• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

dvp121

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Версия 1.1. Не могу сдать квест планы паладинов. я в третьей главе уже в монастырь за глазом бегал. Так что я по-любому квест выполнил. А он не сдаётся. Сейчас по ходу я понял. Перед тем как идти сдавать Орану квест, я был у Ксардаса и вызвал Алефа. По опыту предыдущей игры где ксардас был неуязвимый я телепортировался оттуда, чтобы он замочил Алефа. Сейчас смотрю Ксардас сдох. Может в этом дело? Подскажите пожалуйста как пользоваться прогой GVE и как оживить Ксардаса.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

dvp121
Ксардас спит, и проснётся тогда, когда ты убьешь Алефа… сам!!!
Если есть сохранение, то переиграй :)
Не думаю, что GVE здесь поможет… там не просто переменная, там распорядок дня нужно поменять ::)
 

dvp121

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

с Ксардасом разобрался, а вот с Ораном не могу ничего придумать. Прога у меня открывается готикой в которой почему то пропадают при этом сохранёнки. А есть код чтобы просто стать стражем братства?
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

dvp121 написал(а):
с Ксардасом разобрался, а вот с Ораном не могу ничего придумать. Прога у меня открывается готикой в которой почему то пропадают при этом сохранёнки. А есть код чтобы просто стать стражем братства?
Самый простой вариант - скачать сэйв до вступления в любую гильдию.
И играй (если это можно назвать игрой).
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

dvp121
Прога у меня открывается готикой в которой почему то пропадают при этом сохранёнки.
Жесть :D :D Прога вообще Готикой не открывается, программа работает, не зависимо от Готики…. Не понятно, как ты там, чего делаешь… потому и совета (ответа) толкового не будет :-*

А есть код чтобы просто стать стражем братства?
Есть... нужно поменять гильдию на стражей... цифра стражей 16... подробнее о гильдиях смотри здесь :)

Изменить гильдию:
Заходим в текстовый режим bmarvinb
Набираем edit abilities, потом guild = 16
Сбрасываем текстовый режим b42b или b32b
 

dvp121

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Спасибо, помогла прога. Не было диалога, что сам Робар послал Хагена в Хоринис.
 

Wedge

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
148
Благодарности
1
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Столкнулся с такой фишкой: в Яркендаре, в лагере бандитов Хуно отказывается давать квест на пакет стали. В смысле есть строка, где Гг спрашивает про этот пакет, промелькивает надпись, что сделана запись в дневнике, заканчиваю диалог, а квеста в дневнике нету. Я уже и пакет это доставал, подходил к Хуно, а он этот пакет брать отказывается.
Можно ли как-то исправить эту ситуацию?
 

J()hn1

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Вобщем такая проблема немогу выкопать неодин клад что в первой что во второй главе...подхажу к крестику нажимаю мышку гг начинает долбить киркой патом останавливается и все клада некакого нет(((
Что мне делать?Может надо учить какоето умение?Версия игры Mod-patch 1.15.b4
 

TipaPro

Забанен
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
103
Благодарности
1
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

J()hn1
Странно, обычно так происходит когда клад уже выкопан , но рас у тя стоит патч от Dimmell советую задать этот вопрос в тему Общие вопросы по патчу 1.15
 

Hokurn

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
345
Благодарности
0
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

J()hn1 написал(а):
Вобщем такая проблема немогу выкопать неодин клад что в первой что во второй главе...подхажу к крестику нажимаю мышку гг начинает долбить киркой патом останавливается и все клада некакого нет(((
Что мне делать?Может надо учить какоето умение?Версия игры Mod-patch 1.15.b4

Все клады в 1.15b4 выкапываются нормально как в первой, так и во второй главе. Никакого дополнительного навыка, кроме наличия самой кирки, не требуется.
Возможно у тебя какая-то техническая проблема или индивидуальный баг.
Лицензионная Г2НВ? И кстати, какая версия мода - ЕХЕ или МОД?
 
Последнее редактирование модератором:

J()hn1

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Игра лицензия версия EXE
 

Hokurn

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
345
Благодарности
0
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

J()hn1 написал(а):
Игра лицензия версия EXE

Мне приходилось уже не только от тебя слышать, что на EXE версии бывают порою небольшие косяки, в отличии от МОД-версии патча. В этом ли дело или в чем-то другом - не знаю. Но не исключаю, что может даже и в этом. А может и в чем-то другом. :-\
Просто это один из возможных вариантов проблемы.
 
Последнее редактирование модератором:

J()hn1

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Это както лечится?
 

Hokurn

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
345
Благодарности
0
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

J()hn1 написал(а):
Это както лечится?

Лечится. Сносится ЕХЕ-версия. Г2НВ ставится с нуля, затем ГотикСтартер и МОД-версия 1.15.4.
Еще одна возможная причина - частое использование там где нужно и не нужно марвина. По опыту многих людей знаю, что именно марвин часто являлся причиной совершенно неожиданных косяков, возникавших порою там, где и возникнуть казалось бы не должен был.
Не утверждаю, что так это было и у тебя, но если было, то не исключаю, что и марвин мог в этом случае "покуражиться".
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Hokurn
ЕХЕ-версия здесь не при чем. Я выкопал все клады без проблем, кроме того среди других форумитов, играющих на ЕХЕ-версии подобных жалоб тоже не поступало. В общем причина в чем угодно, только не в этом ;)
 

Hokurn

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
345
Благодарности
0
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Diego1987 написал(а):
Hokurn
ЕХЕ-версия здесь не при чем. Я выкопал все клады без проблем, кроме того среди других форумитов, играющих на ЕХЕ-версии подобных жалоб тоже не поступало. В общем причина в чем угодно, только не в этом ;)

Скорее всего ты прав. Иначе бы уже давно форум был завален сообщениями об этой ошибке, поскольку в ЕХЕ-версию играет не один человек.

J()hn1, ты марвином часто пользовался при прохождении? Ну и еще небольшой совет тебе: включи начало игры, введи бессмертие (чтобы монстры не убили ГГ), возьми кирку и сразу же из башни Ксардаса облети все клады Грега в Хоринисе. Если такого глюка у тебя не возникнет и клады раскопаешь нормально, то ищи проблему у себя (значит тогда более чем вероятно, что дело в шалости марвина). Не версия мода, ни сам патч, ни система (и ни что другое) здесь тогда не при чем. Если же проблема останется, то тогда будем выяснять дальше в чем может быть дело.
;)
 
Последнее редактирование модератором:

Greg

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Помогите разобраться с моим багом. Я играю некром но моя магия (3-круг) оркам, назгулам, и некоторых монстрам не наносит никакого урона.
 

J()hn1

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Иногда пользовался)))Вобщем папробывал щас начать сначала взял кирку падошол к кладу опять тоже самое...И главное гг долбит киркой патом замирает и начинает шевелить губами и маргает :D
Да я вспомнил при установки у меня выскакивала ошибка
D5W6MrwVfS.jpg
Я пару раз переустанавливал ошибка неисчезла ну я так установил и играть стал ::)
 

TipaPro

Забанен
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
103
Благодарности
1
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

J()hn1
Советую полностью все переустановить, (Оригинальную готику, Возвращение и мод патч), Как мне кажется ето обязано помочь с твоей проблемой.
 

J()hn1

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Если я переустановлю игру и заменю EXE на MOD охранения игры будут работать?
 
Сверху Снизу