваться, вселяюсь обратно, вроди все норм, тока почему то здоровье восстановилось, а все остальные статы - нет.
Посоветуете что нить?
ааа все ясно, спасиба! на мне оказывается пояс был +10)) я его не заметил
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

DarkAngel
Ты «Баги и их лечение» смотрел в шапке темы? Ладно, уточню, что там есть...
Нужно всё снять (кольца, амулеты, доспех (всё, что повышает статы))
Включить “марвин” и нажать «F8» когда закончится диалог…
Попробуй пропускать диалог клавишей «ESC»… попробуй проделать это всё вместе…
 

Ollies[MIK]

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Народ, опять проблема. В 7 главе обращаюсь к Идолу Орану, а он мне "Пошёл вон". До этого я провалил его квест с доставкой пакета к судье города. Что можно сделать в данном случае?
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Ollies[MIK]
В данном случае может помочь программа GVE скачать можно Здесь… там и русификатор ;)
Нужно изменить переменные так:
MIS_ORUNPACKET = 2
IDOLORAN_YES = 0
IDOLORAN_NOFOREVER = 0;
IDOLORAN_NOFOREVERKILL = 0;

Не забудь сделать резервное сохранение изменяемых файлов ;) :)
 

Ollies[MIK]

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Народ, я задолбал, наверно, со своими проблемами, :D но когда создаёшь меч и идёшь к Хранителям, один Хранитель начинает говорить "Ты знаешь, что те нужно делать. Ступай"И так постоянно и бесперерывно. Во первых: должны быть какие либо диалоги перед битвой с Хранителями, а не тупо, подошёл и дал по репе, и борись? Во вторых: Перебил Хранителей, но при ударе по орку, всё равно огревает молнией. И последнее: Как закрыть квест"Странные вещи"после всей этой каши, описанной выше? :D
 
Последнее редактирование модератором:

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Соыет прочитай прохождение..Мне кажеться ты что-то не так делаешь.Из-за чего происходят баги.
 

Миха

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
255
Благодарности
1
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Ollies[MIK]
Даешь по репе всем Хранителям
Идешь к Стоносу,с ним состоится диалог,Дальше драка с последующей записью в дневник(Завершение квеста) *flowers*
 

Ollies[MIK]

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Миха
Ну раз так, где его найти то? :)
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

[quote author=Ollies[MIK] link=topic=1085.msg114591#msg114591 date=1253468185]
Миха
Ну раз так, где его найти то? :)
[/quote]
Если ты про Стоноса спрашиваешь, то он за закрытой дверью в логове хранителей.
 

Ollies[MIK]

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Спасибо, всем кто помог! Очень вам благодарен! Но всё равно после победы над Хранителями, при ударе по орку, огревает молнией.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Ollies[MIK]
Иди ко двору Онара… подойди к Ли или Хагену, они подскажут куда дальше двигать… после молнией бить уже не будет ;)

З.Ы. Для “Спасибо” есть подсолнух над тем постом, которому ты хочешь выразить благодарность… Читай Правила форума :)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

как убрать глюченые квесты из разряда текущие, в разряд выполненные, или проваленые? а то например квест пакет болотника от сайфера: уже 4 глава, а я забыл андре побить, и забрать у него пакет, в результате задание режет глаз. в смысле не люблю когда много заданий висят. или квест гаана, убил зверя до взятия квеста, и в результате еще один висящий квест.
не знаю, может надо было напиать в коды марвин для аддона, или в общие вопросы по аддону? вроде все правильно написал...
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

WehreWulfe
Такие повисшие квесты не как не уберёшь (даже марвином)… Обычно они пропадают, при переходе в следующие главы… ну в 6 главе они точно закроются ;)
Для закрытия таких квестов, можно использовать программу GVE... но это если точно уверен в том что делаешь ;)
 

menomen

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Недавно выдалось немного свободного времени, решил поиграть в сий аддон. Скачал(1.0), установил(mod-версия), все как по инструкции, начал играть, уже прошел кропаль, и потом какая-то хрень с луком стала твориться. Даже не знаю, как обьяснить, стрела, не долетая до цели просто падает на землю, немного проезжает и останавливается, и раздается звук, как будто она о что-то ударяется(неприятный такой звукан). Помогите плиз.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

меномен
у меня тоже такое было. мне помогло несколько сохранение\загрузка .и не только в некрополисе.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

К сожалению в некоторых местах баг появляется в любом случае, хоть перезагружайся хоть нет. Пример - пещера рядом с Фестером. Когда он стреляет там в жуков звук и правда омерзительный :mad:
 
Последнее редактирование модератором:

Миха

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
255
Благодарности
1
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

xterm,WehreWulfe ,menomen
От этого бага можно избавиться правкой ZEN-a
Великий Белый Пушистик написал(а):
. Это трешь... Видимо это мало что вам говорит ::)... вобщем надо править саму локацию, т.е ZEN файлы игры ;)
так что терпите
Георг ::)
Великий Белый ПушистикХоть бы уж указал, чья цитата :p
 

Che

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
90
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Выкидывает из игры при загрузке сейва. Поначалу не выкидывало, потом все чаще и чаще начинает. Рашьше ставил более новый патч от Димелла и все проходило. Но сейчас стоит 1,12,9 и новее нет(1,15 ставить не хочу). Пробовал ставит старый , все равно выкидывает. Работает лишь чистая 1,1, а без патча о Диммелла тоже играть не резон. Что делать?
 

Миха

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
255
Благодарности
1
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Заратрустра
Сохранки делал в разные слоты?Если нет,то очень советую.
У самого раньше были такие проблемы(помогло) ::)
 
Сверху Снизу