• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

Che

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
90
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

В разные. Но никакой не грузится.
 

INGLA

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
160
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Помогите если сможите! Вот такая проблемка.1глава собираю болотник у укурков(50+50+100).Вроде бы болотник они отдают,но его не обнаруживаю у героя в багаже ???

GothaХватит заниматься мультипостингом в разных темах. :mad:
Тем более зачем помещать копию этого поста в тему "Коды марвина"? Я понимаю возникла проблема, но дублировать посты в разные темы - перебор.
А насчет отображения, посмотри среди растений и будь уверен, что ты их получил


гадом буду-не было болотника.Запустил игру занова-появился ???

Великий Белый Пушистик1. Оверквотинг, превышение объема цитаты над сообщением автора… пост поправил… в следующий раз, будь внимательней и большие цитаты бери в спойлер ::)
2. Даблпостинг, создание нескольких постов подряд, запрещен. Используй кнопку "Изменить", когда хочешь что-то добавить к своему посту. Посты объединил.... Оверквотинг снес... Читаем Правила форума
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

INGLA
гадом буду-не было болотника.Запустил игру занова-появился
Иногда такое случается что предметы блуждают по рюкзаку… не бери в голову ;)
 

INGLA

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
160
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Geor'G
Иногда такое случается что предметы блуждают по рюкзаку… не бери в голову ;)

Когда я квест сдавал идолу 1 раз - он стал в меня кидать всякой ерундой,приговаривая,мол куда ьты ,,траву,, дел!После перезапуска игры с этого же save квест сдал нормально ???
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

INGLA
Это был игровой глюк… Рад, что всё уладилось само собой…

З.Ы. Учись использовать кнопку цитата или пиши, кому предназначен пост, ещё раз читаем и перечитываем правила Правила форума
 

DarkAngel

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
40
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Всем привет! НЕпонятно почему, нчала вылетать игра при загрузке локаций, раньше такого не наблюдал, были зависания правда во время загрузки. В принципе это не очень страшно, просто перезагружаю комп, и локация нормально грузится, но возможно есть решение данной проблемы, чтоб не сохраняться постоянно и комп не перезагружать?
Спасибо
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

DarkAngel
У меня очень часто такая проблемма возникала при выходе из шахт и Башни Туманов в Минетали. Я делал так: Подходишь к самому месту перехода, буквально в двух шагах, сохраняешься на чистый слот (где нет сейва, просто прочерк), за тем загружаешься с это сейва и будет всё нормально, перехожд пройдёт успешно ;)
 

DarkAngel

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
40
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

shcundrik
Ааа, ну я собсна так и делаю) сохраняюсь перед загрузкой) только я сначала все равно на удачу пытаюсь без загрузки пробежать))
Кстати говоря из яркендара в хоринис или из миненталя меня не выкидывает; только, как у тебя старая и заброшенная шахта и башня туманов тоже наверное (я еще там не был).
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

DarkAngel Дело в том, что это "старые"переходы, в которых ничего не меняли, а новые вот вышли с такими"косячками", но имхо вполне преодолимыми ;)
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

DarkAngel
Эти баги у всех... и часто в разных местах случаются :-\... пока их не как не исправить... так что, пользуйся по чаще сохранениями, в разные слоты, чтобы избежать глюка в сохранениях ;)
 

Ruslan1989

Участник форума
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Здравствуйте, у меня непонятно почему уменьшаются защита от магии и огня после убийства духа огня. Подскажите как с этим бороться.
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Ruslan1989 Установишь неофициальный патч - будет нормально. Там это исправлено.
 

Северин

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
219
Благодарности
1
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Обещал бросить ихры , но решил глянуть аддон .....Теперь хочу поинтересоваться , почему я пытался поспать в гостинице Хориниса - игра висла , я перезагрузился - опять спать и снова ступор ! Перезагрузился , побегал по городу - и вдруг ступор ! А самое веселое - БОЛЬШЕ НЕ МОГУ ЗАЙТИ В ИГРУ !!!!!!! Есть желание помочь ?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Северин
Странная ситуация ничего не скажешь... :-\
Попробуй переустановить аддон. Еще меня интересует вопрос, не ставил ли ты неофициальный патч от Диммела на версию 1.0? если да, то причина глюков именно в этом.
 

Slау

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Случился баг. Кассия попросила принести кольцо, я тупо спер его и нарушил закон, пришел к ней, сдал квест. Спросил насчет поступления в гильду все ок, затем спросил насчет следующего задания, она сказала, что у меня проблема с законом. Я решил этот вопрос. Прихожу к ней и у нее нет строчки насчет квеста. Только обучиться и спереть кошелек. Можно как нибудь сделать откат персонажа в первоначальную фазу так сказать, чтобы появился диалог, или же есть читы, которые изменяют стадии квестов или таму подобное. Как то жешь разработчики тестили эти дела.

JeusЭто тема для Risen, а не Готики 2. Вы ошиблись разделом.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Разработчики сохранялись часто в разные слоты... тебе только переигрывать или забить на квест... откат возможен только если ты переиграешь... кодов нет таких :)
 

denco

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Привет, Друзья! ;) Что нужно, чтобы завершить квест "Освобождение Хориниса"?Вырезал всех орков, в городе и на корабле - ничего! Пробежался раза 3 по городу - полный ноль! :-[ В чём дело?
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

denco
Не надо создавать тему, если есть похожие по смыслу… тему удалил пост перенёс
Так как это, скорее всего баг… то и перенёс в баги…

Баг этот иногда встречается… попробуй перегрузиться с более ранней сохранялки и переиграть… во всяком случае последний раз… известный мне случай этого бага закончился узаньем программы GVE… больше не как не удалось исправить сей баг…

Чтобы исправить… скачай программу GVE

И измени переменные что даны ниже, присвоив им значения один (1)… после этого загрузи измененный Save файл, и убей любого монстра в игре… после этого можно будет сдать квест.

ELITEORKNWFLGISDEAD_01
ELITEORKNWFLGISDEAD_02
ELITEORKNWFLGISDEAD_03
ELITEORKNWFLGISDEAD_04
ELITEORKNWFLGISDEAD_05
ELITEORKNWFLGISDEAD_06
ELITEORKNWFLGISDEAD_07
ELITEORKNWFLGISDEAD_08
ELITEORKNWFLGISDEAD_09
ELITEORKNWFLGISDEAD_10
ELITEORKNWFLGISDEAD_11
ELITEORKNWFLGISDEAD_12
ELITEORKNWFLGISDEAD_13
ELITEORKNWFLGISDEAD_14
ELITEORKNWFLGISDEAD_15
ELITEORKNWFLGISDEAD_16
ELITEORKNWFLGISDEAD_17
ELITEORKNWFLGISDEAD_18
ELITEORKNWFLGISDEAD_19
ELITEORKNWFLGISDEAD_20
ELITEORKNWFLGISDEAD_21
ELITEORKNWFLGISDEAD_31
ULTIMATEELITEORKNWFLGISDEAD
SUPERELITEORKNWFLGISDEAD_01
SUPERELITEORKNWFLGISDEAD_02
 

dvp121

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Привет! квест орана планы паладинов не сдаётся, хотя его прошёл как надо. Как же теперь стать стражем?
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

dvp121
Скачай прогу GVE
Проверь эти переменные, они все должны иметь значение один, если нет, то исправь на один:
IDOLORANQUESTIONFULLCOMPLETE
TELLORANQUESTIONTHREE
TELLORANQUESTIONFOUR
TELLORANQUESTIONONE
TELLORANQUESTIONTWO
TELLORANQUESTIONFIVE
 
Сверху Снизу